(Minghui.org) Мне 46 лет, я работаю в строительстве. В 1996 году я нашёл в книжном магазине книгу Фалунь Дафа и начал заниматься самостоятельно. Вскоре все мои болезни прошли без следа.

Из-за страха я перестал практиковать Дафа, когда началось преследование 20 июля 1999 года. Разорвав все контакты с практикующими, я боялся выступить в защиту практики. Стыд и горькое сожаление переполняли моё сердце.

В ноябре 2016 года я зашёл на сайт «Минхуэй» с помощью программного обеспечения для прорыва интернет-блокады компартии Китая. Я прочитал все каноны Учителя, загрузил аудио версию Книги «Чжуань Фалунь» и музыку к упражнениям. Наконец, я осознал свою миссию и ответственность.

7 декабря 2016 года я возобновил практику Фалунь Дафа. Ниже я бы хотел рассказать о своём совершенствовании в течение последних двух лет.

Испытания в семье

В 2002 году я начал встречаться с девушкой (теперь моей женой), и рассказал ей, что ранее я занимался Фалунь Дафа. В то время я лишь иногда читал «Чжуань Фалунь» и выполнял медитативное упражнение. Поскольку я ежедневно принимал пищевые добавки и поступал как обычный человек, то она не протестовала против моей практики.

Когда я принял решение серьёзно практиковать Фалунь Дафа, жена очень рассердилась. Я вставал рано утром, чтобы выполнить упражнения и проводил всё свободное время за изучением Фа и отправлением праведных мыслей. Встречаясь со своими друзьями, я рассказывал им о Фалунь Дафа. Моя жена верила клеветническим статьям о Фалунь Дафа, и считала, что я схожу с ума. Она требовала, чтобы я прекратил отправлять праведные мысли в полночь, выполнять упражнения по утрам и рассказывать людям о Фалунь Дафа.

Жена согласилась выйти из рядов КПК после того как я разъяснил ей правду, но не позволяла мне говорить об этом с другими людьми. Она беспокоилась, что меня арестуют и наша семья подвергнется преследованию. После того как она рассказала моей сестре и родителям, что я возобновил практику, мои родные тоже ополчились против меня.

Увидев, что запреты и угрозы не действуют, она сменила тактику и начала умолять меня отказаться от Фалунь Дафа. Я оставался твёрд в своём решении. После чего она начала пинать меня, когда я медитировал. Она запирала нашу спальную, когда я отправлял в полночь праведные мысли в зале. Однажды она ударила меня дважды по лицу в присутствии других членов семьи. Наши отношения зашли в тупик, мы не разговаривали друг с другом в течение месяцев. Жена несколько раз предлагала мне развестись.

Начав больше изучать Фа и читать статьи на сайте «Минхуэй», я осознал, что моё состояние не соответствовало требованиям, предъявляемым к практикующим. Посмотрев в себя, я обнаружил, что слишком беспокоился о достижении Полного Совершенства и боялся отстать в совершенствовании из-за потерянного времени. Я практиковал из эгоистичных побуждений.

Я извинился перед женой, и мы искренне поговорили. Разъяснив ей правду на более глубоком уровне, я отправил праведные мысли, чтобы убрать все негативные элементы, которые могут ей мешать. Я попросил Учителя усилить меня. После этого жена перестала мешать мне.

Я поставил утренний будильник на режим вибрации. Ранее я не помогал жене в домашних делах. Теперь я начал готовить завтраки, мыть посуду после еды и убирать в доме. Я ходил в магазин после работы и помогал стирать вещи. Также я начал возить сына в школу. В выходные дни я выделял несколько часов, чтобы провести время с семьёй.

Я помогал родителям жены финансово и физически. Если кому-то из родственников жены нужна была помощь, я всегда был готов прийти на помощь.

Вскоре наши отношения наладились. Жена перестала препятствовать моему утреннему выполнению упражнений и отправлению праведных мыслей. Когда я включал дома музыку Дафа, она не была против. Я разъяснил правду её родителям, сёстрам и другим родственникам, а также одноклассникам. Все они согласились выйти из рядов КПК.

Жена получает благословение Дафа

Пытаясь понять, как я достиг положительных изменений и откуда взялась моя решимость практиковать Фалунь Дафа, жена прочитала «Чжуань Фалунь» и другие проповеди Учителя. Узнав правду, она перестала препятствовать моей практике. На самом деле она поддерживала меня, хорошо заботясь о нашей семье и моих родителях.

Когда я ездил в командировки в другие города, жена давала мне контакты своих друзей из тех городов и просила разъяснить им правду. Несколько её одноклассников вышли из КПК.

Ранее жена работала администратором в компании по недвижимости. Она часто жаловалась на упрямство и несговорчивость домовладельцев и на большую нагрузку на работе. Когда у нас в семье установились хорошие отношения, она начала меньше раздражаться и стала более терпеливой.

