(Minghui.org) Охранники тюрьмы Цяньцзинь в Пекине вступили в сговор с уголовниками, чтобы контролировать практикующих Фалуньгун и пытать их.

50-летнего Сюя в 2014 году приговорили к тюремному заключению сроком на четыре с половиной года. В январе 2015 года его отправили в третье отделение тюрьмы Цяньцзинь, где поместили в маленькую камеру.

Его постоянно избивали заключённые Гу Юэ, Ду Юньпэн и Чжао Дунлинь, которые были назначены тюремными властями внимательно следить за практикующими. Заключённые сломали Сюю два передних зуба.

Его также избивали табуреткой, и в конечном итоге у него нарушилась психика.

Демонстрация пытки: избиение табуреткой

Сюй сообщил об этих заключённых политическому руководителю тюрьмы Лю Гуанхуэю и начальнику отделения Яо Ипину. Однако, они не предприняли никаких действий, чтобы остановить эти зверства. Напротив, они способствовали злодеяниям Гу Юэ и его команды.

Затем Сюй написал жалобу в офис прокуратуры, расположенный в тюрьме, но её так и не расследовали.

70-летний Ван Цзэчэнь с апреля 2015 года заключён в той же тюрьме, после того как в 2010 году его приговорили к восьми годам заключения. Заключённый Ли Хунцзэ, назначенный для контроля за ним, украл у Вана деньги. Он также, используя машинку для стрижки волос, сбрил ему брови.

Ван сообщил о таком обращении тюремным властям Лю Гуанхуэю и Яо Ипину, однако, получил только формальные ответы.

Затем он подал жалобу в офис прокуратуры, но безрезультатно.

Лю Гуанхуэй и Яо Ипин вступили в сговор с местным «Офисом 610», чтобы препятствовать освобождению Ли Шеншия, которое было назначено на 10 сентября 2016 года. Семье Ли не разрешили забрать его домой, а перевели непосредственно в центр «промывания мозгов» Суцзято.