(Minghui.org) Я начала практиковать по Фалунь Дафа в 1996 году и с тех пор следую принципам и критериям Фалунь Дафа.

Устранить привязанность к собственному «я»

Учитель сказал:

«Ученики Дафа, вы являетесь золотым светом в грязном мире, надеждой мирских людей, последователями Фа, помогающими Учителю, и будущими Царями Закона» (канон «Поздравление»).

«Ученики Дафа в настоящее время являются единственной надеждой на спасение для всех живых существ» (канон «Праведные мысли»).

После того, как в 1999 году Коммунистическая партия Китая (КПК) начала преследование, личное самосовершенствование перешло в самосовершенствование периода Исправления Законом. Как частица Дафа, я распространяла информационные материалы, развешивала и расклеивала плакаты, по телефону и лицом к лицу разъясняла людям правду о Дафа.

Мой телефон после начала преследования прослушивали, а за мной установили слежку. Мне было страшно, когда я осознала, что люди обмануты ложью партии, но я очень хотела донести им правду о Дафа. По дороге на работу и домой я на велосипеде заезжала в узкие переулки, куда полицейские машины, следующие за мной, не могли заехать, и раздавала там буклеты. Это продолжалось несколько лет, и полицейские, которые следили за мной, не могли меня поймать.

Учитель сказал нам:

«Утверждать Закон с разумом, разъяснять истину с мудростью, распространять Закон и предлагать людям спасение с милосердием» (канон «Разумность»).

Откуда исходят мудрость и милосердие? Из Закона. Когда я хорошо изучаю Закон, моё сердце наполнено милосердием. Я чувствую, что каждый человек, встретившийся мне на улице, является частью моей семьи, и хочу, чтобы все дорожили Дафа. Когда моё сердце наполнено милосердием, большинство людей слушают меня, соглашаются со мной и верят мне. Они не сомневаются в том, что я им говорю, а пожимают мне руку и благодарят. Я вижу, что они это делают искренне и от всего сердца.

Большую часть дня я разъясняю правду. В это время я не ем и не пью, потому что не чувствую голода и жажды.

Учитель сказал:

«Совершенствование зависит от тебя самого, а Гун – от Учителя» («Чжуань Фалунь»).

Когда другие люди благодарят меня, я всегда говорю им, что это Дафа открыл их сознание к истине, поэтому они должны благодарить Дафа.

Я никогда не чувствую, что разъяснять правду трудно. Ключ к этому – отпустить собственное «я», что так же является ключом к устранению страха. Когда мы испытываем истинное милосердие, люди чувствуют это и не будут отвергать нас или сообщать о нас в полицию.

Разъяснение правды в сельской местности

В 2004 году из-за преследования я была вынуждена покинуть свой дом. Но я продолжала изучать Закон, отправлять праведные мысли, разъяснять правду о Дафа, распространять информационные материалы и развешивать плакаты.

Затем я заметила, что в этом городе много практикующих разъясняет правду, и решила ездить по деревням. Учитель, должно быть, видел мои мысли, потому что вскоре я встретила практикующего, у которого был мотоцикл и который тоже хотел распространять материалы в сельской местности.

Он работал днём. Его жена не практиковала. Хотя их финансовое положение было не очень хорошим, он не давал мне платить за бензин. Мы ездили в деревни два раза в неделю после его работы и возвращались не позднее десяти часов вечера.

В сельской местности не было камер наблюдения, но полицейские патрули постоянно ездили по деревням и забирали материалы, оставленные перед дверями домов, поэтому мы подталкивали материалы под двери.

В деревнях мы заглядывали в каждый закоулок. Но в некоторых дворах были собаки, а на их лай приезжали патрули. Мы несколько раз благополучно избежали опасности.

Избежать опасности

Однажды мы распространили все наши материалы и поехали домой. Когда мы подъехали к дому, где я жила, практикующий не остановился, а поехал дальше. Он собирался рассказать мне причину своих действий, но тут позади нас остановилась полицейская машина. Он быстро развернул мотоцикл и на большой скорости уехал. Мы избежали опасности, так как полицейская машина не смогла быстро развернуться.

Потом он рассказал мне, что когда мы приближались к моему дому, у него внезапно появилась мысль: «Вы не должны останавливаться здесь. Продолжайте ехать». Мы поблагодарили Учителя за нашу защиту.

Во время поездок в деревни мы испытывали разные трудности: летом нас кусали насекомые, зимой дули холодные ветры. Мы мёрзли, но не чувствовали боли.

Мы объехали не только все деревни нашего округа, но ездили и в соседние округа. Мы часто разговаривали с людьми лицом к лицу, и за эти годы многие люди в сельской местности узнавали от нас правду о Дафа.

Вспоминать Закон, когда сталкиваешься с опасностью

Меня часто беспокоят человеческие представления, и я не всегда живу в соответствии с принципами Закона. Однако, столкнувшись с опасностью, могу вспомнить Закон. В эти моменты у меня появляются праведные мысли, я в состоянии отбросить своё «я» и отрицать преследование старых сил.

