(Minghui.org) Все практикующие Фалунь Дафа знают, что участие в проектах по подтверждению Фа является частью нашего пути совершенствования. Для меня большая честь работать в команде переводчиков для сайта «Минхуэй». Для меня, как и для всех остальных практикующих, участие в проекте «Минхуэй» – это процесс самосовершенствования и повышения, основанный на Фа.

Перевод опыта о том, как соученик «споткнулся и упал», и мой опыт на эту тему

В совершенствовании нет ничего случайного, и также нет ничего случайного в том, какие статьи нам поручают переводить. Обычно переводчик внимательно читает статью, чтобы понять, что хочет передать автор, поэтому я чувствую, что процесс перевода – это также процесс формирования общего энергетического поля. Конечно, моё отношение к этому опыту как переводчика и моё понимание того, через что прошёл автор, также отражают моё состояние совершенствования.

Недавно я переводила статью о практикующем, который, выйдя разъяснять факты о Дафа, споткнулся и упал. Падение было довольно жёстким, и старые силы внушали ему, что он сломал локоть. Однако, этот практикующий сразу стал отправлять праведные мысли и оставался твёрдым в своей вере в Учителя и Закон, устраняя все помехи. Затем он обнаружил, что с локтем всё в порядке.

Прочитав статью, я почувствовала, что у этого практикующего очень хорошее понимание Фа. Я спросила себя, если бы я попала в подобную ситуацию, смогла бы я вести себя так же. Несколько дней спустя я вышла распространять буклеты для очередного мероприятия по разъяснению фактов. Выйдя из машины и сделав несколько шагов, я споткнулась и упала на обледенелые ступени. В момент падения я услышала громкий хруст в левой ноге. Когда я приземлилась, моя левая ступня завернулась внутрь и верхней поверхностью касалась земли.    

Я сразу вспомнила ту статью, отправила праведные мысли и встала. Благодаря автору статьи и моему пониманию Фа, подумала: «Я должна полностью отрицать планы старых сил! Я просто упала, поэтому должна отдохнуть в машине, если не смогу сегодня продолжать начатое, то приду завтра». И сразу поняла, что вторая мысль неправильная. Если я пойду отдыхать или уеду, то разве это не будет признанием того, что я действительно неудачно упала, и это повлияет на спасение живых существ?

Разве не это запланировали старые силы? Как можно, с одной стороны, отрицать старые силы, а с другой – следовать их планам? Поэтому я пошла туда, где собиралась раздавать буклеты. Пока я шла, чувствовала жжение в левой лодыжке, но боли не было.

Вернувшись домой и поужинав, я села на диван и почувствовала сильную боль в ноге. Я не стала рассказывать родным о случившемся, так как подумала, что мысли живых существ будут оказывать некоторое энергетическое влияние. Беспокойство и страх – это их способ выразить заботу обо мне. Как совершенствующаяся я не должна позволить им формировать такие негативные мысли и негативное поле.

Как только я села отдохнуть, муж спросил меня: «Ты не хочешь прибрать в кухне?» Обычно каждый вторник вечером мы вместе убираем кухню. Я навожу порядок во всех шкафах и на рабочих поверхностях, а муж моет пол. Чтобы добраться до самых высоких шкафчиков, мне нужно подставить табурет. Я подумала: «Кухня не грязная, ничего страшного, если мы не помоем её на этой неделе. Кроме того, у меня болит нога, а уборка не имеет никакого отношения к спасению живых существ. Не стоит обращать внимания на мелочи. Неожиданно я поняла, что это неправильно. В голову пришли такие две мысли: «Полностью отвергать все предустановления старых сил! В совершенствовании не бывает мелочей!» Я поняла, что допустить беспорядок в своей повседневной жизни из-за падения – это значит признать планы старых сил. Поэтому немедленно встала и начала убирать кухню.

