(Minghui.org) 

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Когда моя жизнь была очень трудной, мне помогала божественная сила

Я выросла на северо-востоке Китая, в пять лет осталась без матери и даже не помню, как она выглядела. Выйдя замуж, я родила двух дочерей. Когда младшей дочери исполнилось восемь лет, муж умер. Чтобы заработать на жизнь, я бралась за любую работу, какой бы трудной она ни была, работала даже в угольной шахте.

Никакими словами нельзя описать трудности, которые я выносила, пока растила дочерей. Но всегда чувствовала, что меня защищает некая чудесная сила, хотя не могла объяснить, как это происходит и почему.

Однажды в весенний день я шла на работу по горной дороге к угольной шахте и неожиданно почувствовала, что меня окутывает тёплая заботливая волна, и едва не расплакалась. Моя жизнь была наполнена столькими страданиями! Кто на земле так заботился обо мне и почему? Я не могла понять.

На дороге никого не было. Я больше не могла сдерживаться, встала за дерево, заплакала и обратилась к Небесам: «Милосердные Небеса, это вы так добры ко мне? Вы пытаетесь спасти меня?» Это чувство возникало у меня в течение месяца каждый раз, когда я проходила по этой части дороги.

Но моя жизнь не улучшалась. Старшая дочь в 16 лет ушла из школы и нашла работу в Тяньцзине, где жил мой брат. Мы с младшей дочерью вскоре тоже переехали в Тяньцзинь.

 Но и там наша жизнь не стала лучше. В начале 2000 года у меня обнаружили большую опухоль в желудке. В нескольких больницах дали один и тот же прогноз: мне осталось жить пять месяцев. После обследований и анализов денег не осталось.

Сестра мужа повела меня к очень хорошему специалисту, это была последняя надежда. Врач отвёл её в другую комнату и сказал, что мне осталось жить только три месяца. Он удивился, что я смогла в таком плохом состоянии проехать на автобусе большое расстояние. Я услышала их разговор через дверь. Мои бедные дети! Что они будут делать без меня!

Так как у меня не было денег, я могла только ждать, когда смерть заберёт меня. В это критическое время жизни, каждую ночь, лёжа в постели, я видела Будду в фиолетовом одеянии и Бодхисаттву в белом. Они, улыбаясь, обмахивали меня веером. Однажды я даже поднялась над кроватью и затем плавно опустилась вниз. Я не понимала, что со мной происходит. Один день сменялся другим, прошло пять месяцев. Но я не умерла, а стала понемногу выздоравливать. Этот чудесный опыт убедил меня, что Будды существуют.

Я наконец обрела Фа

В 2003 году я встретила практикующую Фалунь Дафа. Она дала мне книгу «Чжуань Фалунь», однако я не поняла, насколько драгоценна эта Книга. Я была слишком занята, зарабатывая деньги для семьи, и прочитала только несколько страниц. Но с уважением относилась к Книге, положив её в надёжное место.

В начале 2010 года в доме подруги я встретила другого практикующего Фалунь Дафа. Он сказал мне: «Если человек изучает эту Книгу, то сможет выйти за пределы этого мира. В этом мире столько страданий, но вы будете в безопасности, если сможете получить Закон и подняться на Небеса». Я всегда верила, что у людей есть душа. Слушая его, я почувствовала сотрясение в теле и подумала, что должна выйти за пределы этого мира, потому что здесь слишком много страданий. Неожиданно я вспомнила, что у меня есть книга «Чжуань Фалунь», поэтому пообещала практикующему, что прочитаю её три раза.

Дома я использовала любую возможность, чтобы читать «Чжуань Фалунь». И чем больше читала, тем больше мне нравилось читать её. Я могла сконцентрироваться даже тогда, когда моя дочь шумела. Чем больше я читала, тем больше сожалела о том, что не начала читать раньше. Она так давно у меня, почему же я не прочитала её? Я плакала и плакала. И ненавидела себя за то, что получила Закон так поздно!

