(Minghui.org) Международная выставка «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь (Истина, Доброта, Терпение)» была проведена в городах Швеции Эстерсунд и Сундсвалль с 9 по 18 июля 2018 года.

Живописный древний город Эстерсунд в провинции Емтланд был первой остановкой в этом мини-турне. История Эстерсунда насчитывает почти 2000 лет, начиная со времён чрезвычайно популярного мифологического шведского короля Фрейра.

Выставка проходила в отеле Gamla Teatern, построенном в 1884 году. Жители в Эстерсунда очень тепло приняли выставку, многие пришли посмотреть её.

Пожилые супруги были очень обеспокоены преследованием в Китае, они спросили, что же произойдёт в будущем. Они были счастливы и очень радовались, когда практикующие сказали им, что традиционная культура вполне может вернуться и что зло постепенно уменьшится.

Эстерсунд

16 июля выставка открылась в легендарном отеле Кнауст в Сундсвалле, столице провинции Медельпад. Отель Кнауст был перестроен Адольфом Кнаустом, человеком из известной семьи, интересовавшейся культурой и классической музыкой, после пожара в 1888 году, уничтожившего отель. Впоследствии этот отель быстро стал международной достопримечательностью.

Лестница отеля Кнауст

Мраморная лестница в отеле Кнауст является одной из двух лестничных «шедевров» в западном мире. Это главная достопримечательность города и многие люди ежедневно посещают отель, чтобы увидеть её.

На третий день выставки сотрудники национальной радиостанции SR P4 Northwest пришли, чтобы взять интервью у практикующих, ответственных за выставку. После того, как практикующий рассказал репортёру о преступлениях компартии Китая (КПК), репортёр хотел услышать детали того, как КПК проникает в другие страны и контролирует их. Всё интервью транслировалось в прямом эфире.

На выставку пришло много местных жителей и гостей отеля, и многие из них выразили недовольство бесчеловечным обращением с практикующими Фалунь Дафа в Китае.

Сотрудники Королевского посольства Таиланда в Швеции в это время находились в отеле, и посол Таиланда в Швеции, заинтересовавшись выставкой, посетил её. Несколько других сотрудников посольства также рассматривали картины с большим интересом и задавали много вопросов.

Двое посетителей выставки подробно обсудили с практикующим моральную деградацию китайского общества и то, как Китай влияет сегодня на мир. Один из посетителей призвал других гостей из своей туристической группы посетить выставку. Он подчеркнул: «Вы должны пойти и посмотреть, так как это важно!»

В последний день выставки две известные супружеские пары пришли посмотреть работы, услышав об этом по радио. Одна из супружеских пар много лет жила в Китае, муж управлял там большой фабрикой. У них были очень четкие представления о том, насколько злобна КПК, и они проявили большой интерес ко всем картинам. Увидев последнюю картину, один из мужчин воскликнул: «Это даёт нам надежду! Это лучшая художественная выставка, которую я когда-либо видел, и сегодня я многое узнал».

Они искренне поблагодарили практикующего за то, что он провёл с ними экскурсию по выставке.