(Minghui.org) Я посмотрела видео упражнений Учителя Ли Хунчжи летом 1998 года. Лицо  Учителя показалось мне знакомым, словно он был членом моей семьи, и мне очень захотелось выучить упражнения. Вскоре я почувствовала, как что-то быстро вращается в нижней части живота, и в теле ощущается комфорт. Я не знала, отчего у меня такие ощущения.

Прекращение практики, страдания, возобновление совершенствования

На следующее утро я поняла, что моё тело было очищено и мои гинекологические заболевания вылечены. Боль в животе также исчезла, всё тело было лёгким, когда я вернулась с пункта практики в тот день. Раньше в моём теле не было комфорта, и, пройдя даже небольшое расстояние, я уставала.

Однако муж стал угрожать мне разводом, если я продолжу посещать пункт практики. Чтобы остановить меня, он срывал с меня одежду, рвал её и начинал кричать. Потрясённая его поведением, я чувствовала, что мне не дают практиковать, хотя я ещё даже не завершила прочтение Книги «Чжуань Фалунь». Друг мужа забрал у меня Книгу.

В последующие пять лет гинекологические заболевания, неврастения и другие проблемы со здоровьем причиняли мне много страданий. В итоге я потратила на медицинское лечение более 30 тысяч юаней. Мне приходилось делать внутривенные уколы так часто, что на левой руке врачи не могли найти вен. Тогда врачи начали использовать вены на ноге для внутривенного введения лекарств. Мне часто снились кошмары, и я думала о самоубийстве, чтобы прекратить продолжающуюся боль.

Как сказал Учитель:

«Кто поступает вопреки требованиям Закона, тот не ученик нашего Фалунь Дафа. Мы вернём тебе твоё тело назад на место обычного человека, вернём тебе плохие вещи, потому что ты хочешь быть обычным человеком». («Чжуань Фалунь»)

Бесконечные страдания вызвали глубокую депрессию. Однажды утром, когда я вышла прогуляться, я встретила практикующую Фалунь Дафа, которая демонстрировала четвёртое упражнение, объясняя окружающим: «Посмотрите, это движение укрепит ваше здоровье». Внезапно я прозрела и вспомнила о практике, которую оставила. Я поблагодарила практикующую и сказала, что с этого дня я буду практиковать Фалунь Дафа.

Вернувшись домой, я выбросила все лекарства и оборудование для внутривенных уколов. Мужу я сказала, что буду изучать Фалунь Дафа, и ничто меня не остановит, потому что я уже достаточно настрадалась от своих недугов.

Муж увидел мою решимость и сказал: «Ты можешь заниматься дома втайне, но не рассказывай другим о том, что излечило твои заболевания. Ты можешь изучать Фалуньгун, я не могу тебя остановить».

Я сразу связалась с другом мужа, который забрал мою Книгу Дафа. Он вернул мне Книгу «Чжуань Фалунь», а также принёс мне три другие книги Дафа, которых у меня не было ранее, включая «Метод Великого Полного Совершенства», «Суть усердного совершенствования» и «Проповеди в США». Друг сказал мне, что его перевели на работу в «Офис 610», где книги Дафа хранятся в специальной комнате. Он взял три из них и отдал их мне. Он также предупредил меня, что необходимо дорожить этими книгами, сказав, что старается помогать практикующим, но работа шла в разрез с его совестью. Несколько дней спустя он ушёл из «Офиса 610».

Я знала, что слишком отстала, и что время быстро уходит. Понимая, что мне нужно внимательно изучать Фа и выполнять упражнения, я сжимала зубы, чтобы выполнить часовую сидячую медитацию, и всё моё тело покрывалось потом от боли. Через неделю все мои заболевания исчезли.

Испытания болезнетворной кармой

Ассимилируясь с принципами Дафа, я была рада каждому проявлению болезнетворной кармы. Я ценила то, как Учитель очищает моё тело и вновь и вновь помогает мне изжить карму.

Как-то раз у меня проявились симптомы простуды, а два дня спустя я полностью потеряла голос. Мне приснился сон, как какой-то человек достаёт что-то из моего тела щипцами. Проснувшись, я позвала мужа, но голос не был достаточно громким, чтобы муж смог меня услышать.

Увидев меня, муж испугался и сразу предложил поехать в больницу. Он позвал мою мать, старшую сестру и младшего брата и сказал им, что я отказываюсь ехать в больницу, поэтому если что-нибудь со мной случится, они не должны винить его.