Узнав из Книги, что в этой практике есть пять комплексов упражнений, я нашла женщину, которая раньше выполняла упражнения, и попросила её научить меня. Она дала мне книгу «Метод Великого Полного Совершенства». Я повторяла движения упражнений по иллюстрациям в книге. Хотя мои движения были не точными, я чувствовала себя очень хорошо и выполняла упражнения самостоятельно в течение нескольких месяцев.

Помогать Учителю в спасении людей

Благодаря планам Учителя я наконец встретила практикующую, которая познакомила меня с другими учениками. Я была так взволнована, что расплакалась. Я, наконец, нашла других практикующих! Я была так рада! Я старалась следовать за ними, чтобы тоже помогать людям понять правду о Фалунь Дафа. Мы вместе ездили в лес на окраине города и весь день звонили людям по телефону, разъясняя им правду. Несмотря на укусы комаров летом, мы звонили по семь-восемь часов в день. Обычно мне удавалось лучше всех убеждать людей выходить из рядов компартии и принадлежащих ей организаций.

Так как я старалась спасти как можно больше людей, факторы зла в другом пространстве принимали ответные меры. Однажды во время медитации я увидела в другом пространстве группу жизней в серых и чёрных одеждах. Они кричали мне: «Что ты делаешь?» Я отвечала им мысленно, что я выполняю упражнения. Они начинали бить меня и тянуть за волосы.

«Почему ты спасла стольких людей? – кричали они. – Отвечай!» Я не знала, что им ответить, потому что была относительно новой практикующей и изучала Закон ещё не так долго и много. Они продолжали бить меня, пока я больше не могла выносить этого. Не знаю как, но передо мной появился ответ: «Я изучаю Закон, делаю упражнения и выполняю свою миссию! Это моя ответственность [спасать людей]».

Как только я произнесла эти слова, эти жизни в одно мгновение исчезли. Я легла на кровать, и целую неделю чувствовала себя плохо. Будучи новой практикующей, я не знала, что нужно было попросить Учителя о помощи или отправить праведные мысли. Я спешила разъяснять правду о Фалунь Дафа, не зная, как относиться к помехам из других пространств.

Так как у меня не было нормальной работы, я получала 500 юаней в месяц от страховой компании. Чтобы больше времени уделять разъяснению правды, я старалась жить на эти деньги. 200-300 юаней в месяц уходили на покупку телефонных карточек, поэтому я подумала, что лучше буду спасать больше людей, не тратя денег. Пожилые практикующие из нашей группы изучения Закона сразу после совместного изучения шли разъяснять правду лицом лицу. Я попросила их взять меня с собой, но они считали, что для новой практикующей это непростая задача. Три дня никто не брал меня, и я подумала, что не должна полагаться на других, поэтому решила на следующий день сама пойти разъяснять правду лицом к лицу, потому что я тоже практикующая Фалунь Дафа.

После изучения Закона я вышла и в течение двух часов подходила к людям в магазинах и на автобусных остановках и рассказывала им правду о Фалунь Дафа. Я была взволнована тем, что 13 человек решили последовать моему совету и выйти из рядов КПК и принадлежащих ей организаций. И знала, что это произошло благодаря помощи Учителя. Я всего лишь делала то, что должна была делать.

С этого времени я утром иду изучать Закон вместе с другими практикующими, изучаю одну лекцию «Чжуань Фалунь» самостоятельно, и затем, почти каждый день, разъясняю правду после обеда. Каждый раз 20-30 человек с моей помощью узнают правду о Фалунь Дафа. Хотя иногда у меня сильно болят ноги, я продолжаю делать это, потому что знаю, что Учитель очищает моё тело и устраняет карму.

Раз в неделю в моём районе собирается большой фермерский рынок. Я хожу туда и помогаю 40-50 людям, а иногда и 80 выйти из рядов КПК и принадлежащих ей организаций. Один раз первые два человека, с которыми я говорила, отказались выходить. Я отошла в сторону и отправила праведные мысли, чтобы уничтожить помехи, думая при этом: «Я здесь для подтверждения Дафа. Никто не должен создавать помех. Учитель, пожалуйста, помогите!» Это очень хорошо сработало! Многие люди, с которыми я говорила после этого, решили выйти из партии, включая полицейского.

