(Minghui.org) Я практикующий Фалунь Дафа из Гонконга. 23 июля 2017 года я стал свидетелем того, как помощь Учителя и мощь праведных мыслей соучеников разрешили сложную ситуацию в Гонконге во время нашего парада, направленного на то, чтобы помочь большему числу людей узнать о преследовании в Китае.

Непрерывные помехи

Учитель сказал практикующим Гонконга:

«Вы ведь находитесь в пасти тигра!» (Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке, 2016 год).

В прошлом, когда проводились шествия и другие мероприятия Фалунь Дафа, мы сталкивались с разными помехами в различной степени. Но в июле этого года помехи в проведении шествия были сильнее, чем при проведении наших прошлых мероприятий. Правительство Гонконга создало много затруднений в порядке проведения шествия, изменив местоположения нашего сбора, маршрут шествия и другие детали. Нашим местным координаторам Ассоциации Фалунь Дафа пришлось несколько раз просить практикующих отправлять праведные мысли. В конце концов порядок проведения был одобрен, но расположение и другие детали не соответствовали нашему первоначальному плану.

В Гонконг приехали практикующие из других регионов. Однако мы узнали, что тайваньских практикующих задержали и отправили обратно. В прошлом некоторым из них удалось приехать в Гонконг для участия в мероприятиях. Но на этот раз их остановили, обыскали и допросили в аэропорту, а затем отправили обратно в Тайвань. Такой крупной репатриации не происходило за последние 10 лет.

Другой помехой была погода. В день нашего митинга и шествия обсерватория Гонконга объявила штормовое предупреждение в 8 баллов по шкале Бофорта. По прогнозу в шторм скорость ветра должна была достигать 64-113 км в час. Шторм неожиданно сформировался накануне наших мероприятий. Из-за такого сильного шторма могли быть закрыты предприятия, школы и дороги. Полицейские продолжали настаивать, чтобы мы отменили наше шествие.

Праведные мысли устраняют помехи

Около 5 часов утра в день наших запланированных мероприятий много практикующих встретились на месте сбора проведения митинга, чтобы развернуть большой транспарант перед началом мероприятия. Около 8 часов утра полицейские попытались заставить наших организаторов свернуть транспарант из-за возможной опасности сильного ветра. Кроме того, говорили об отмене нашего митинга.

Наш координатор сразу же попросил всех присутствующих практикующих отправлять праведные мысли. После 45 минут интенсивного отправления праведных мыслей полицейские смягчились. Вскоре после 9 часов утра штормовой сигнал тревоги в 8 баллов был изменён на штормовое предупреждение, поэтому не было необходимости убирать наши транспаранты. Как и планировалось, выполнение упражнений и митинг состоялись в месте «Эдинбург». Во время мероприятия не было сильного ветра, и хотя шёл дождь, но он не создавал затруднений. Мы были твёрдо уверены, что нас поддерживает Учитель.

Это было именно так, как написал Учитель:

«Когда у учеников праведные мысли сильные- тогда у Учителя будет сила вернуть Небо»(Стихотворение «Милость Учителя к ученикам» из сборника «Хун ИньII»).

Но помехи продолжались. В 11 часов утра в целях безопасности департамент полиции решительно потребовал отмены нашего шествия. В это время штормовое предупреждение оставалось в силе. Наш координатор сказал полицейским, что у нас есть ещё три часа до начала шествия, и мы его отменим в том случае, если штормовое предупреждение не будет отменено до двух часов дня. Полицейские согласились.

Негативное становится позитивным

Учитель сказал:

«Если пошёл дождь, то пусть идёт. (Смех в зале) Любое дело не является случайным. Во всём этом есть факторы обеих сторон. Либо это проверка для тебя, либо для того, чтобы помочь тебе. Так или иначе, существуют две стороны – сам подумай. Ты сам подумай. Нет ничего случайного» (Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке, посвящённой 25-летию широкого распространения Дафа).

Дождь и ветер прекратились в полдень, а штормовое предупреждение было понижено с 8 баллов до 3. Полицейские, которые были жёстко настроены, изменили своё отношение. Один из них изумлённо сказал: «Фалуньгун – всесильный! Он отогнал шторм в 8 баллов». Наше шествие прошло по четырём разным районам. Полицейские в разных районах говорили, что они восхищаются Фалуньгун.

Несмотря на помехи, все наши мероприятия были проведены. Позже мы узнали, что практикующие в других регионах отправляли праведные мысли на мероприятия в Гонконге. Мы очень благодарны за их заботу и помощь! Мы стали свидетелями силы Учителя, поддержавшего практикующих, и мощи праведных мыслей соучеников.