(Minghui.оrg) В течение второй недели января нью-йоркская компания Shen Yun Performing Arts продолжила своё мировое турне 2020 года выступлениями в Канаде, Японии, Италии, Великобритании и США.

Гастролирующая труппа Shen Yun Touring Company нью-йоркской компании Shen Yun Performing Arts дала четыре аншлаговых представления в театре «Сан-Карло» в Неаполе (Италия) с 10 по 12 января 2020 года

Гастролирующая труппа международной компании Shen Yun дала шесть аншлаговых представлений в театре «Новая Виктория» в Уокинге (Великобритания) с 8 по 11 января 2020 года

Гастролирующая труппа Shen Yun Global Company нью-йоркской компании Shen Yun Performing Arts снова приехала в Сан-Хосе (штат Калифорния, США) и дала три аншлаговых представления в Центре исполнительских искусств с 11 по 12 января 2020 года

Гастролирующая труппа Всемирной компании Shen Yun дала шесть представлений в Центре исполнительских искусств в Миссиссауге (Канада) с 8 по 12 января 2020 года

Нью-йоркская компания Shen Yun Performing Arts дала три аншлаговых представления в концертном зале  Бункё Сивик в Токио (Япония) с 10 по 11 января 2020 года

«Умиротворённость и счастье»

Туллио Гума, бывший генеральный консул Италии в Торонто, и его жена Дана в Центре исполнительских искусств в Миссиссауге (Канада) 12 января 2020 года

Бывший генеральный консул Италии в Торонто Туллио Гума посмотрел представление Shen Yun вместе со своей женой Даной в Центре исполнительских искусств в Миссиссауге (Канада) 12 января 2020 года.

«[Артисты Shen Yun] являются настоящими посланниками грандиозной китайской культуры и распространяют её по всему миру, поэтому они должны чувствовать ответственность, что очень важно, – сказал он. – Движения танцоров удивительны, совершенны, они двигаются с необыкновенной лёгкостью. Вообще вся хореография великолепна. И музыка тоже. Оркестр просто фантастический».

«Я понимаю смысл этого представления, – продолжил он. – Очень важно передать молодому поколению, а также иностранцам, традиционные ценности − непреходящие, вечные ценности... Через 5000 лет некоторые ценности всё ещё будут важны, и это, я думаю, цель, которую ставит перед собой [Shen Yun]. По моему мнению существуют некоторые универсальные ценности, которые важны для всех, независимо от того, находитесь вы в восточном мире или в западном. Это, конечно, мир, любовь, целеустремлённость.

Я заметил, что они [артисты Shen Yun] добиваются совершенства. Эти танцоры достигли его. Они очень молоды, но они много сделали, чтобы достичь такого высокого образца в искусстве. Они действительно превосходны.

Я думаю, что у них должна быть внутренняя концентрация, которая приближает их к Богу, иначе они не могли бы выступать на таком фантастическом уровне.

Это представление подарило мне своего рода умиротворение и счастье. В нём очень хорошо сочетается танец, музыка, вообще всё. Я думаю, что лучшее из того, что я заметил – это утончённость. Кроме того, истории очень, очень трогательные», – поделился Туллио Гума своими впечатлениями.

«Много позитивной энергии»

Хагивара Ясунобу, председатель совета директоров компании Biketsu Life  Limited, посмотрел представление Shen Yun в Токио (Япония) вечером 11 января 2020 года

Хагивара Ясунобу, председатель совета директоров компании Biketsu Life Company Limited, увидел Shen Yun в «Бункё Сивик Сентр» (Bunkyo Civic Hall) в Токио (Япония) 11 января 2020 года.

«Действительно впечатляюще... Я почувствовал, как сильная энергия входит в моё тело ... Это такое чувство, которое словами описать невозможно», – сказал он.

Он добавил: «В этом году я начал новую карьеру и беспокоюсь о будущем. Я почувствовал, что в то время, когда я смотрел концерт Shen Yun, он дал мне много позитивной энергии... Я действительно благодарен ему за это. Это глубоко тронуло меня. Когда занавес поднялся, я был так взволнован, будто всё моё тело получило удар электрического тока. Я даже представить такого не мог... Изображённые на экране заднего плана сцены прекрасны и удивительны.

Требуется мужество, чтобы так ясно донести идею о том, как отличить добро от зла и добродетель от порока... Я не знал о преследовании [Фалуньгун]. Это очень прискорбно ... [Коллектив] Shen Yun должен обладать твёрдой решимостью и огромным мужеством, чтобы распространять это послание в форме исполнительского искусства. Я увидел [небесный] мир, который не могут видеть обычные люди... Он был настолько великолепен, что я почувствовал волнение и счастье».

