(Minghui.org) В традиционной культуре Китая считается, что гром и молнию посылают на землю Боги, которые отвечают за поддержание справедливости в человеческом мире. Когда правитель и чиновники добродетельны, когда они следуют Воле Неба и прислушиваются к чаяниям народа, тогда Небо награждает их страну хорошей погодой и достаточным количеством осадков. Но если же люди идут против Воли Неба, совершают плохие поступки, тогда Небо посылает гром и молнии, выражая тем самым свой гнев и предупреждая людей о неминуемом наказании за все злодеяния.

Так происходит с древних времён и до наших дней.

Как понимали гром и молнии древние люди

В «Шу-цзине» («Книге истории») есть такое высказывание: «Гром подобен царю. Действуя внутрь, он устраняет порок; действуя вовне, он приносит пользу всему вокруг». В книге «Чуньцю Хэченту» («Соединение совершенных диаграмм») говорится: «Хуан-ди (Жёлтый Император) – это Бог, ведающий громом и дождём».

В древние времена люди верили, что гром и молния – это один из способов, которым Небо вершит правосудие над людьми. Те, кого поражала молния, были людьми, постоянно совершающими зло и игнорирующими добрые советы. Ниже приведём несколько примеров.

Правитель У И

У И был одним из правителей династии Шан (1600 — 1046 гг до н. э.). Он был высокомерен, безрассуден и жесток. Сановники много раз напоминали ему о том, что нужно почитать Небо, но он не слушал их добрых советов. Вместо этого он приказал вырезать из дерева статую человека, которая должна была символизировать «бога». Затем он стал играть со статуей в шахматы, но вместо статуи ходы делал сановник. Боясь навлечь на себя гнев правителя, сановник всегда проигрывал. Тогда У И заявил, что он выигрывает у «бога», а также стал оскорблять и унижать статую.

Был также случай, когда У И приказал повесить на возвышенности кожаный мешок, наполненный кровью. Затем он выстрелил в него из лука, заявив, что «стреляет в бога».

Однажды У И поехал на охоту в район между реками Хуанхэ и Вэйшуй. Внезапно небо закрыли тёмные тучи, раздался гром, и молния поразила У И насмерть.

Злая повитуха

В июне 57 года в период Цяньлун династии Цин (1792 г. н.э.) в уезде Аньдун провинции Ляонин одна крестьянка родила ребёнка. Ей помогала повитуха. На следующее утро отец ребёнка обнаружил, что четыре слитка серебра, которые он положил под подушку на кровати, где рожала его жена, исчезли.

Он заподозрил в краже повитуху. Придя к ней, он сказал: «Два слитка серебра возьми себе в качестве платы за твою помощь, а другие два слитка верни мне, я должен потратить их на пожертвования Богу в знак благодарности за сына». Услышав это, повитуха сильно разозлилась и стала браниться, угрожая: «Если ты оклеветал меня, то твой сын умрёт. Если я украла твоё серебро, то пусть меня поразит молния».

Отец вернулся домой ни с чем. Через три дня их семья попросила повитуху прийти и искупать младенца. Повитуха не пришла, но пришла её дочь. Той ночью ребёнок внезапно умер. Супруги безутешно рыдали, затем они пошли в открытое поле и похоронили своего сына. Односельчане, которые уже прослышали об угрозах повитухи, говорили: «Наверное, она была права, её слова подтвердились».

Однажды, вскоре после этого случая, небо вдруг потемнело и в воздухе запахло серой, а также раздались оглушительные раскаты грома. Люди стали искать источник этого запаха и поиски привели их в поле. Там они увидели повитуху и её дочь. Они были обуглившимися от удара молнии, но их тела продолжали стоять на коленях, а в руках у них было по два слитка серебра.

Затем люди услышали плач, исходящий из того места, где был похоронен ребёнок. Они нашли там ребёнка. Он лежал на земле и плакал, из его пупка торчала игла. Только тогда родители поняли, что во время купания дочь повитухи вставила в тело ребёнка иглу, что вызвало у него временный паралич.

Об этом случае узнали все жители деревни, и теперь они точно знали, что повитуха совершила большое злодеяние, и Небо покарало её за это.

Поражён молнией во время попытки создать проект коммунизма

Современные исследователи обнаружили, что коммунизм произошёл от Иллюминатов, тайного общества, основанного в Баварии в 1776 году. Его основатель Адам Вейсгаупт активно готовился к Французской революции. В июле 1785 года он написал свой план в виде книги и попросил Джейкоба Ланце передать его членам своего общества во Франции.

