(Minghui.org) Я начал практиковать Фалуньгун (или Фалунь Дафа) в 2018 году. После этого я выдержал несколько испытаний по Синьсин и преодолел много трудностей. Мне удалось справиться с этим благодаря тому, что Учитель Ли (основатель Фалуньгун) милосердно направлял меня, а соученики бескорыстно помогали. Я хотел бы поблагодарить Учителя Ли и практикующих Дафа.

Стоит отметить, что до сих пор ещё есть много аспектов, в которых я не поступаю достаточно хорошо, в том числе разъяснение правды и отправление праведных мыслей. Я не всегда усердно изучаю Фа и выполняю упражнения и пока не могу сидеть в двойном скрещивании ног, но буду усерднее работать над этим.

Я снова стал практикующим Дафа

Я родился в 1982 году в семье фермера в деревне в провинции Хэйлунцзян. Когда мне было около 14 лет, я иногда пробовал выполнять упражнения Фалуньгун с отцом, так как он был практикующим. Этого было достаточно для того, чтобы понять, как важно совершенствовать Синьсин, быть честным и относиться с терпением к другим людям.

В 1998 году мне пришлось уехать в город, чтобы продолжить учёбу в школе, и я перестал выполнять упражнения. Когда в 1999 году компартия Китая (КПК) начала преследование Фалуньгун, я об этом почти ничего не знал, но если окружающие клеветали на Дафа, я всегда говорил, что Фалуньгун не такой, как им внушали.

Отец продолжал усердно практиковать, и на него часто оказывали давление. Его уволили с работы и не раз арестовывали. В 2003 году его незаконно приговорили к трём годам тюремного заключения, что стало серьёзным ударом по финансовому положению нашей семьи. Мне пришлось оставить учёбу в колледже и вернуться домой, чтобы работать в поле. Я был в отчаянии.

Затем я уехал работать в город. На работе меня запугивали и обманывали в зарплате. Я питался объедками и спал на скамейках в парках. Постепенно такая тяжёлая жизнь сделала меня заносчивым и беспринципным человеком, эгоистом и манипулятором.

В начале 2018 года я вернулся в деревню. Практикующий, которого я знал в юности по группе изучения Фа, каждый месяц по два-три раза навещал меня. Он рассказывал мне о добродетели Дафа и о том, как возобновил совершенствование. Он также говорил, что культура КПК основывается на лжи, обмане и насилии, и это тупиковый путь.

Кроме этого он дал мне информацию о веб-сайтах Дафа. Я установил программу для прорыва блокады Интернета, чтобы узнать правду о Дафа, что вдохновило меня вернуться к совершенствованию.

В мае 2018 года я начал слушать лекции Учителя Ли и читать «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалуньгун. 5 июня того же года я бросил курить, употреблять алкоголь и играть в азартные игры. С этого времени я ежедневно читаю по одной лекции из Книги «Чжуань Фалунь».

Твёрдо совершенствоваться

Моего отца преследовали за веру, поэтому моя жена боялась и пыталась мешать мне практиковать. Однажды она разнервничалась, когда я ушёл на коллективное изучение Фа и не отвечал на её звонки. Она отправила моему отцу сообщение, в котором попросила его убедить меня не практиковать по Дафа.

Я сказал ей, что совершенствование по Фалунь Дафа, самому великому Фа во Вселенной, – это лучшее дело в моей жизни, и ничто не может остановить меня. Но чтобы успокоить её, я дал ей доступ ко всем нашим денежным счетам. А также сказал, чтобы она наняла адвоката, если что-то произойдёт со мной. Она была удивлена моему твёрдому настрою, но с тех пор больше никогда не пыталась останавливать меня.

В то время я не знал о важности отрицания преследования. На следующий день Учитель запланировал так, чтобы я прочитал статью об этом. Статья была написала с сильными праведными мыслями, и во время чтения мои глаза наполнились слезами.

Однажды вечером после коллективного изучения Фа один соученик сказал, что никогда не видел Учителя лично и никогда не ощущал присутствия Учителя, хотя практикует по Дафа больше 20 лет. Я ответил ему, что Учитель всегда рядом с нами, и позже мы обязательно увидим его; я тоже с нетерпением ожидаю этого.