На следующее утро я проснулась, испытывая небольшой страх, поскольку не знала, что буду чувствовать при ходьбе. Но я помнила статью, в которой практикующий придавал особое значение вере в Учителя и Фа. Однако некоторые сомнения у меня всё же были. Повторяя про себя «верю в Учителя и Фа», я также думала об известном выражении «для того чтобы травмированные сухожилия и кости восстановились, требуется сто дней». В тот момент я поняла, что человеческие представления всё ещё влияют на меня, и стала отправлять праведные мысли. Неожиданно я вспомнила два слова «чудодейственный эффект».

Учитель сказал:

«Он и методы совершенствования в религии также являются одним из видов совершенствования, которые предназначены не только для излечения болезней и укрепления организма, ибо совершенствование по этим методам может довести до очень высоких и глубоких степеней. Ты хочешь применять его для лечения болезней и укрепления организма, тогда, конечно, он покажет свой чудодейственный эффект» (Проповедь Закона в Пекине на презентации «Чжуань Фалунь»). 

Моё понимание этих слов заключается в том, что нет необходимости говорить о лечении и процедурах. У обычных людей существуют разного рода представления о времени, которое требуется для лечения, о видах лекарств и о других подобных требованиях. Насколько я понимаю, чудодейственным эффектом является Закон, если говорить о том, чтобы освободиться от всех этих предустановленных представлениях.

Я практикующая Дафа, и с моей ногой не должно быть проблем – это правильное состояние, так чего я боюсь? Затем встала и не почувствовала боли в ноге. Однако чувства радости не было, поскольку перед тем как встать, я уже поняла, что всё так и должно быть. Это нормальное явление подобно тому, как всходит и заходит солнце. У практикующих Дафа нет никаких болезней, и это нормальное состояние.

В тот момент я вспомнила историю из «Чжуань Фалунь» о человеке, который совершенствуясь, хотел достичь уровня Архата. В первый раз его совершенствование не увенчалось успехом из-за чувства радости, во второй раз он потерпел неудачу из-за того, что у него возник страх обрадоваться. Я понимаю так: возможно, что причина его неудач в том, что с самого начала он не относился к себе как к совершенствующемуся. Когда кто-то беспокоится о приобретениях и потерях, это обычно происходит потому, что он не уверен в отношении тех вещей, которые хочет получить, поэтому сомневается в себе.

Каждая мысль практикующего имеет важное значение

Если совершенствующийся собирается достичь Статуса плода, то сможет получить его, точно также естественно, как происходит созревание и падение фруктов. Если он чувствует радость или беспокойство по поводу достижения Статуса плода, это значит, что он рассматривает это достижение как нечто неестественное. В таком случае, разве он не сомневается в себе как в совершенствующемся. Так же можно сказать об отсутствии у практикующих болезней. Поэтому мне не нужно радоваться или беспокоиться о том, что «после падения нет травмы». Независимо от того, случилось это со мной или с соучениками, я должна относиться к этому как к нормальному явлению, и у меня не должно появляться пристрастие.

После этого случая я посмотрела в себя и увидела кое-что ещё. Когда я переводила эту статью, я думала: «Этот практикующий очень хорошо понимает Фа. Он сильно ушибся при падении, но сумел пройти испытание с праведными мыслями…».

В тот момент я не отвергала помехи старых сил. Они не должны заставлять практикующих спотыкаться и падать тем более, когда разъясняют факты и спасают живых существ. Учитель полностью не признаёт всего того, что старые силы называют «испытаниями». Я задалась вопросом, что значит «не признавать».

Основываясь на своём нынешнем понимании, замечу: с определённой точки зрения, это означает, что помехи вообще не должны существовать. Я не достаточно хорошо понимала этот момент, когда читала ту статью, но приняла опыт практикующего в качестве примера для подражания. Я признала бедствие, полагая, что человек может повысить свой Синьсин, когда переживает подобное. Если я всё ещё думаю о логике старых сил, то эта логика окажет на меня влияние. Это лазейка, из-за которой у меня могут возникнуть проблемы. Поэтому каждая мысль практикующего очень важна.

