(Minghui.org)

Примечание редакции. Японцу, часто посещающему Гонконг, было отказано во въезде, когда 24 апреля 2019 года он прилетел в международный аэропорт Гонконга. Его отправили обратно в Японию. Таможенники так и не пояснили, какие правила он нарушил, чтобы оправдать его депортацию, но, поговорив с ними, он убедился, в том, что это произошло потому, что он практикует Фалуньгун.

Фалуньгун, также известный как Фалунь Дафа, – практика совершенствования души и тела, которую подвергает репрессиям китайский коммунистический режим с июля 1999 года. Гонконг – это особый административный регион Китая, который подвергается давлению материка, чтобы мешать практикующим Фалуньгун рассказывать о преследовании.

Опыт поездки этого практикующего – не единичный случай. За последние годы нескольким практикующим из Тайваня, США, Японии и других стран было отказано во въезде в Гонконг, когда они хотели посетить мероприятия с целью разоблачения подавления Фалуньгун китайским режимом.

Ниже приведена история этого человека.

Остановлен на въезде в Гонконг

Я гражданин Японии и в прошлом много раз без проблем въезжал и выезжал из Гонконга. Последний раз я прибыл в Гонконг 24 апреля 2019 года. Часто как постоянный посетитель Гонконга я выбираю экспресс-таможню. После сканирования паспорта, когда я ввел отпечатки пальцев, автоматические ворота не открылись. Рядом стоящие полицейские заметили, что автоматическая пропускная система не сработала, и подошли ко мне. Полицейский, просканировав мои документы микрокомпьютером, который у него был с собой, сказал мне следовать за ним.

Меня отвели в маленькую комнату таможни Гонконга и конфисковали паспорт. Я несколько раз спрашивал, в чём проблема, но мне просто велели ждать. Два часа спустя полицейские отвели меня в зону багажа, чтобы я смог забрать свой багаж, но его там не было.

Тогда меня снова вернули в маленькую комнату. Другой полицейский подошёл и сказал, что согласно правилам отдела иммиграции Гонконга, мне было отказано во въезде в Гонконг. Когда я спросил, почему, он ответил, что это согласно «основным правилам администрации», которые он не может разглашать. Я не мог принять такой ответ и пытался поговорить с ним, но он отказывался отвечать. Он сказал мне, чтобы я следовал за ним, но не сказал куда.

Он отвёл меня к выходу на посадку, где стояла большая очередь пассажиров в Японию. Суровый сотрудник таможенной полиции сказал, что мне придётся отправиться обратно в Японию этим рейсом. Я считал, что мне нужно поговорить с кем-то, кто объяснил бы причину, почему мне было отказано во въезде, но всё выглядело так, что десяток полицейских был там для того, чтобы силой посадить меня в самолёт!

Я вспомнил, что говорил нам Учитель:

«Какая бы ни была ситуация, никогда не содействуйте требованиям, приказам или подстрекательствам сил зла» («Праведные мысли учеников Дафа обладают сверхмощью» из сборника «Суть усердного совершенствования-2»).

Как я мог согласиться с таким абсурдным требованием! Я достал телефон, нашёл номер телефона японского консульства в Гонконге и позвонил. Полицейские, казалось, занервничали и спросили, что я делаю. Я сказал им, что я гражданин Японии и звоню в своё консульство.

Когда мне ответили, я рассказал сотруднику консульства, что я гражданин Японии, которому отказали во въезде в Гонконг без причины, что я не могу найти свой багаж, и что власти пытаются посадить меня на самолёт в Японию против моего желания. Это для меня не приемлемо, и мне нужна их поддержка. Многие японцы, услышав мой разговор, обратили внимание на мою ситуацию и согласились с тем, что это не допустимо.

Когда сотрудник консульства выслушал мою историю, он сказал, что это должно иметь отношение к внутренним делам Гонконга, и что японское консульство не имеет право вмешиваться. Я сказал им, что пропал мой багаж. Старший сотрудник полиции ответил на звонок, и его отношение в значительной степени смягчилось. Он пообещал найти мой багаж, но он всё ещё хотел, чтобы я улетел этим самолётом.

Несколько полицейских стали подталкивать меня вперёд, и я не мог их остановить. Когда я был почти у двери, я повернулся и выкрикнул: «Прекратите! Я ещё разговариваю с консульством». Он взял мой телефон и включил на громкую связь, сказав, что мы послушаем все вместе. Я забрал телефон и сказал: «Что всё это значит? Вы понимаете по-японски?»

Капитан самолёта и управляющая вышли и спросили, хочу ли я лететь с ними. Я сказал, что не хочу. Тогда она сказала полицейскому, что согласно их правилам, они не могут заставлять человека лететь, если он отказывается. Она сказала, что они улетают прямо сейчас, развернулась и закрыла дверь. Первая попытка депортировать меня провалилась.