В октябре 2017 года жена устроилась на работу торговым представителем в страховую компанию на неполный рабочий день. Вскоре её повысили до старшего менеджера. В июне прошлого года она получила второй приз на областном конкурсе по маркетингу и её отправили в головной офис в Пекине для посещения трёхдневного обучающего семинара. В прошлом году её доход вырос до 150 тысяч юаней, несмотря на то что она выросла в деревне и имела всего лишь свидетельство об окончании средней школы.

Теперь жена всегда находится в хорошем расположении духа, и наша семья живёт гармоничной жизнью.

В прошлом году я посетил банкет, устроенный её компанией. Она познакомила меня с семьёй начальника, и я разъяснил им правду. Они согласились выйти из КПК и приняли в подарок книгу «Девять комментариев о коммунистической партии», а также другие материалы, которые я дал им.

Сын получает благословение Фалунь Дафа

Нашему сыну 13 лет, и он ещё учится в школе. Когда ему было 10 лет, он читал со мной «Чжуань Фалунь». Из-за того, что я отставал в совершенствовании и не рассказывал ему о практике, он потерял возможность получить Фа. Когда жена противостояла моей практике два года назад, сын находился под её влиянием. Он переживал, не разговаривал со мной и не хотел меня видеть. Сын потерял всякий интерес к учёбе, и его оценки сильно ухудшились.

Когда ситуация в семье стабилизировалась, я рассказал ему о Фалунь Дафа более подробно и вдохновил его выйти из организаций КПК. Кроме того, я попросил его запомнить и произносить как можно чаще слова: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Он последовал моему совету.

Несколько месяцев спустя его оценки по математике значительно улучшились, и он получил высокие баллы на нескольких экзаменах. Теперь он стал лучшим учеником в классе по математике. Кроме того, он начал говорить по-английски значительно лучше. В прошлом месяце сын очень хорошо сдал вступительные экзамены и поступил в лучшую частную школу.

Доход от продаж и мой личный доход удвоился

Я работаю торговым представителем в частной строительной компании. Мы заключаем договора с крупными строительными предприятиями. Наш доход составляет примерно 3-4 миллиона в год.

Я не использую незаконные и коррумпированные методы ведения бизнеса, которые стали обычными в Китае. Я тщательно составляю смету, улучшаю качество работ, поддерживаю хорошие отношения со всеми сторонами, предоставляю услуги послепродажного обслуживания и снижаю расходы на рекламу и продвижение своей продукции.

В прошлом году я получил два заказа. Мои клиенты также представили мне новых покупателей. Мы сделали всё законно и прозрачно. Наш доход достиг 10 миллионов. Я стал ведущим торговым представителем нашей компании.

Моя зарплата удвоилась. Руководство компании также оплатило билеты на самолёт для всей моей семьи, когда мы ездили на китайский Новый год в родной город. Мне выдали премию в размере 10 тысяч юаней. И я был единственным торговым представителем, получившим бонус. Руководитель компании начал приглашать меня на ужины со своими родственниками и друзьями. Он познакомил меня со своей семьёй, представив меня как способного человека с хорошим характером и здоровьем, а также сказал, что я практикую Фалунь Дафа. Я разъяснил им правду, и несколько человек согласились выйти из КПК.

Я также я разъяснил правду двоюродному брату начальника, когда мы ужинали вместе. Он сказал, что бывал в Гонконге и знает о преступлениях КПК. Он согласился выйти из КПК. Я открыто разъяснял правду людям, которые приходили ко мне в кабинет, и начальник не мешал мне. Иногда он даже помогал мне, говоря: «Истина, Доброта, Терпение – определённо очень хорошие принципы!»

Пробуждать людей

Арендовав комнату рядом с домом, я начал изготавливать материалы для разъяснения правды. Я узнал, как печатать материалы из статей практикующих, размещённых на сайте «Минхуэй» и купил ноутбук, резак для бумаги, большой степлер и четыре принтера. Я загружал буклеты и листовки с сайта «Минхуэй» и распечатывал их. Кроме того, я изготавливал книги, такие как «Девять комментариев о коммунистической партии» и «Конечная цель коммунизма». Купив несколько флэш-карт, я загрузил на них материалы с разъяснением правды и раздавал их родственникам.

До сих пор я не встретил ни одного практикующего и иногда ощущаю одиночество. Я восхищаюсь практикующими, которые работают совместно. Но я понимаю, что у меня есть Учитель и Фа, а также сайт «Минхуэй», и что пока я твёрдо совершенствуюсь, Тело Закона Учителя будет всё время меня защищать. Я не одинок. Я знаю, что должен серьёзно выполнять три дела, которые должны выполнять практикующие.

Здесь я бы хотел поблагодарить практикующих, которые работают на сайте «Минхуэй» за прекрасные буклеты, листовки и другие материалы. Мне бы также хотелось поблагодарить практикующих, которые делятся опытом разъяснения правды. Я многому у них научился.

Я человек с плохим уразумением и у меня всё ещё много пристрастий, таких как страх, стремление к комфорту и нежелание переносить трудности. Я сожалею о потерянных годах, буду усердно практиковать и хорошо выполнять три дела.