(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Оглядываясь назад на прошедшие 20 лет моего совершенствования, я убедилась, что оно было тесно связано с ежедневным посещением веб-сайта «Минхуэй» и производством материалов с разъяснением правды на основе публикаций сайта. Материалы, которые я печатала, были ориентированы на восприятие информации жителями нашей местности. Многие люди оставляли нам положительные отзывы, говоря, что им нравится читать прекрасно оформленные информационные материалы, которые мы печатаем.

Открытие пункта по производству материалов

Я работала в банке в Северо-Восточном Китае. Через несколько дней после того, как узнала, как, обойдя цензуру, попасть на сайт «Минхуэй», на сайте была опубликована статья об обращении за право практиковать Фалунь Дафа. Решение о возможности обращения было принято в Центральном офисе обращений граждан 25 апреля 1999 года в Пекине. Я быстро распечатала статью, и после обсуждения с соучениками мы стали раздавать копии местным жителям.

Вскоре на сайте «Минхуэй» опубликовали сообщение о событии «25 Апреля». Я снова распечатала это для соучеников, чтобы они делали копии и распространяли их. Именно тогда я начала спасать людей, создавая и распространяя информационные материалы.

Водитель полицейского участка сообщил о том, что я раздавала листовки. Меня арестовали и заключили в тюрьму на месяц. Два сотрудника полиции во время допроса пытали меня, надев мне на голову два полиэтиленовых пакета. Когда я отказалась сообщить им что-либо, то один полицейский стал держать меня за руки, в то время как другой надел мне на голову ещё один пакет.

Я начала плакать. Из-за слёз пластиковый пакет прилип к моему лицу, и я полностью лишилась воздуха.

Начав задыхаться и терять сознание, я мысленно обратилась к Учителю: «Учитель, я не боюсь смерти, но мне нельзя умереть сейчас, потому что ещё не выполнила свою миссию по спасению людей».

Цитата из Фа Учителя появилась у меня в голове:

«Я не простой человек, я практикующий, вам нельзя так обращаться со мной, я совершенствуюсь по Фалунь Дафа» («Чжуань Фалунь», лекция шестая).

Отбиваясь изо всех сил, я смогла с помощью Учителя вырваться и быстро снять с головы пластиковые пакеты.

Полицейский несколько раз ударил меня по голове, но, к моему удивлению, мне совсем не было больно. Когда я спросила, кто позволил им совершать такие ужасные поступки, они ответили мне: «Цзян Цзэминь (бывший лидер коммунистической партии)». Они продолжали пытать и оскорблять меня, пока не устали.

Один из них сказал: «Ты должна ненавидеть меня за то, что я сделал с тобой сегодня». Я ответила ему, что поскольку следую принципам «Истина, Доброта, Терпение», то не могу его ненавидеть. Другой сказал, что завтра продолжит пытки, применяя насильственное кормление горьким перцем.

Больше эти полицейские никогда не допрашивали меня. Перед тем как меня освободили, начальник по вопросам политической безопасности сказал: «Я не хотел причинить тебе боль, но ты всегда пытаешься бороться. Как героиня, ты никогда не убегаешь с поля битвы. Люди будут превозносить вас в будущем». Позже я узнала, что он сказал другим практикующим, что уважает меня: «Она продолжала отстаивать свою веру после таких ужасных пыток. Удивительно!» Я знала, что не смогла бы справиться без помощи Учителя.

Через несколько лет я случайно встретилась с этим начальником, который к тому времени ушёл в отставку. После того как разъяснила ему правду, он вышел из Коммунистической партии Китая (КПК) и напомнил мне, чтобы я соблюдала меры предосторожности.

Сотрудничество с соучениками

В 2006 году КПК выдала ордер на мой арест, поэтому мне пришлось уйти из дома. В последующие два года я снимала жильё у пожилой практикующей, превратив это место в пункт по производству материалов. Соученикам нравились материалы, которые я печатала, они говорили, что качество и дизайн информационных материалов превосходные. Спрос был настолько огромным, что у меня постоянно работало два ноутбука и три принтера. Я была так занята, что времени хватало только на изучение одной лекции в день.

Пожилая практикующая напомнила мне больше изучать Закон. Я не хотела, чтобы соученики, которые приходили к нам, уходили с пустыми руками, зная, что они рискуют жизнью, чтобы приехать сюда. К счастью, другая пожилая соученица пришла помочь мне.

Картридж лазерного принтера протекал и пачкал бумагу. Мне приходилось постоянно стоять и чистить принтер, чтобы убедиться, что каждая копия была чистой. Однажды я стояла у принтера до полуночи, потом разбудила двух пожилых практикующих, чтобы отправлять праведные мысли, напечатала ещё немного, послушала Закон перед тем, как легла спать.

