(Minghui.org) В прошлом месяце состоялся 24-й девятидневный семинар Фалунь Дафа, который проводит книжный магазин Тяньти в Сеуле. В конце семинара участники поделились своими впечатлениями и рассказали о том, что они узнали.

Обучение медитации

Прослушивание лекций Ли Хунчжи (основатель Фалуньгун)

Гармония в моём сердце и семье

50-летняя Ву Мэйтин страдает периартритом (воспалительный процесс в тканях суставов). Её брат, практикующий Фалуньгун, пригласил её принять участие в семинаре. Перед семинаром Мэйтин прочитала несколько книг Фалуньгун, которые, по её словам, помогли ей лучше понять содержание видео лекций.

«Самое значительное, что я получила от семинара — это спокойное сердце, - сказала она. - Я часто спорила с мужем. Но Учитель Ли сказал в лекции, что если мы ссоримся с другими, то теряем добродетель. Итак, я теперь стараюсь отпускать свой гнев и проявлять терпение. Я уже начала более терпеливо относиться к детям, и моя семейная жизнь стала счастливее».

Хотя прошло всего девять дней, она почувствовала, что боль в плече начала проходить.

«Боль в плече была большой проблемой в моей жизни, но теперь это меня не беспокоит, - сказала Ву. - Я считаю, что боль стала меньше, потому что моё сердце изменилось».

Три поколения занимаются  Фалунь Дафа

60-летняя Ким Минси узнала о Фалуньгун на семейном празднике от своей дочери, которая только что прослушала предыдущий девятидневный семинар и была поражена учением Фалуньгун.

Ким читала книгу Фалуньгун каждый день после лекций семинара. «Хотя я не могу полностью понять всё, мне очень нравится читать эту книгу», - говорит она.

Несколько лет назад женщина получила травму ног в автокатастрофе, и ей сделали несколько операций. Но она изо всех сил старалась сидеть в позе двойного лотоса во время медитации, и что удивительно, ей это удалось. Более того, Ким почувствовала в ходе медитации на третий день семинара энергию, проходящую через её руки.

Этот опыт вдохновил её продолжать практику.

Ким привела на семинар своих подростков-внуков. Мальчики и их мать выполняют упражнения каждый день.

Удача третий раз

Семидесятилетний Пяо Пушань уже встречал практикующих в местном парке. Он даже изучал упражнения. Но позже переехал на другое место жительства и забыл о практике.

За несколько дней до семинара в центре для престарелых Пяо столкнулся с пожилой женщиной, которая практикует Фалуньгун.

«Женщине больше семидесяти лет, но она выглядит очень молодо, - сказал Пяо.- Она рассказала мне больше о Фалуньгун и дала диск с музыкой для упражнений».

А друг Пяо «случайно» увидел рекламу семинара в книжном магазине Тяньти и рассказал ему об этом по телефону.

Поскольку все эти события, казалось, вели к Фалуньгун, Пяо решил принять участие в семинаре. В течение девяти дней он многое узнал о совершенствовании и стал стремиться воплощать это в жизнь. Он также решил изучать китайский язык, чтобы однажды прочитать книги Фалуньгун в оригинале.