Я знала, что это испытание – очищение тела – и что вскоре со мной всё будет в порядке. Я изучала Фа и отправляла праведные мысли. Моё сердце было спокойно. Я верила в Учителя и Фа, и двенадцать дней спустя я полностью поправилась.

Муж увидел, как я восстановила здоровье, не приняв ни одной таблетки. Он сказал всем, что понял, что моё чудесное выздоровление пришло благодаря Фалунь Дафа.

Однажды вечером друг пригласил нас с мужем на ужин. После ужина, как только друг ушёл, я внезапно впала в кому. Я очнулась в больнице с кислородной маской на лице. Оказалось, что я находилась без сознания более двух часов, и меня на машине скорой помощи доставили в больницу. Я села в лотос и в течение одного часа отправляла праведные мысли. Меня потом вырвало, и, в конце концов, я почувствовала себя лучше.

На следующее утро, когда врач пришёл на осмотр, я сказала, что со мной всё в порядке.

Во время этого испытания я обнаружила у себя много пристрастий, таких как стремление к выгоде, соперничество, недовольство мужем, тревожное сердце и отсутствие доброты. В целом, я не вела себя так, как наставляет Учитель.

Учитель сказал:

«Утверждать Закон с разумом, разъяснять истину с мудростью, распространять Закон и предлагать людям спасение с милосердием...». («Суть усердного совершенствования 2»)

Разъяснение правды

Моя вера в Учителя и Фа становилась всё крепче. Поэтому, как только человек с предопределённостью подходил ко мне, я давала ему информацию о Фалунь Дафа. Мои знакомые, которым я разъяснила правду, охотно слушали меня и выходили из компартии Китая и принадлежащих ей организаций, включая полицейских, сотрудников суда и крестьян. Одни сразу решали выйти из КПК, а с другими нужно было беседовать несколько раз. С одним директором школы я разговаривала не менее десяти раз перед тем, как он вышел из КПК.

Один учитель сообщил обо мне своему директору школы. Директор поговорил со мной в присутствии моего мужа: «Вы прекратите практиковать Фалуньгун?»

Я ответила: «Это невозможно».

Директор тогда сказал: «Тогда вы прекратите говорить с другими об этом? Можете вы только говорить со мной? Что если другие доложат о вас в полицию?»

«Если обо мне доложат, значит я поступила недостаточно хорошо, – сказала я. – Если я искренне делаю это для других, как они могут доложить на меня? Это невозможно».

Директор тогда задал мне ещё один вопрос: «Что вы выберете: вашего мужа и детей или Фалунь Дафа?»

«Я выберу Фалунь Дафа», ­– твёрдо ответила я.

После ухода директора мой муж, потрясённый моими словами, потерял сознание. Мы сразу же вызвали врача. Мой сын позвонил моему старшему сыну, моей старшей сестре и её мужу, и они пришли и начали критиковать меня. Затем вернулся директор и присоединился к всеобщей критике.

Пока они говорили, я спокойно смотрела в себя, стараясь найти свои ошибки. Я осознала, что говорила слишком агрессивно. Без милосердия и внимания к другим меня охватили человеческие представления и соперничество, я не думала о способности других принять мои слова.

Такого рода отношение исходит из мышления культуры КПК, которое всё ещё находится в моём сознании. Если бы я говорила с моими родственниками в соответствии с учением Учителя, разве бы я создала такую негативную ситуацию?

Учитель сказал:

«Если ты всегда будешь сохранять милосердие и добродушие, то во время появления какой-нибудь неожиданности у тебя будет возможность облегчить своё положение и в таком случае всё обдумать». («Чжуань Фалунь»)

Я отправила праведные мысли, чтобы устранить помехи, исправила своё мышление и спокойно рассказала об изменениях, которые произошли во мне благодаря практике Фалунь Дафа.

Благодаря постоянному улучшению своего характера, я старалась поступать в соответствии с требованиями Учителя во время разъяснения правды. Муж больше не спорил, когда я говорила о Дафа. Иногда он подвозил меня и соучеников в разные районы, где мы развешивали плакаты о Дафа или раздали листовки. Он иногда даже помогал нам разговаривать с людьми о выходе из КПК.

Исправление Законом ускоряется, и на спасение людей остаётся мало времени. Как Учитель сказал нам:

«Как могут ученики Дафа, которые достигнут Го Вэй жизней, спасённых Дафа, и у которых, к тому же, самый удобный путь самосовершенствования, не быть даже ещё более усердными в этот лучезарный, самый великий момент времени совершенствования и подтверждения Фа, который пройдёт в одно мгновение?». («Чем ближе к концу, тем усерднее нужно продвигаться вперёд»)