(Minghui.org) Это для меня огромная честь, и я ощущаю огромную благодарность, что могу быть ученицей Дафа периода Исправления Законом. Я хотела бы поделиться некоторым пониманием по поводу отправления праведных мыслей.

Учитель намекнул мне о важности отправления праведных мыслей

Я начала совершенствоваться по Дафа осенью 2004 года. Сначала я очень мало понимала, что значит совершенствование, никогда не посещала веб-сайт «Минхуэй» и не читала статьи по обмену опытом соучеников. Я не знала, как выполнять первые четыре упражнения, и время от времени выполняла только медитацию. У меня не было понимания по вопросу отправления праведных мыслей.

Позже я связалась с местными практикующими и присоединилась к группе, чтобы регулярно изучать Фа. Именно тогда я начала понимать, как важно совершенствующимся периода Исправления Законом хорошо выполнять три дела, о которых говорит Учитель. Отправление праведных мыслей – одно из них.

Как новой практикующей мне не было известно, как разъяснять факты людям, поэтому я сосредоточилась на изучении Закона и отправлении праведных мыслей.

Я испытала нечто совершенно чудесное. Каждый раз в полночь у меня в ушах звучала очень приятная мелодия. Я сразу же просыпалась для отправления праведных мыслей, зная, что это Учитель зовёт меня. Поэтому была очень благодарна Ему за это.

Это происходило всю зиму, а затем постепенно прекратилось после того, как во мне сформировался устойчивый механизм для отправления праведных мыслей. Это мне очень помогло, когда позже я столкнулась с трудностями и испытаниями.

Я также испытывала помехи и трудности при выполнении трёх дел. Но что бы ни случалось, всегда очень серьёзно относилась к изучению Закона и отправлению праведных мыслей.

В последние 10 лет я следила за тем, чтобы отправлять праведные мысли восемь раз в день. Я всегда сижу прямо и поддерживаю правильное положение рук. Чувствую, что пока мы сохраняем ясное и спокойное сознание, энергия наших праведных мыслей будет очень сильной.

Праведные мысли помогли мне пройти испытания

Осенью 2005 года я просматривала на работе сайт «Минхуэй». В центре мониторинга нашего района обнаружили это и на следующий день в школу, где я работала, отправили сотрудников, чтобы выяснить, кто это сделал.

Я начала нервничать и была напугана, когда начальник отдела рассказал мне об этом, так как была новой практикующей и не знала, как поступить в такой ситуации. Мои мысли в то время были не очень праведными.

В школе провели специальное совещание по поводу этого инцидента. В конце концов, руководители решили попросить парторга по надзору за дисциплиной поговорить со мной и разобраться с этой ситуацией.

Многие коллеги в школе знали, что я практикую Фалуньгун потому, что я говорила с ними о «выходе из рядов КПК». Они также знали, что я посещала веб-сайт «Минхуэй».

Хотя начальник моего отдела не хотел знать правду о Фалуньгун, но он не был враждебен ко мне. На самом деле, он, скорее, защищал меня.

Партийный секретарь несколько раз говорил со мной и требовал, чтобы я дала ему чëткое объяснение того, что сделала.

Я должна была воспользоваться возможностью, чтобы рассказать ему правду о Дафа, но из-за низкого уровня Синьсин в то время просто не могла сделать этого.

Давление было сильным, и я даже боялась идти на работу. Чем больше я боялась, тем хуже становилась ситуация.

Каждый раз, идя на работу, я видела полицейскую машину, припаркованную у школьных ворот. Это заставляло меня ещё больше нервничать и бояться. Я понятия не имела, как справиться с ситуацией с праведными мыслями, и я была переполнена страхом.

Однажды вечером я встретила практикующую из другого города и рассказала ей о своей ситуации. Как только я закончила, она произнесла: «У вас нет праведных мыслей в отношении этой ситуации, и вы пытаетесь справиться с ней с помощью мышления обычного человека. Конечно, всë стало ещë хуже».

Не понимая, что на самом деле означали праведные мысли, я подумала: «Что плохого в том, чтобы просматривать сайт “Минхуэй”? Свобода веры – это моë право. Я не сделала ничего плохого!»

Когда я так подумала, телу стало очень тепло.

Другой практикующий предложил нам вместе, втроём, отправлять праведные мысли, чтобы отрицать всякое злое вмешательство.

Никогда не забуду того, что пережила в тот вечер. Отправляя праведные мысли, я почувствовала, как сущность в форме пояса выпрыгнула из моего тела. Хотя я не могла этого видеть, но знала, что это Учитель удалил из меня что-то плохое. Моë растревоженное сердце успокоилось, и я почувствовала себя очень спокойно.