Однако по дороге Ланце ударила молния, и он скончался. Представители властей нашли у него книгу, а также список членов тайного общества и передали всё это правительству. В итоге многие книги, документы и корреспонденция общества Иллюминатов были конфискованы. В 1786 году правительство Баварии опубликовало эти документы в виде книги, которая затем была распространена среди правительств в странах Европы, включая Францию, с целью предупредить их о надвигающейся опасности.

Среди прочего, в этих документах содержались планы Иллюминатов по замене всех религий теорией атеизма, ликвидации частной собственности и института семьи. Сами они также называли себя новой религией.

Последующие свидетельства лидеров Иллюминатов подтвердили, что их целью было свергнуть церковь и государство. Однако общественность не обращала на это особого внимания, полагая, что это слишком абсурдно, чтобы быть правдой.

Позже лидеров Иллюминатов арестовали, и в 1787 году было объявлено, что каждый, кто попытается возродить это общество, будет казнён. Однако, Иллюминатам всё же удалось проникнуть во Францию в 1787 году, а затем они спровоцировали Французскую революцию 1789 года.

Иллюминаты контролировали Якобинский клуб, объединивший французских революционеров. Позднее Ленин заявил: «Мы, большевики, являемся якобинцами двадцатого века ...»

Молния поразила тех, кто преследует Фалуньгун

От Франции до России и Китая коммунизм наносил людям вред везде, где он распространялся. В книге «Девять комментариев о коммунистической партии», опубликованной в 2004 году, подробно описываются бедствия, которые произошли в Китае с момента прихода к власти компартии, включая и преследование Фалуньгун.

Небесный принцип возмездия за злодеяния никогда не изменялся. Просто многие люди, которые подверглись влиянию распространяемой компартией теории атеизма, не верят в существование этого принципа. Однако он действует сегодня так же, как действовал и в древние времена. В итоге те, кто преследует учеников Фалуньгун, сталкиваются с серьёзными последствиями.

Заместитель главного судьи умер от удара молнии

Чэнь Цзинцян был заместителем главного судьи в суде уезда Канпин провинции Ляонин и членом судебной коллегии. 12 ноября 2009 года местная полиция арестовала практикующих Фалуньгун Ван Цзиньфэна, Ван Сюекуня и Ли Сяопина. Чэнь Цзинцян и главный судья Фань Бинь совместными усилиями, пренебрегая законами, приговорили Ван Цзиньфэна к семи годам тюремного заключения, Ли Сяопина – к трём годам, а Ван Сюэкуня – к трём годам с отсрочкой исполнения на пять лет.

В 2010 году Чэня и Фаня арестовали за взятки. Чэнь использовал все свои связи, но его всё же приговорили к трём годам заключения с отсрочкой исполнения на три года и к отстранению от занимаемой должности. Однажды он ловил рыбу на водохранилище, и в него ударила молния. Когда его тело нашли, у него был разорван живот, и наружу вывалились обгоревшие внутренности. Он умер в возрасте 48 лет.

Небо никого не карает по ошибке

Ван Цюпин был секретарём политико-юридического комитета уезда Синцзы провинции Цзянси, а также начальником местного управления общественной безопасности. Он активно участвовал в преследовании практикующих Фалуньгун и был ответственным за отправку нескольких учеников Фалуньгун в тюрьму и исправительно-трудовые лагеря.

20 июля 2010 года в деревне Суцзяндан в него ударила молния. В результате его в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Один пожилой местный житель сказал: «Молния не ударит в человека без причины».

Извлечь правильный урок и сохранить жизнь

Бин Гуйтан из посёлка Сыкоу провинции Шаньдун донёс на местного практикующего Фалуньгун в полицию, и в результате того практикующего арестовали.

Он также не позволил пожилой местной жительнице Лю Юйлянь читать Книги Фалуньгун. Он забрал у неё Книгу «Чжуань Фалунь» и разорвал Её на части.

В 2000 году, когда Бин и его жена работали в поле, прямо между ними в землю ударила молния, отбросив их в разные стороны. Их отвезли в больницу с сильными ожогами передней части тела.

Бин кричал от боли, когда врачи отдирали от его обожжённого тела остатки одежды и повторял: «Наверное я совершил плохое дело, нарушил небесные принципы и прогневил Небо».

Возможно именно потому, что Бин осознал свои ошибки и раскаялся, он и его жена выжили, но на их телах остались большие шрамы от ожогов.

В результате многочисленных политических кампаний компартия Китая погубила, по меньшей мере, 80 миллионов китайцев. В настоящее время более 330 миллионов китайцев заявили о своём выходе из компартии и её организаций.