(Minghui.org) Я работаю инженером в управлении администрации города и практикую Фалуньгун с 1998 года  

Я был членом Коммунистической партии Китая (КПК) и хотя заявил на веб-сайте Epoch Times о своём выходе из КПК и принадлежащих ей молодёжных организаций, коллеги по работе всё ещё считали меня членом партии.

Я заметил, что когда возникал какой-то политически чувствительный вопрос, государственные чиновники обычно откладывали его, а не решали. А если не могли отложить, то поступали так, как другие. Чиновнику чрезвычайно трудно быть новатором.

В 2010 году я внимательно просмотрел устав партии, чтобы узнать, как выйти из её рядов. Первый шаг – перестать платить членские взносы, поэтому я перестал платить их. А также посоветовал своим коллегам и начальникам выходить из партии и сказал, как это сделать. После того, как половина из них вышли из партии на веб-сайте Epoch Times, у меня возникла мысль, что пришло время стать примером для других людей, которые хотели выйти из неё официально. 

Когда я сказал им, что планирую официально выйти из рядов партии, директор моего департамента и другие служащие забеспокоились и не знали, что делать. Пришлось терпеливо объяснить им: «Устав партии говорит о том, что в неё вступают добровольно, и так же свободно могут выйти из неё. Процесс выхода описан в уставе.

Я больше не хочу быть членом партии. Если партия хочет, чтобы я был её членом, то согласно уставу вы можете направить кого-то поговорить со мной или провести заседание партийного комитета нашего департамента, чтобы обсудить мой выход. Вы можете сообщить об этом в вышестоящий партком, чтобы получить одобрение, и зарегистрировать этот случай в парткоме организации».

Они поступили по моему совету. Руководитель департамента, в котором я работал, секретарь парткома и руководитель управления провели со мной беседу. Я разъяснил им факты и объяснил, почему так много людей в Китае выходят из рядов партии.

Они согласились со мной, но секретарь парткома расстроился и сказал, что должен предотвратить мой выход из партии. Я снова объяснил ему, почему решил выйти из партии. «Подумайте над своим решением. Это не то решение, которое принимается за один день. Не страшно, если вы не будете платить членские взносы», – сказал секретарь.  

Позже коллега сказал мне, что бухгалтерия парткома продолжает ежемесячно перечислять за меня членские взносы.   Я подал заявление о выходе из рядов партии

Нам назначили нового руководителя и секретаря парткома, который вскоре на веб-сайт Epoch Times вышел из КПК и принадлежащих ей организаций. Он спросил, как обстоят дела с моими членскими взносами. Я объяснил, и он принял моё заявление о выходе из партии, а также одобрил его согласно уставу партии.

Заявление является ещё одной возможностью для разъяснения фактов. Секретарь парткома пообещал рассмотреть его и обсудить с руководителем нашего департамента.  

Через месяц я спросил его: «Что насчёт моего заявления?» Он улыбнулся и сказал: «Я новый человек на этой должности и не должен был принимать ваше заявление».

Я подал ещё одно заявление

Прошло два года, и нам снова назначили нового руководителя и нового секретаря парткома. Этот секретарь был твёрдым сторонником партии. После того, как я рассказал ему факты, он сказал уклончиво: «То, что вы говорите, верно только отчасти».

Я снова подал заявление о выходе из рядов партии. Он согласился рассмотреть его и обсудить с руководителем департамента. Однако долгое время они не давали ответа.

Когда казалось, что ситуация безнадёжна, организационный комитет КПК издал распоряжение о чистке партийных рядов. Это была хорошая новость для меня.

Я дважды ходил к секретарю парткома нашего департамента. Наконец он сказал, что обратится в организационный комитет КПК. Комитет ответил: «Согласно недавнему распоряжению, выход из партии может быть совершён.

Однако необходимо провести собрание партийного отделения, на котором другие члены партии должны дать о нём отрицательный отзыв. Затем должны собраться члены городского комитета партии, одобрить его выход из партии и сообщить об этом организационному комитету КПК для протокола.

Впервые из управления администрации этого города подают заявление о выходе из партии. Нужно очень внимательно отнестись к этому делу».   

Я не ходил на общее собрание членов партии нашего департамента, но знаю, что на нём присутствовало 19 человек. 13 человек отозвались обо мне, как о члене партии, плохо, а 6 – хорошо.    

Я спросил об этом своих коллег. Мне ответили: «Каждому департаменту было отправлено уведомление о том, чтобы высказаться о тебе плохо. В противном случае твоё заявление не может быть одобрено». 

Один мой коллега вытащил из кармана бланк для голосования и показал мне: «Я не заполнял его. Результаты, вероятно, сфабрикованы. Как они могли получить 19 бланков?» Другие коллеги рассмеялись и сказали, что КПК хорошо умеет фальсифицировать факты.

Коллега, ответственный за политические вопросы, сказал мне через несколько дней: «Твоё заявление одобрено. Двум людям в городе официально одобрили выход из партии. Второй человек – бизнесмен. Ты первый человек в этом городе, работающий на государственной должности, получаешь разрешение и официально выходишь из рядов партии».   

Учитель сказал нам: «Ученики Дафа прямо и благородно делают дела, которые должны делать ученики Дафа, и у них не должно быть намерения возлагать на кого-то надежды; в этом случае зло также не осмелится пролезть к вам без лазейки; когда плохие вещи увидят вас, то будут убегать, потому что у вас нет никаких упущений, за которые они могли бы ухватиться и использовать, как лазейки». («Проповедь Фа в Сан-Франциско, 2005 год»)

Как практикующий я знаю, что делаю самое праведное дело. Знаю, что независимо от того, каким трудным будет процесс, результат будет самым лучшим, если я совершаю дела, руководствуясь принципами Закона.