Оглядываясь назад, я поняла, что тогда у меня появилась праведная мысль: «Я не сделала ничего плохого, просматривая веб-сайт «Минхуэй». И проблема, с которой я столкнулась, была забыта, и никаких последствий не имела.

Я была очень благодарна Учителю [Ли Хунчжи]. Это правда, что Учитель всегда будет защищать нас, пока у нас есть праведные мысли, даже крошечная праведная мысль.

Учитель снова защитил меня

Была поздняя осень, и я только что вернулась домой после посещения дочери, которая живёт за городом. Муж находился по делам за границей, поэтому я была одна. На улице шёл дождь, и я чувствовала себя одинокой. После целого дня, проведённого в поезде, я устала и уснула. Я не стала ничем накрываться и подумала, что не должна в полночь пропустить отправление праведных мыслей.

Внезапно я проснулась и поняла, что пришло время отправлять праведные мысли. Именно тогда произошло нечто чудесное. Огромная птица отлетела от меня. Я чувствовала, что это она согревала меня большими крыльями. Мне было очень тепло, как будто кто-то накрыл меня одеялом. Я попыталась подсознательно схватить птицу, но она улетела и, казалось, присела на подоконник. Я пыталась увидеть это более ясно, но не могла ничего рассмотреть. Моë сердце наполняло милосердие Учителя. Я села прямо и начала отправлять праведные мысли.

С тех пор прошло много лет. Несмотря на то, что я делилась этим опытом со многими соучениками, но до сих пор не поделилась им на сайте «Минхуэй». Я никогда не смогу отблагодарить Учителя за Его безграничное милосердие.

Со мной произошло слишком много удивительных событий, чтобы рассказать обо всех!

Однажды я увидела безграничный ослепительный рай на Небесах, где медитировали многие Будды. В другой раз увидела иероглифы [слова] в Книге «Чжуань Фалунь», вздымающиеся слой за слоем, сияющие пурпурным сиянием и золотыми звездами, плавающими вокруг них. Иногда они рябили. Как-то раз, отправляя праведные мысли, я была немного сонной, когда луч яркого света из моего компьютера внезапно ослепил меня. Я была так ошеломлена, что чуть не упала с кровати. Я сразу же почувствовала прилив энергии и сосредоточилась на отправлении праведных мыслей. Тогда я осознала – то, что ученики Дафа используют для подтверждения Фа, действительно является инструментами Фа, и все они – живые существа.

Сила совместного отправления праведных мыслей

Однажды вечером, когда я изучала проповеди Фалунь Дафа с двумя практикующими, вошёл мужчина-практикующий и сообщил нам, что у его жены, тоже практикующей, сильные боли в животе. Он попросил нас отправлять праведные мысли, чтобы поддержать еë.

Мы бросились к нему домой и увидели, что его жена корчится от боли на полу. Четверо из нас сели и начали отправлять праведные мысли: «Устранить преследование и все помехи старых сил. Учитель заботится о ней. Даже если у неё есть лазейки, которые нужно исправить, мы запрещаем любому злу создавать ей помехи».

Через полчаса боль утихла, и она села. Затем мы обменялись пониманием ситуации, чтобы совместно повыситься.

Позже еë муж сказал нам, что он впервые стал свидетелем силы праведных мыслей.

Несмотря на то, что он много делал в распространении материалов с разъяснением правды – более 20 тысяч экземпляров в год – но часто дремал, отправляя праведные мысли, и не мог прямо держать ладонь. Этого практикующего позже незаконно арестовали и приговорили к тюремному заключению.

Я понимаю, что именно благодаря милосердию Учителя у меня были эти чудесные переживания при отправлении праведных мыслей. Только хорошо выполняя три дела, мы действительно совершенствуемся. Три дела дополняют друг друга и тесно связаны между собой. Твёрдое совершенствование Синьсин тоже очень важно.

Ещё я испытывала трудности и у меня возникало чувство опасности, ощущение страдания, когда мне слишком трудно было справиться с какими-то делами. Тем не менее, я преодолевала их с твердой верой в Учителя и Закон.

Выходя из дома, я ежедневно повторяю эти слова Учителя:

«В действительности, если ваши мысли очень праведные, то, идя по улице, живя в своём городе, вы можете всё очистить в окружающей вас среде. Ваше существование как раз играет роль спасения живых существ» (Проповедь Фа на Международной конференции в Нью-Йорке, 2004 г.).

Где бы я ни находилась и чем бы ни занималась, еду ли я в автобусе или иду за покупками, гуляю по улице, встречаюсь с друзьями или рассказываю людям о Дафа, я всегда использую любое возможное время, чтобы отправлять праведные мысли.