(Minghui.org) Мне 34 года, и я живу недалеко от реки Янцзы. Бросив школу в 15 лет, я зарабатываю на жизнь, продавая напитки из передвижной холодильной установки.

Мой дед практикует Фалунь Дафа, поэтому в детстве я выполнял с ним упражнения, но со временем отошёл от практики.

В 2001 году агенты «Офиса 610» арестовали деда из-за его веры. Они угрожали удержать его зарплату деревенского партийного секретаря, если он не откажется от своей веры, но их усилия были тщетны.

После того, как дедушка начал практиковать Дафа, я наблюдал за происходившими с ним позитивными изменениями. Раньше он любил выпить и увлекался азартными играми, но, начав практиковать Дафа, он стал хорошим человеком и бросил эти вредные привычки.

Дедушка хотел стать хорошим человеком и не сделал ничего плохого, поэтому я был потрясён его арестом. Зная о коррупции, царившей среди партийных чиновников, и о преследовании практикующих со стороны компартии Китая, я понимал, что Фалунь Дафа, должно быть, высоконравственное и праведное учение.

После ареста деда я пожалел, что прекратил практиковать, и понял, что должен дорожить Дафа. Я начал усердно практиковать и совершенствовать себя. Мне было 19 лет.

Изменение плохого поведения

В возрасте пяти или шести лет я начал красть деньги у своих родителей и деда, чтобы купить то, что мне нравилось. Мои родители часто шлёпали меня, обнаружив пропажу. Но независимо от их усилий, направленных на то, чтобы исправить моё поведение, я продолжал красть.

Когда мне было десять лет, я украл десять юаней у двоюродной сестры, которая приехала к нам в гости на китайский Новый год. Когда она сказала, что у неё пропали деньги, мои родители сразу поняли, что их взял я. Они пытались заставить меня признаться и вернуть ей деньги, но я был слишком упрям.

Мой отец пришёл в ярость. Он наказал меня и потребовал, чтобы я прекратил воровать. Боль была нестерпимой, но я всё же продолжал красть.

Однажды после того, как я начал практиковать Фалунь Дафа, отец попросил меня принести пластиковые тазы из дома моего дяди. В одном из тазов я увидел большую пачку наличных денег.

Я никогда не видел так много денег, мне захотелось взять их. Я мог бы убежать с ними и хорошо провести время. Охваченный искушением, я схватил деньги.

Но неожиданно мне пришло в голову, что как практикующий я не могу взять то, что мне не принадлежит. Я больше не был тем плохим парнем, поэтому я положил их обратно.

Тотчас у меня возникла другая мысль: «Но это такая большая сумма денег! Разве это не то, о чем я мечтал?» Я не мог сопротивляться искушению и снова взял их в руки.

Тогда я вспомнил слова Учителя:

«Будучи практикующим, ты должен быть хорошим человеком, постепенно сливаться со свойством Вселенной, отбросить всё плохое» (лекция восьмая, «Чжуань Фалунь»).

Эти слова пробудили меня. Чтобы быть хорошим человеком, я должен исправить своё плохое поведение. Я сказал себе: «Оставь их! Оставь их сейчас же!»

С тех пор я никогда не возвращался к воровству, которым занимался в течение 14 лет. Если бы я не практиковал Дафа, то убежал бы с деньгами и сегодня не смог бы смотреть в лицо своим близким.

Учитель наблюдает за мной во время 28-дневной голодовки

Заместитель руководителя сельской администрации привёл в наш дом агентов «Офиса 610», которые арестовали дедушку. Его месяц держали в заключении. Вскоре после этого заместителя руководителя сельской администрации укусила ядовитая змея. Он пробовал различные методы лечения, но всё же умер. Вскоре после этого также умер его сын.