«Это выходит за пределы моего воображения»

Тами Дамиано, бывшая бродвейская актриса, увидела представление Shen Yun в Центре исполнительских искусств Сан-Хосе 11 января 2020 года

Бывшая бродвейская актриса Тами Дамиано увидела представление Shen Yun в Центре исполнительских искусств Сан-Хосе в Калифорнии 11 января 2020 года.

Она поделилась своими впечатлениями: «Это выходит за пределы моего воображения ... Артистизм, атлетизм, красота, то, как они используют свои костюмы, танец с рукавами и цвета... Что касается оркестра – мне понравилось сочетание восточной и западной культур. Это так поразительно. Происходящее на экране заднего плана так удивительно дополняло то, что делали танцоры на сцене, что всё это в целом поднимало представление на новый, совершенно другой уровень. Это была действительно прекрасная миссия, объединяющая разум, тело и душу… Очень важно, чтобы была связь между душой, разумом и телом, и такая связь очевидна в представлении. Это действительно прекрасно.

Мы живём в безумном мире, и я думаю, что мы должны помнить о том, что в глубине души мы все одинаковы... Сохранять свою культуру важно потому, что мы не хотим потерять то, что делает каждую культуру уникальной. Эта излучённая любовь распространяется во внешний мир».

«Помогает нам создавать братское содружество»

Ли Эллис, полковник ВВС США в отставке, и его жена Мэри посмотрели выступление Shen Yun в Центре исполнительских искусств Cobb Energy в Атланте 12 января 2020 года

Ли Эллис, полковник ВВС США в отставке, и его жена Мэри посмотрели выступление Shen Yun в Центре исполнительских искусств Cobb Energy в Атланте (штат Джорджия) 12 января 2020 года.

«Мне очень понравилась как физическая составляющая представления, танцы, музыка, так и его красота. А также истории, переданные в танцах. Эти истории имеют отношение к каждому из нас, и это глубоко волнует», – сказал мистер Эллис.

«Я верю, что мы все созданы Богом. И что у нас есть цель здесь, на этой земле. И это помогает мне жить той жизнью, которой я хочу жить.

Это очень, очень сильное [представление], потому что оно заставляет вас задуматься о том, кто вы есть, какова ваша цель и как относиться к жизни на этой земле с надеждой на хорошее будущее.

Никто из нас не идеален. Нам нужно жить вместе, строить лучший мир и принимать друг друга,  несмотря на наши различия... У всех нас есть что-то общее, и это помогает нам создавать братское содружество.

[Shen Yun] помогает нам понять других, их историю и то, как их история повлияла на них, и как она влияет на нас. Это действительно показывает мне большое единство, единство всех в мире», – сказал он.

Настойчивость и вера

Ван, бывшая исполнительница классического китайского танца, вместе с другом посмотрела представление Shen Yun в Миссиссауге (Канада) 9 января 2020 года

Ван, бывшая исполнительница классического китайского танца, вместе с другом посмотрела представление Shen Yun в Центре исполнительских искусств в Миссиссауге (Канада) 9 января 2020 года.

«Это очень эмоциональное и потрясающее представление, – сказала она. − Я очень хорошо знаю, какой тяжёлый труд и сколько репетиций предшествует всему этому. У исполнителей Shen Yun очень прочная основа... Их технические навыки, осанка и формы очень аутентичны. Достижение этого требует очень сильного упорства и веры... Очевидно, что это основано на их любви к традиционной китайской культуре».

Она отметила также, что исполнители Shen Yun отличаются от обычных исполнителей 'глубиной совершенствования, внутренней чистотой и красотой'».

Она хотела бы сказать исполнителям: «Вы так великолепно танцевали! Вы так усердно трудитесь. Я восхищаюсь вами от всего сердца. Это действительно великолепно».

«Я надеюсь, что больше китайцев смогут увидеть Shen Yun. Я также твёрдо верю, что настанет день,  когда Shen Yun сможет выступить в Китае», – добавила Ван.

Предстоящие выступления

Shen Yun продолжит своё мировое турне предстоящими выступлениями в Лондоне (Великобритания) с 17 по 26 января; Детройте (штат Мичиган, США) с 17 по 26 января; Токио (Япония) с 17 по 29 января.

Для получения дополнительной информации о билетах и датах выступлений, пожалуйста, посетите веб-сайт http://shenyun.com