(Minghui.оrg) Когда я начал практиковать Фалунь Дафа и узнал о преследовании в Китае, то понял, что надо что-то делать.

Сначала я участвовал в различных мероприятиях и проектах. Переводил статьи для газеты «Великая Эпоха». Вместе с соучениками мы часто приходили в такие места, как библиотеки, чтобы познакомить людей с практикой, показать упражнения тем, кто заинтересовался, и ответить на их вопросы о Дафа. Довольно часто практикующие спрашивали, могу ли я помочь в каком-то проекте Дафа? Я действительно хотел помогать во всех проектах и старался сделать как можно больше.

Однако я заметил, что если работал над тремя или четырьмя проектами одновременно, то не справлялся хорошо ни с одним из них. Я понял, что должен сделать выбор и сосредоточиться только на одном. Поэтому решил стать членом команды сайта «Минхуэй».

Перед тем, как начать делать переводы для сайта «Минхуэй», я практиковал уже несколько лет. В то время я не мог хорошо работать, так как потерял связь с родным языком. Более того, я прожил за границей много лет. Кроме общения в кругу семьи у меня не было возможности использовать родной язык.

Меня очень огорчило то, что в статье, которую я перевёл, после конечного редактирования было много красных отметок. Я начал сомневаться, смогу ли я продолжить работу в «Минхуэй». Благодаря помощи нескольких практикующих, которые побудили меня работать над грамматикой и научили использовать подходящие слова, я постепенно восстанавливал знание родного языка и улучшал переводы. Однако прошло несколько лет, прежде чем мои навыки перевода достигли приемлемого уровня.

Первоначально я работал над многими статьями о преследовании. Часто то, через что проходят практикующие в Китае, у меня вызывало шок. Иногда я не мог сдержать слёз и надолго погружался в текущую ситуацию в Китае. Я пытался сосредоточиться на том, чтобы выполнить работу и не волноваться о подробностях, описанных в статьях. Постепенно всё стало улучшаться, и я смог отпустить гнев, обращённый на преследователей.

После работы в «Минхуэй» все эти годы я иногда задаюсь вопросом, соответствую ли я требованиям Учителя? Спасаю ли живых существ? Благодаря тому, что я поделился этим с другими практикующими, я понял, что даже если мы спокойно работаем для сайта «Минхуэй» за компьютерами, мы все же можем спасать живых существ. Это понимание помогло мне в последующие годы, и я вполне доволен, что могу помогать, работая для сайта «Минхуэй».

Два года назад я вышел вперёд и начал рассказывать людям факты о Дафа. Я продолжаю переводить статьи для «Минхуэй». Но порой ощущение одиночества, возникающее от работы в «Минхуэй», кажется мне невыносимым. Тогда мне очень помогают Книги Учителя и обмен опытом с практикующими.

Так же как и в совершенствовании, не всё идёт гладко. У меня сильно развито соперничество. Например, если я чувствую, что не готов делать то, что просит координатор, или мне что-то не нравится, моя бунтарская натура и сильная привязанность к себе поднимают голову. Иногда мне требуется некоторое время, прежде чем я пойму, что нужно избавиться от этих чувств и реакций.

Много лет спустя я осознал, что продвижение в совершенствовании возможно только тогда, когда я повышаю Синьсин. Но у меня не получается каждый раз делать это.

Сейчас, когда у меня появляется плохая мысль, я должен быть очень бдительным, чтобы избавиться от неё. Это постоянная борьба. Я также уделяю внимание совершенствованию речи. Из-за моих представлений я часто реагирую слишком быстро, но потом чувствую себя ужасно или смущаюсь, когда обнаруживаю, что не поступаю в соответствии с Законом, не так, как должен поступать совершенствующийся.

Если бы я не переводил статьи для «Минхуэй», то не думаю, что прочитал бы большую часть того, что опубликовано на сайте, потому что меня отвлекали бы другие вещи. Поэтому я очень благодарен Учителю за предоставленную мне возможность участвовать в проекте «Минхуэй». Сайт «Минхуэй» – очень важная платформа, которая помогает людям узнать правду о Дафа.

Я надеюсь, что Учитель продолжит помогать мне освободиться от пристрастий и неправильных представлений.

(Опыт представлен для Конференции Фа, посвящённой 20-й годовщине создания сайта «Минхуэй»)