(Minghui.org) «Мы должны что-то предпринять», – решительно сказал Тео, узнав о жестоком преследовании компартией Китая практикующих Фалуньгун. Ученик старших классов решил помочь практикующим раздавать буклеты и собирать подписи на Трафальгарской площади.

27 октября 2018 года на Трафальгарской площади в Лондоне практикующие Фалуньгун демонстрировали упражнения и провели другие мероприятия, чтобы сообщить о преследовании в Китае как можно большему числу людей. Многие прохожие останавливались, чтобы поговорить с практикующими, брали буклеты и подписывали петицию, осуждающую преследование.

Практикующие распространяют буклеты, демонстрируют упражнения, рассказывают правдивую информацию о Дафа и собирают подписи на Трафальгарской площади Лондона, 27 октября 2018 года

Тео (слева) раздаёт буклеты и собирает подписи на Трафальгарской площади

вместе с практикующими Фалуньгун

Тео сказал, что раньше слышал о Фалуньгун и видел мирную акцию протеста практикующих, но был потрясён, когда узнал о степени жестокости преследования. «Почему такую мирную практику преследуют? Как это могло случиться? Я никогда не думал, что подобные преступления возможны в наше время!» – воскликнул он, говоря о санкционированном китайскими властями убийстве практикующих Фалуньгун с целью извлечения их органов.

Другой ученик средней школы подписал петицию и выразил надежду, что его подпись поможет остановить жестокость КПК.

Учащийся средней школы ставит подпись под петицией против преследования Фалуньгун компартией Китая

Марлин подписывает петицию на Трафальгарской площади

Марлин, бывший социальный работник на пенсии, шла на другое мероприятие, когда акция практикующих привлекла её внимание. Она рассказала, что раньше слышала о Фалуньгун, но ничего не знала о преследовании. Прочитав информацию и поговорив с практикующим, она сказала: «Это ужасно. Кажется, что они [КПК] не заботятся о правах человека, они лишь хотят власти, у них процветает жадность и коррупция».

Марлин отметила, что подобные акции практикующих помогают большему числу людей узнать о преследовании. Она с уверенностью заявила, что их усилия победят зло.

Практикующий рассказывает Оливе и Флавио о преследовании Фалуньгун в Китае

Британец Олива, работающий в Лондоне, и Флавио из Италии полчаса разговаривали с практикующим и задали много вопросов. После этого они подписали петицию против преследования Фалуньгун.