Жители деревни посчитали это кармическим возмездием за то, что он преследовал практикующего Фалунь Дафа. Сельские власти поняли, что Дафа является особенной практикой совершенствования, и перестали нас преследовать. Наша среда совершенствования стала спокойнее, и иногда практикующие из других районов скрывались в нашей деревне в течение нескольких месяцев, чтобы избежать преследования.

Весной 2002 года один практикующий рассказал мне, что многие участки по производству материалов с разъяснением правды были закрыты «Офисом 610», и попросил помощи. Я сразу же согласился. Сказав родителям, что у меня дела в городе, я уехал.

Мы с практикующим поехали в другой город и арендовали квартиру. В этой области преследование было очень суровым, и мы должны были часто менять место жительства. Как-то раз нам пришлось установить наше оборудование в подвале из-за шума, которое оно издавало. Но подвал часто затапливало, и мы должны были откачивать воду.

Шестеро практикующих работали вместе, чтобы покупать материалы и обслуживать оборудование. Мы изготовили большое количество материалов, в том числе книги Фалунь Дафа, компакт-диски, а также информацию, разоблачающую преследование. Мы также брали материалы других практикующих для распространения.

В июле 2003 года агенты «Офиса 610», выследив нас, обнаружили наш участок производства и отправили шестерых практикующих в центр заключения.

Я объявил 28-дневную голодовку в знак протеста против преследования. Когда мой организм достиг крайней степени истощения, тюремный врач решил, что я обречён, потому что мои внутренности образовали узел. Для того чтобы избежать ответственности за мою смерть, полиция отвезла меня к одному из моих дядей, который работает врачом.

Дядя сказал, что мне пока ничего нельзя есть, и я должен полагаться на капельницы.

Я решил, что не могу умереть, потому что должен ещё сделать много важных вещей. Я знал, что, если начну есть, то вскоре выздоровею, потому что Учитель наблюдает за мной.

Я попросил дядю дать мне немного каши и съел всю тарелку. Почувствовав некоторую боль в животе, я попросил Учителя о защите, и боль прошла.

Я продолжал есть кашу в течение следующих нескольких дней, и моё здоровье вскоре восстановилось и стало даже лучше, чем прежде. Учитель Ли, основатель Фалунь Дафа, спас мою жизнь.

Другая опасность

В 2006 году у меня родился сын, и я очень много работал, чтобы обеспечить семью. Я купил мотоцикл, чтобы иметь возможность работать допоздна и ночью возвращаться домой.

Однажды я собрал свой киоск в полночь и собрался ехать домой, когда появился пьяный человек и потребовал, чтобы я подвёз его и его друга.

Прежде чем я успел ответить, он вытащил мачете. Я начал убегать, но он преследовал меня, размахивая мачете. Он ранил меня в левую руку и ладонь. Когда он полоснул мне по голове, я увидел вспышку света, почувствовал, что лезвие согнулось и упало на землю.

Он и его друг убежали.

Я изо всех сил пытался подняться и идти, но после нескольких шагов потерял сознание и упал в лужу собственной крови.

Кто-то вызвал скорую помощь, и меня отвезли в больницу. Врач сказал: «Если бы нож перерезал чуть больше, с вами было бы покончено».

Сухожилия на левой руке были разрезаны. Врач соединил их, но я не мог чувствовать руку. Я попросил Учителя помочь мне, потому что хотел помогать спасать людей.

На следующий день я мог двигать рукой и смог встать с кровати. Другие пациенты были поражены тем, как быстро я выздоравливал. На четвёртый день я хотел пойти домой и сделать упражнения, поэтому попросил выписать меня. Врач сначала не согласился, но у меня закончились деньги, поэтому он позволил мне идти.

Дома я продолжал изучать «Чжуань Фалунь» и постепенно выздоравливал. Я искренне благодарен за то, что Учитель спас мою жизнь ещё раз!

Моя жена стала свидетелем всего процесса моего восстановления и искренне поверила в Дафа. Она начала практиковать в 2010 году. Наш сын практикует с малых лет, и вся моя семья получила благословение.