В ту ночь мне приснился яркий сон. Учитель стоял перед классом в большой классной комнате и задал три вопроса. Он вызвал меня, и я ответила на все три вопроса. Затем Учитель попросил меня и ещё двух соучениц подготовиться к поступлению в аспирантуру и сказал, что некоторые ученики в классе уже были аспирантами. После этого я оказалась на большой улице и увидела полосы тофу, висящие в воздухе. Я внимательно посмотрела на них и увидела, что они блестящие и прозрачные.

Я рассказала свой сон двум пожилым соученицам. Мы втроём оказались теми тремя ученицами, которых Учитель попросил подготовиться к поступлению в аспирантуру. Таким образом, Учитель побуждал нас продолжать совершенствовать Синьсин.

Одна из соучениц догадалась, что тофу означает наши материалы. «Материалы, которые вы печатали, задерживаясь допоздна, были очень полезны, как красивые кристаллы», – сказала она мне.

После этого дня картридж лазерного принтера перестал протекать. Теперь мы можем легко сделать тысячу буклетов или напечатать за день 100 экземпляров книги «Девять комментариев о коммунистической партии».

Одна из дочерей пожилой соученицы пришла в гости, и её мать сказала ей, что меня разыскивают. Муж дочери был родственником главы «Офиса 610». Я очень расстроилась из-за того, что пожилая соученица не обращала внимания на безопасность, тем более что в квартире было полно печатных материалов.

Несколько дней спустя зять этой соученицы навестил нас. Я как раз печатала разъясняющие правду сообщения на банкнотах. Он приветствовал меня и я, не поднимая глаз, кивнула ему. Когда он ушёл, у меня появился страх. Пожилая практикующая сказала: «Если у вас появился страх, то быстрее уходите».

В последующие дни я проводила много времени, изучая лекции Учителя.

Учитель сказал:

«Вот, что я хочу вам сказать: вы прошли через огромные испытания и невзгоды и ни в коем случае не должны допускать того, чтобы ваше сердце было похоже на ряску, реагирующую на любое дуновение ветра» («Суть усердного совершенствования - 3», канон «По поводу романа“ Гибель Вселенной“»).

«Как я уже сказал, всё, что происходит сегодня в обществе обычных людей, является результатом мыслей учеников Дафа. Хотя старые силы ещё существуют, но если у вас нет пристрастий, они ничего не смогут сделать. Когда у вас очень сильные праведные мысли, старые силы бессильны» (Лекция Закона на Конференции 2002 г. по обмену опытом в Филадельфии, США).

Я отпустила свою обиду на пожилую соученицу, а также мои подозрения и страх перед тем, что обо мне могут сообщить в полицию. В результате я просто перестала думать об этом.

Учитель сказал:

«Практикующим необходимо уделять большое внимание Дэ. Во время занятий практикой не думай о чём-либо хорошем, также не думай и о чём-либо плохом, лучше всего ни о чём не думать» («Чжуань Фалунь», лекция пятая).

Когда соученица снова сказала: «Давай уходи, если волнуешься», я ответила ей, что никуда не уйду. С тех пор я работала ежедневно в течение дня, чтобы удовлетворить спрос на материалы.

Я пошла домой, но должна была снова покинуть дом, потому что мой телефон прослушивался. Поэтому я перестала пользоваться своим телефоном. Каждый день я печатала материалы в одном месте, а вечером возвращалась в свою квартиру.

Через несколько дней шестеро местных соучеников были арестованы. Я собрала информацию об их ситуации, отправила её на сайт «Минхуэй» и напечатала листовки, чтобы разоблачить преследование.

В дополнение к этому огромному давлению соученица, с которой я работала в то время, сказала мне, что сосед видел, как мы раскладывали наши печатные материалы для просушки во дворе. Она спросила меня, есть ли у меня страх. Я ответила: «Давайте успокоимся и посмотрим в себя. Какую бы привязанность мы не нашли, нам надо её устранить. Мы совершаем самые праведные поступки во Вселенной. Единственное, что нужно нам делать – это спасать людей. Учитель и Закон с нами. Чего бояться?» 

Я убедила себя, что должна доверять Учителю и Фа, и начала массовое производство материалов каждый день, при этом почти ничего не ела и не пила, и уходила только вечером. Это продолжалось до тех пор, пока я не сделала 1000 буклетов и 300 видеодисков. Поскольку я сосредоточилась только на процессе печатания материалов и постоянно думала, как сделать их лучше, чтобы спасти людей, чувство страха исчезло.

Учитель сказал:

«Совершенствование зависит от тебя самого, а Гун – от Учителя» («Чжуань Фалунь», лекция первая).

В течение двух лет большую часть своего времени я тратила на производство материалов. Это был период усердного совершенствования. Каждый день я выполняла три дела с соучениками и постоянно следила за своими мыслями, чтобы понять, соответствуют ли они принципам Закона. Мой Синьсин быстро повышался.