Нехватка времени и отговорки

Я также хотела бы поговорить о другом вопросе. Однажды я помогала на одном мероприятии и только к 10 часам вечера добралась домой и приготовила ужин. В то время я уже несколько дней переводила статью и подумала: «Сегодня сделаю перерыв, потому что устала, и уже поздно. Я просто почитаю Закон, отправлю праведные мысли и пойду спать. Поскольку нет времени сегодня заниматься переводом, сделаю это завтра». В тот вечер я читала «Проповедь Фа на конференции Фа, посвящённой десятой годовщине создания веб-сайта «Минхуэй».

Учитель сказал:

«Если вы сможете хорошо организовать работу сайта Минхуэй, это будет вашим самым великим делом по спасению людей» (Проповедь Фа на конференции Фа, посвящённой десятой годовщине создания веб-сайта «Минхуэй). 

Прочитав эти слова Учителя, я вдруг удивилась, почему Учитель сказал: «…это будет вашим самым великим делом по спасению людей» (Проповедь Фа на конференции Фа, посвящённой десятой годовщине создания веб-сайта «Минхуэй). 

Проект «Минхуэй», возможно, имеет большее значение, чем то, которое я ему придаю, находясь на своём нынешнем уровне, и есть то, что мне ещё предстоит понять. Моя задача – стараться изо всех сил поддержать «Минхуэй».

Поэтому в тот вечер я решила продолжить работу над переводом. И к моему удивлению, сделала это очень быстро. В тот момент я вспомнила слова Учителя.

«В выполнении практикующими каких-нибудь конкретных дел роль играют их сверхспособности» (Лекция девятая, «Чжуань Фалунь»).

«Вещество высокой энергии находится в другом пространстве, где время течёт быстрее, чем у нас» (Лекция шестая, «Чжуань Фалунь»).

Как я понимаю, когда мы работаем в проектах по разъяснению фактов, наша духовная энергия начинают действовать в другом пространстве. Если у меня возникнет мысль о том, сколько времени мне понадобится на перевод, она сформирует представление, которое не будет отражать реальную картину. Обычные люди могут планировать время для решения задач и учитывать его при планировании, это не окажет на них негативного влияния. Однако в моей работе при разъяснении правды эта мысль может создать эффект препятствия.

На следующий день, изучая Фа, я прочитала такой абзац в Книге «Чжуань Фалунь»:

«Тогда некоторые думают: я дома занимаюсь приготовлением пищи, а если мне не разрешают убивать живых существ, чем питаться семье? В такие конкретные дела я не вмешиваюсь. Я здесь проповедую Фа практикующим, а не просто беседую с обычными людьми о том, как нужно жить» (Лекция седьмая, «Чжуань Фалунь»).

Когда я впервые прочитала этот абзац, у меня появились некоторые вопросы по поводу человека, который говорит, что если не убить живое существо, чем питаться семье. Это действительно проблема. Однако прочитав его снова, я увидела новое содержание. Есть много вегетарианцев, есть те, кто покупает еду в магазинах. Фразы «мне не разрешают убивать» и «чем питаться семье» логически не следуют одно из другого. Этот человек просто не хочет менять свой первоначальный образ жизни и выживание своей семьи использует в качестве оправдания. Поэтому, как человек может стать хорошим совершенствующимся, если не хочет изменять себя? 

В связи с этим, какое у меня было оправдание прошлым вечером? Для практикующего Дафа «быть усталым» и «не иметь времени», на самом деле, просто отговорки.

Работая в «Минхуэй» я получила гораздо больше уразумений. Но, пользуясь случаем, решила поделиться с соучениками этими двумя небольшими эпизодами. Для меня это как форма вдохновения, и я надеюсь, что мой опыт поможет кому-то из практикующих. Пожалуйста, поправьте меня, если что-то не соответствует Закону.

(Опыт представлен для Конференции Фа, посвящённой 20-й годовщине создания сайта «Минхуэй»)