Однажды, в канун китайского Нового года, соученица принесла мне настольные календари с информацией о Фалунь Дафа. На следующий день был организован фермерский рынок. Я подумала, что это отличная возможность, и пошла разъяснять правду, взяв календари, которые давала каждому, кто выходил из партии. Я очень бережно раздавала календари, и только тем, кто верил моим словам. Если кто-то не выходил из партии, но просил календарь, я давала и просила прочитать в нём информацию о Фалунь Дафа. Я быстро раздала все календари.

Я снова пошла домой к соученице и взяла ещё 40 штук. Когда я пришла к ней в четвёртый раз, она сказала, что остальные календари нужно оставить для других практикующих, чтобы они распространили их на следующий день. Я подумала: «Хорошо, я могу помочь людям выйти из партии и без календарей». Я вернулась на рынок и помогла ещё 20 покупателям выйти из партии. В тот день 170 человек вышли из КПК и принадлежащих ей организаций.

Я встречала и опасные ситуации, но благодаря защите Учителя всегда оставалась в безопасности.

Однажды я вышла разъяснять правду с 20 календарями в сумке и раздала почти все, оставив последний на всякий случай, если кого-нибудь встречу у своего дома. Возле дома ко мне подбежал высокий молодой человек с криком: «Что ты делаешь? Что у тебя в сумке?»

«Почему я должна отвечать вам?» – спросила я. «Вы практикующая Фалуньгун?» – требовательно задал он вопрос. Я ничего не ответила.

Он схватил мою сумку и начал рыться в ней, говоря: «Посмотрите! Что это? Я здесь, чтобы задерживать таких людей, как вы. Где вы это взяли?» Я ответила: «Кто-то дал мне это». «Где и когда?»- спросил он. Я указала в направлении, откуда пришла, и сказала: «Только минуту назад».

Он сказал, что находится тут, чтобы ловить «этих людей», и пошёл с моим календарём под мышкой. Я догнала его: «Это мой календарь. Вы не можете забрать его». И вытащила календарь из его подмышки, а он, не обратив на это внимания, побежал в указанном мной направлении. Я рассмеялась.

В другой раз высокий смуглый мужчина схватил меня за руку, когда я разъясняла ему правду, и заявил: «Я бывший начальник полиции. Вы должны пойти со мной в полицейское отделение, или я позвоню туда. Что Вы выбираете?» «Ни то, ни другое, – ответила я. – Я должна идти домой. Вы можете не слушать меня, если не хотите, но позвольте мне идти дальше. Я хороший человек. Нет ничего плохого в том, что я делаю. Не следуйте за теми, кто несправедливо преследует практикующих, и не делайте того, что является неправильным, и вы знаете об этом».

Вокруг нас собралась толпа людей, чтобы посмотреть, что происходит. Пожилая женщина сказала этому мужчине: «Отпустите её, не хватайте её за руку». Я сказала: «Посмотрите! Моя рука уже покраснела». Другие люди тоже говорили: «Отпустите её». Мужчина ослабил хватку. Я освободила руку и быстро ушла. Он даже не пытался преследовать меня.

Каждый день, перед тем как выйти разъяснять людям правду о Дафа, я отправляю праведные мысли и прошу Учителя защитить меня и дать мне мудрость. Я выделаю время, чтобы подумать над тем, где у меня ещё есть упущения в разъяснении правды. Благодаря помощи Учителя я становлюсь всё мудрее. 

После того, как я один раз поступила особенно хорошо, Учитель показал мне, как я легко, одной рукой, бросаю людей на Небеса. Но когда ко мне на лето приехала дочь, я не могла выделить так много времени для разъяснения правды. У меня не было так много энергии, как раньше. И я увидела другую картину, в которой я с большим трудом охватывала людей за спины и, прилагая огромные усилия, переносила их на Небеса.

Оглядываясь на свой опыт получения Закона и самосовершенствования, я осознала причину, по которой так сильно страдала в прошлом – это было ради моего совершенствования по Фалунь Дафа. Милосердный Учитель заботился обо мне в течение всей моей жизни. Я наполнена безграничной благодарностью к Нему и к Дафа! Самый лучший способ, которым я могу отблагодарить Учителя – это выполнить свою миссию, хорошо изучая Закон и спасая больше живых существ.