(Minghui.оrg)

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я присоединилась к команде «Минхуэй» в прошлом году. Для меня большая честь принимать участие в этом проекте, и я благодарю Учителя за то, что Он устроил для меня возможность присоединиться к этому проекту на последнем этапе Исправления Законом.

Я начала заниматься совершенствованием в юном возрасте вместе с мамой, тоже практикующей. Когда я впервые приехала за границу, я была занята учёбой, и у меня не оставалось времени для посещения группы изучения Фа или участия в других мероприятиях Дафа. Учение Учителя, а также истории самосовершенствования, которые я слушала на подкасте радио «Минхуэй», в те начальные годы моей жизни помогли мне в чужой среде, где я большую часть времени занималась практикой самосовершенствования в одиночестве.

У меня была возможность слушать истории совершенствования, находясь на работе. Я прослушала почти каждый подкаст по радио «Минхуэй», и некоторые из них не один раз. Всякий раз, когда я сталкивалась с трудностями или испытывала помехи, возникшие из-за моих привязанностей, я слышала историю самосовершенствования, в которой ситуация была похожа на мою.

Несколько лет назад моё заявление на получение визы было отклонено. Это был огромный удар для меня, и я чувствовала себя подавленной весь день. Я плакала, когда думала, что не смогу посещать конференции Фа в будущем и не смогу снова увидеть Учителя. Я поняла, что у меня было много привязанностей, которые уже давно нужно было устранить. Возможно, это произошло, чтобы напомнить мне, что у меня были и другие привязанности, о которых я не знала. На следующий день Учитель устроил так, чтобы я услышала, как другой практикующий поделился подобным опытом. Это помогло мне найти другие мои привязанности.

В другой раз я слушала историю о том, как одна практикующая из Китая рассказала, что она следовала учению Дафа в повседневной жизни. Будучи продавцом в мебельном магазине, она рассказывала всем, кого знала, о Фалунь Дафа. Она была самым продуктивным продавцом каждый месяц. Я была глубоко тронута этим обменом опытом совершенствования.

У меня не было желания искать постоянную работу, и я хотела работать только над проектами Дафа. На моей предыдущей работе, когда мой начальник просил меня поработать в выходные дни больше времени, я отказывалась, так как хотела участвовать в мероприятиях Дафа. Я думала, что это то, что должен делать практикующий Дафа. Я считала сверхурочную работу одной из форм помех.

Вскоре мне предложили подходящую работу, хотя я её не искала. Я думаю, что это было устроено Учителем, потому что я хотела рассказать людям в обществе, какой чудесный Дафа. В этой новой среде я постоянно напоминаю себе о том, что должна демонстрировать другим поведение истинного практикующего и искать возможности рассказать им о практике.

На конференции Фа в Вашингтоне (округ Колумбия) в 2018 году Учитель одобрил усилия практикующих, касающиеся их проектов по разъяснению правды. Впервые я осознала важность проекта «Минхуэй» и какая это честь участвовать в нём. Хотя «Минхуэй» сыграл огромную роль в моём самосовершенствовании, я не думала о том, чтобы принимать в нём участие, так как я не часто слышу, чтобы практикующие говорили об этом проекте. Кроме того, я была занята другими делами.

Затем я прочитала истории практикующих о работе над веб-сайтом «Минхуэй» в течение всех этих лет и узнала, что это был нелёгкий путь. Главная проблема – нехватка рабочей силы. Я подумала, что если бы я могла чем-нибудь помочь, я бы с удовольствием это сделала. Вскоре после того, как у меня появилось это желание, координатор проекта спросил, есть ли у меня время для работы в проекте «Минхуэй». Я была поражена тем, как Учитель всё это устроил!

Моим первым заданием был перевод поздравительных и приветственных писем и открыток. В это время утром я должна была выполнять работу продавца, а днём размещать плакаты, и из-за большого объёма работы мне приходилось работать до поздней ночи или рано вставать. Но я считала, что мне была оказана честь выполнять эту работу. Я вспомнила, как однажды одна практикующая сказала, что обращение с таким количеством приветствий, равнозначно отправлению такого большого числа благословений Учителю. Когда я читала эти послания благодарности Учителю, то чувствовала себя счастливой и благословенной.

В настоящее время у меня намного меньше времени для работы в проекте «Минхуэй», так как я должна выполнять другую работу. Но я надеюсь продолжать участвовать в этом проекте, вносить свой вклад в него и выполнить свою клятву помогать Учителю в Исправлении Законом.

(Опыт представлен для Конференции Фа, посвящённой 20-й годовщине создания сайта «Минхуэй»).