(Minghui.org). 10 августа 2018 года практикующие Фалуньгун по приглашению администрации города Сан Борха (Перу) провели бесплатный курс занятий в местном центре для пожилых людей.

Это мероприятие получило освещение на телеканале национального телевидения Перу (TVPeru).

Обучение упражнениям

Телевизионный оператор снимает семинар

Луиза, практикующая Фалуньгун, даёт интервью национальному телевидению Перу

Каждую неделю в течение месяца по приглашению городской администрации практикующие проводили обучение упражнениям в центре для пожилых людей. Занятия были приняты посетителями центра с большим энтузиазмом, и всё больше людей желали научиться им.

Правительственные чиновники отметили значительное улучшение физического и психологического состояния пожилых людей, которые начали заниматься Фалуньгун. После чего занятия Фалуньгун были внесены в постоянный список мероприятий сообщества.

Глэдис Кампос отметила, что с тех пор, как начала заниматься, она каждый день рассказывает своим друзьям о принципах Фалуньгун «Истина, Доброта, Терпение».

«Моя жизнь изменилась, – сказала Глэдис. – Я начала относиться к окружающим меня людям с состраданием и спокойствием. Когда я выхожу из центра пожилых людей, я улыбаюсь всем прохожим».

Еще одна участница занятий Флора Эррера более трёх лет страдает от последствий инсульта. Она не может двигать правой рукой и нуждается в трости во время ходьбы. Она сказала, что упражнения Фалуньгун улучшили её самочувствие

«В первый раз во время выполнения упражнений я почувствовала, как через моё тело проходит тёплый поток энергии. Я испытала удивительное чувство умиротворения», – с благодарностью сказала она.

Нора Корнехо Пуэнте, страдавшая бессонницей, посетила семинар три раза.

«Я прекрасно себя чувствую в эти дни, ­– сказала она. – Практика подарила мне здоровый сон. Теперь каждый новый день я встречаю с улыбкой».