Летом 2007 года за один месяц было арестовано более десяти практикующих из моего района. Все они были координаторами по распространению материалов. После этого многие практикующие не выходили из дома даже в магазин.

Но я часто ходила к практикующим, рассказывала им о ситуации и просила отправлять праведные мысли для тех, кто был арестован.

Одна практикующая сказала мне: «Не ходи к ним так часто. Полиция повсюду ищет тебя. Один из моих родственников, полицейский, сказал, что арестовали всех, кто был в их списке, кроме тебя. Оставайся дома, читай Закон и отправляй праведные мысли».

Я знала, что она беспокоится о моей безопасности. Но все координаторы были задержаны, а у нас было почти 20 ящиков с информационными материалами, которые надо было распространить. Как я могла прятаться дома, читая Закон и отправляя праведные мысли? Мне нужно было делать то, что я должна была делать.

Однако когда арестовали практикующего, с которым я встречалась каждый день, мои человеческие представления одолели меня, и я расплакалась. Было арестовано так много практикующих, и я чувствовала себя очень одинокой, чувствовала, что опасность приближается ко мне. В голове появилась мысль о том, что меня арестуют.

Я полчаса плакала, а потом подумала: «Что это со мной? Я же практикующая Дафа».

Учитель сказал:

«Когда у учеников праведные мысли сильные – тогда у Учителя будет сила вернуть Небо» (стихотворение «Милость Учителя к ученикам» из сборника «Хун Инь-2»).

Я подумала: «Задержанные практикующие только временно не присутствуют здесь. Разве я не должна выполнять их задачи? Разве арест практикующих не является целью злых сил, чтобы запугать нас и помешать разъяснению правды? Я почти попалась в их ловушку».

Подумав об этом, я в тот же миг смогла отправить праведные мысли и больше не испытывала страха. Злые силы исчезли. Я умылась и пошла разъяснять правду.

Не бояться перед лицом опасности

Одна практикующая, которую освободили, сказала, что полицейские следили за нами почти год и знали всё о каждом из нас. В их списке было 14 человек, и все, кроме меня, были пойманы. В тот период я была очень усердной.

Я устранила привязанность к собственному «я» и каждый день разъясняла правду в автобусах и в других общественных местах. Как злые силы могут тронуть ученика, который идёт по пути к божественному и находится под защитой Учителя?

В другой раз мы с практикующим отправились на участок по производству материалов. Я ехала на велосипеде, а он за мной на мотоцикле. Мы застряли в дорожной пробке, и я подумала, что потребуется какое-то время, чтобы эта пробка рассосалась. Я достала несколько буклетов Дафа и попыталась дать один из них прохожему. Практикующий вдруг закричал, чтобы я была осторожна. Обернувшись, я увидела примерно в метре от себя машину, полную полицейских. Один из них смотрел на меня.

Я отправила праведную мысль: «Практикующий, пожалуйста, держись подальше от меня, чтобы они не знали, что мы вместе». Затем стала отправлять праведные мысли, не глядя на полицейских. Пробка рассосалась, и я поехала, надеясь, что полицейская машина не последует за мной.

Я остановилась в укромном месте, практикующий ехал за мной. Я поблагодарила его за то, что он предупредил меня о полиции. Но он сказал, что не видел полицейскую машину, а просто напомнил мне, чтобы я была внимательней. Я поняла, что это Учитель предупредил меня через него.

Жизнь, данная Учителем и Фа

Процесс разъяснения правды и спасения людей является частью совершенствования. Я сталкиваюсь со всякими людьми, некоторые из них оскорбляют меня, кто-то угрожает сообщить обо мне в полицию. Но большинство благодарят. Вначале я расстраивалась, если меня ругали, но теперь меня это не трогает. Независимо от того, что говорят обо мне другие люди, я слушаю только Учителя и делаю то, что должна делать.

В этом году партийные чиновники начали стучать в дверь каждого практикующего, фотографировать их и снимать на видео. Постучали и в мою дверь. В первый раз я не открыла им, но они пришли через неделю ночью и попытались открыть дверь своими инструментами. Дверь была заперта изнутри, поэтому им не удалось открыть её.

Позже они стали прослушивать мой телефон и даже обыскали мою машину, не сообщив мне об этом. Некоторые практикующие не осмеливались приходить ко мне для изучения Закона. Некоторые посоветовали не оставлять материалы Дафа в доме и перестать распространять их.

Моя жизнь дана мне Учителем и Фа. И хотя я недостаточно усердно совершенствуюсь и не делаю три дела так хорошо, как надо бы, я всё равно должна делать то, что должен делать практикующий Дафа. Ни старые силы, ни коммунисты не могут остановить меня. Они не имеют никакого отношения ко мне. Обо мне заботится Учитель. Поэтому я просто продолжаю делать то, что должна делать, с полной верой в Учителя и Закон.