Той же ночью мне приснился сон. Во сне я услышал могучий голос, зовущий меня по имени. Голос дошёл до меня через многие уровни Вселенной и вызвал потрясение в каждой клетке моего тела. Я ничего не видел, но знал, что это Учитель. Я опустился на колени и сказал Учителю, что я Его истинный ученик.

Мои глаза были мокрыми от слёз, когда я проснулся. Да, Учитель, я Ваш ученик.

Усердное изучение Фа и отправление праведных мыслей

Ежедневно я изучаю по одной лекции из Книги «Чжуань Фалунь» и одну из проповедей Учителя, а также читаю статьи практикующих на веб-сайте «Минхуэй». Когда я занят и пропускаю изучение Фа, то обязательно восполняю это на следующий день.

Многие практикующие написали статьи о запоминании Фа наизусть. Я никогда не заучивал Фа наизусть, потому что боялся, что этот процесс отнимет время, которое я использую на изучение Фа. Но на недавней региональной Конференции Фа консультант снова подчеркнул важность заучивания Фа наизусть. Я осознал, что пришло время избавиться от тревоги, страха и привязанности к комфорту и решил попробовать.

Я начал учить «Лунь Юй». Мне было трудно сосредоточиться – мои мысли блуждали, иногда я даже засыпал. Чтобы запомнить один абзац, мне понадобилось несколько дней. Я был немного обескуражен. Во время обмена опытом некоторые практикующие воодушевляли меня проявить настойчивость. Они сказали, что это глубокий Фа Вселенной, и его нелегко запомнить наизусть.

Я начал относиться к этому серьёзнее, старался находиться в спокойном состоянии, когда заучивал Фа. Считая, что уже запомнил предложение, я записывал его и потом сравнивал с тем, что было в Книге. Сейчас я выучил первый абзац первой лекции из Книги «Чжуань Фалунь». Запоминание Фа наизусть помогло мне постоянно обдумывать вопросы с точки зрения принципов Фа. Сейчас я могу руководствоваться принципами «Истина, Доброта, Терпение» даже тогда, когда встречаю испытания во сне.

Изучая Фа Учителя, я понял важность разъяснения правды и отправления праведных мыслей. Исправление Законом длится уже 20 лет, и я беспокоился, что у меня не хватит времени, чтобы выполнить свои клятвы и уйти домой с Учителем. В волнении я однажды спросил соучеников, что мне делать. Они посоветовали мне просто больше изучать Фа, отправлять праведные мысли, обращать внимание на безопасность и хорошо выполнять три дела.

Услышав это, я купил принтер, чтобы печатать буклеты с информацией о Дафа. Но мне приходилось заставлять себя распространять их, так как моё сердце было наполнено страхом. Я также загружал информационные материалы для людей, которых встречал. Позже я постепенно осознал, что немного впадал в крайность в своих действиях, и теперь разъясняю правду более разумно. Сейчас я также участвую в проектах по изготовлению информационных материалов и технической поддержке компьютерных систем.

Устранение стремления к славе и выгоде

У меня есть собственный бизнес, поэтому были трудности в преодолении стремления к выгоде. В первой половине 2018 года я неожиданно взялся за один проект. Мы упорно работали над ним и сэкономили больше 30 000 юаней. Вначале я хотел отдать все деньги партнёру по бизнесу, но он настоял на том, чтобы мы поделили деньги пополам, и я принял его предложение.

Когда я уже был готов отдать ему его долю, он изменил своё мнение и попросил все деньги. Я немного поколебался, но отдал ему всё. После этого он понял, что я честный человек, и теперь всегда заступается за меня, если кто-то ставит под сомнение мой авторитет или мою компанию.

Мой бизнес связан с реализацией и обслуживанием товаров технического назначения после их продажи. Однажды с несколькими устройствами, которые мы продали, одновременно возникли проблемы. Хотя мы решили их в течение двух недель, клиенты были недовольны и при встрече набросились на меня с упрёками. Я знал, что это было испытанием в моём совершенствовании, чтобы я устранил стремление к славе, поэтому оставался спокойным и отнёсся к критике с добротой.