Рассказываю полицейским Гонконга правду о преследовании

Я вновь отправился в их офис. Я был спокоен, у меня не было страха. Я чувствовал, что Учитель рядом, что он усиливает меня.

Учитель наставляет нас:

«Независимо от того, с какими делами вы встречаетесь в самосовершенствовании – хорошими или плохими – всё является хорошим, потому что это проявляется только из-за того, что вы самосовершенствуетесь» (Конференции Фа в Чикаго).

Я подумал о том, что ничто не происходит случайно. Не важно, что случилось на моём пути совершенствования, я должен продолжать идти вперёд.

Я приезжал в Гонконг постоянно в свободное время за свой счёт, чтобы помогать людям узнать о преследовании, рассказать правду, чтобы у них было лучшее будущее. Мне было грустно от того, что случилось в тот день. Там было ещё так много людей, которые ещё не знали правду о Дафа.

В комнату вошли два полицейских старшего ранга, я спокойно ответил на их приветствия. Я осознал, что они всё ещё не понимают факты, поэтому пришло время рассказать им. Я хотел разъяснить им правду, поэтому попросил их сесть рядом со мной, чтобы мы могли поговорить.

Я спросил, связан ли отказ мне во въезде лично со мной. Сделал ли я что-либо не правильно? Они сказали, что это не имеет отношения ко мне лично, и что они просто следуют правилам. Поскольку каждый раз решение о разрешении или запрете въезда будет приниматься на основе разных стандартов, и эти стандарты и причины не могут быть полностью раскрыты. Я ответил, что могу рассказать им, почему приехал в Гонконг. Я сказал, что приехал, поскольку хочу, чтобы люди в Гонконге, в том числе и они, имели светлое будущее.

Я рассказал им историю о солдате в Восточной Германии, который на границе поднял оружие на сантиметр выше, чтобы не попасть в людей, которые пытались бежать в Западную Германию, когда страну разделили. Хотя он выполнял свои обязанности, он всё же сделал лучший выбор, основанный на его собственной совести. Они закивали в знак согласия.

Я рассказал им, почему меня так беспокоит будущее Гонконга. Я сказал, что верю в то, что добро вознаграждается, а за зло следует наказание, и что только те, у кого доброе сердце, смогут иметь безопасное будущее. Я рассказал им, что независимо от национальности, у всех народов есть схожие предсказания. Бог создал людей, Он вернётся в последние дни, и будет большой судный день. Я спросил их, думали ли они когда-либо, почему так, хотя все нации говорят абсолютно на разных языках, у них такие похожие предсказания?

Они внимательно слушали и кивали в знак согласия. Когда они ушли, я начал звонить соученикам, чтобы рассказать им, что случилось, и попросил их связаться со СМИ в Японии. Я хотел, чтобы люди в Японии узнали факты о преследовании. Затем я стал отправлять праведные мысли, чтобы устранить факторы старых сил и облегчить приезд в Гонконг соучеников из других стран.

Разоблачая грязные дела КПК

Когда на следующее утро я прилетел в Японию, СМИ, включая Epoch Times, NTDTV и другие, уже ждали. Они взяли у меня интервью о том, что случилось.

Я позвонил своему конгрессмену, чтобы рассказать ему об этом событии, и он сам взял трубку. Он предложил мне позвонить в Министерство иностранных дел Японии и сообщить об этом, что я также сделал. Я объяснил, что когда поехал в Гонконг, чтобы принять участие в митинге Фалуньгун с целью протеста против преследования, меня насильно депортировал иммиграционный отдел Гонконга. Очевидно, меня занесли в чёрный список, но как это случилось? Я сказал, что меня очень обеспокоило, что мою личную информацию украли и собрали шпионы КПК. Я попросил Министерство иностранных дел и другие отделы проверить и ответить на утверждения о том, что компартия Китая незаконно собирает информацию о японских гражданах.

На парковке, когда я забирал машину, охранник спросил, почему я так быстро вернулся. Я рассказал ему свою историю в Гонконге, и он спросил, что я сделал не так. Я рассказал ему, что практикую Фалуньгун, который преследуют в Китае. Он вздохнул и сказал, что Гонконг уже не тот, что был раньше.

Я почувствовал, что этот случай помог сделать прорыв в моём совершенствовании. Мне более не было сложно рассказывать людям о преследовании. Также у меня появилось более глубокое понимание того, что сказал нам Учитель:

«Я давно уже говорил вам, что у учеников Дафа, у самосовершенствующихся людей нет врагов. У вас лишь есть задача по спасению людей» («Проповедь Закона на конференции Фа в г. Чикаго» из «Сборника проповедей Закона в разных местах. Том 7»).