Наши информационные материалы пользуются большой популярностью и постоянно востребованы

Мой возраст приближался к пенсионному, и начальник отпускал меня домой пораньше, когда я заканчивала работу. Полицейские приходили к нему несколько раз после моего ухода. В результате начальник испытывал большое давление и предал меня. У меня не было страха, и перед всеми коллегами я рассказала полицейским, почему преследовать практикующих – неправильно, и перечислила законы, которые они нарушили.

Когда я вернулась домой, соученица сказала мне, что она не хочет больше печатать материалы, а хочет сосредоточиться на других проектах. Я пыталась отговорить её от этого, но она настояла на том, чтобы уйти. Это заставило меня задуматься, почему мне пришлось так усердно работать над совершенствованием, и я обвинила её в том, что она эгоистична и не помогает мне. Но я быстро изменила свои мысли, потому что поняла, что я утверждала себя. Во всём, что происходит, всегда есть элементы совершенствования.

Учитель сказал:

«Начиная с того, чтобы быть хорошим человеком, он только и знает, что повышает свой Синьсин, терпит невзгоды, совершенствуется вверх; только требует от себя повышения Синьсин, но не видит своего Гун» («Чжуань Фалунь», лекция девятая).

Материалы с разъяснением правды – это наши первые инструменты для спасения людей, и мне пришлось продолжать их делать. Я согласилась взять на себя её работу. За одну неделю я сделала 100 буклетов «Минхуэй» и передала их практикующим в группе изучения Закона. Практикующие этой группы годами не раздавали буклеты. Некоторые из них даже не хотели держать листовки в своих домах. Когда я поделилась с ними своим опытом, то все согласились с тем, что если бы мы позволили им сначала ознакомиться с информацией, а потом разъяснять факты лицом к лицу, это принесло бы большой эффект для миллиона жителей города.

Соученики были поражены высоким качеством материалов и забрали все 100 экземпляров. На следующей неделе я принесла им 200 экземпляров, а затем 400. Практикующие, которые разъясняли правду лицом к лицу, начали брать с собой материалы Дафа и раздавать их. Они сказали мне, что листовки выглядели настолько красиво, что люди почти боролись за них.

Затем я пошла в другую группу изучения Закона, и практикующие сказали, что начнут с 50 экземпляров в неделю. Постепенно количество экземпляров увеличилось до сотен.

Учитель также хотел, чтобы я помогала практикующим в отдаленных горных районах. Я договорилась о встрече с ними и принесла им 2000 экземпляров за один раз, и они, поделившись информацией на основе Закона, решили оставить их все.

В этом году я вышла на пенсию и кроме того, что делала материалы для групп изучения Закона ночью, также раздавала их днём.

Одна женщина, с которой я разговаривала, сказала, что она христианка, и попыталась вернуть мне брошюру. Я видела, что она не хотела их отдавать, потому что, когда я потянулась за брошюрой, она держала её двумя руками. Я пошутила: «Вы не хотите отказаться от такого замечательного подарка, не так ли?» Она спросила: «Не могли бы вы дать мне для ознакомления другие материалы?» В итоге она вышла из пионерской молодёжной организации под своим настоящим именем.

«Молодой человек, позвольте мне вручить вам буклет и пожелать вам хорошего урожая в этом году», – сказала я человеку, которого встретила в маленькой деревне.

Молодой человек ответил мне, что он не фермер. «Почему бы мне не дать вам другие информационные материалы? Как только вы поймете правду, вам повезёт», – сказала я. 

Когда я хотела забрать первую листовку, он сказал: «Я прочитаю их обе. Моя семья тоже захочет их прочитать». Он увидел, что у меня есть и другие материалы, и забрал их у меня, прежде чем я успела отреагировать. Этот молодой человек вышел из пионерской организации и пообещал, что расскажет об этом всей семье.

Учитель организовал, чтобы люди слушали, как мы разъясняем правду, и всё, что нам нужно, – это идти к людям и говорить. Независимо от того, насколько занята, я всегда стараюсь за ограниченное время делать достаточно качественные материалы с последними новостями. Учитель дал мне возможность таким образом подтверждать Фа. Я должна подготовить каждый экземпляр со всей ответственностью и добросовестностью, чтобы не тратить впустую с трудом заработанные деньги других практикующих. Мне хочется, чтобы каждый напечатанный экземпляр спас человека.

В конце, я хотела бы вдохновить всех словами Учителя из канона «Конференции Фа в Канаде»

«Зло, созданное старыми силами с помощью огня и крови, никогда не хотело, чтобы Дафа преодолел [испытания]. Но вы прошли через это, благодаря силе вашей убеждённости, священным обетам, которые привели вас на эту землю, благодаря родственным связям по судьбе, которые вы устанавливали на протяжении многих жизней, благодаря вашему разумному пониманию Дафа и праведным мыслям, которые Дафа дал вам, а также коренной защите, исходящей от силы Фа!»

«Делайте хорошо то, что ещё предстоит сделать, и идите в Будущее по пути совершенствования, не оставляющего места сожалениям. Я надеюсь, что каждый из вас обретёт своё уразумение и добьётся успеха!»