Во время отключения устройства я сам наблюдал за ситуацией в течение двух дней и поэтому не изучал Фа и не отправлял праведные мысли. Внезапно у меня появилась мысль, что в следующий раз мне не нужно так делать: надо поставить совершенствование на первое место. К моему удивлению, после этого проблемное устройство начало работать нормально, и его не пришлось чинить.

В другой раз деловой партнёр задержал платёж за свой проект, и из-за этого у нас возникли проблемы с финансированием. Я уже израсходовал все свои свободные средства и не знал, что делать, если деньги не поступят на следующий день. В обеденный перерыв я неожиданно осознал, что у меня есть привязанность к деньгам, и это негативно влияло на мою повседневную жизнь. Я успокоился и решил, что всё должно идти естественным путём. Ещё до того, как я закончил обедать, этот партнёр позвонил мне и сказал, что у него есть для меня деньги – возможная кризисная ситуация была решена.

Моё стремление к получению выгоды значительно уменьшилось. В прошлом году я получил намного больше прибыли, чем в предыдущие годы. Естественно, мне захотелось поделиться прибылью с сотрудниками, и я дал каждому подарки и премию в большом красном конверте. Я также позволил им дольше отдыхать во время новогодних праздников и удвоил оплату за сверхурочную работу в этом году. Они были очень рады.

Сейчас у меня больше нет стремления к славе и выгоде. Я не оказываю давление на своих клиентов, которые вовремя не оплатили счета, потому что знаю, что не потеряю то, что действительно принадлежит мне, и не должен пытаться забрать то, что мне не принадлежит. Меня не беспокоит, когда кто-то ругает меня. Я ученик Дафа, и не буду бороться за выгоду и переживать, если что-то потеряю в этом мире.

Совершенствоваться, чтобы улучшить характер

До начала совершенствования у меня был плохой характер. Я раздражался всегда, когда не соглашался с каким-то человеком или обстоятельствами; из-за этого у меня было мало друзей. Родственники старались держаться от меня подальше, а у жены не было другого выхода, как просто не трогать меня.

Учитель сказал:

«Что такое великая терпеливость? Практикующие, в первую очередь, должны вести себя так: нельзя отвечать ударом на удар, руганью на ругань. Нужно терпеть. Иначе, какой ты практикующий? Некоторые говорят: "Очень трудно воспитать в себе терпение. У меня плохой характер". Если характер плохой, то исправляй его. Практикующим непременно нужно терпеть» (лекция девятая, «Чжуань Фалунь»).

Начав практиковать, я очень старался следовать словам Учителя. Начиная злиться, я всегда думал о «терпении», о котором говорил Учитель. Но иногда я всё равно терял контроль над собой.

Я живу в небольшом городке. Водители здесь грубые и всегда пытаются занять большую часть дороги, подрезая других водителей. Однажды я на большой скорости ехал по трёхполосному шоссе и при любой возможности обгонял другие машины, чтобы быстрее доехать до места назначения. Когда я заранее перестроился в другой ряд, водитель машины, которую я пытался обойти, проигнорировал мои сигналы и выехал на мою полосу, не подав сигнал о выполнении поворота. Возникла опасная ситуация.

Я сумел перестроиться в другой ряд, обогнал его и заставил припарковаться, перегородив ему дорогу своей машиной. У меня лопнуло терпение. Я выскочил из машины и со злостью ударил по капоту его автомобиля.

И тут я вспомнил, что я ученик Дафа. Мне стало стыдно. Я пошёл к своей машине, опустив голову, как ребёнок, который сделал что-то неправильное. После этого инцидента я научился ездить медленно и проявлять уважение к другим водителям.

Я очень изменился, стал с добротой относиться к жене и ребёнку. Я стал чаще говорить с ними и заботиться о них, так как раньше этого почти не делал. Теперь, когда я изменился, они счастливы. В моей семье царят гармония и счастье.