(Minghui.org) Наш сын женился на молчаливой девушке, которая почти никогда не улыбалась. Уже через два месяца после рождения ребёнка она вышла на работу. Сын часто уезжал в командировки, а невестка приходила домой очень поздно, поэтому я ухаживала за их ребёнком, готовила еду и делала уборку в доме.

Когда внучке было четыре года, сын сказал, что хочет развестись с женой. Я была потрясена и спросила, что произошло. Он сказал, что у его жены любовные отношения с другим мужчиной.

После развода ей остался дом, а сын и внучка переехали ко мне. Моя уже бывшая невестка часто приходила навестить дочь. При встрече мы всегда чувствовали себя неловко, но Учитель сказал, что практикующие должны относиться к другим с добротой и не иметь врагов. Каждый раз, когда она приходила, я приглашала её войти в дом, но она всегда оставалась на улице и просила свою дочь выйти, чтобы поговорить с ней.

Однажды зимой она пришла навестить дочь и выглядела очень замёрзшей. Я попросила её войти, но она, как всегда, отказалась. Тогда я сказала: «Дорогая, войди, пообедай с нами. Я приготовила твою любимую еду на горячей сковороде». Она смотрела на меня, и по её лицу катились слёзы.

Вскоре после этого сын и невестка снова вступили в брак и стали жить в моём доме. Вначале невестка хорошо вела себя, и в их семье был мир и согласие. Но через два года она вернулась к своим старым привычкам. Она часто куда-то поздно уходила и возвращалась домой после полуночи, а иногда совсем не приходила. Сын и невестка снова начали ругаться.

Я хотела поговорить с ней, но была уверена, что она не будет меня слушать. Однажды к нам приехала моя мама и несколько дней жила с нами. Посмотрев на то, как мы живём, она в сердцах сказала: «Твоя невестка – это что-то невозможное! Ты весь год служишь ей, а у неё нет ни капли уважения к тебе!» Я улыбнулась и ничего не ответила.

Я всегда относилась к невестке, как совершенствующаяся. Я смотрю на сильные, а не на слабые стороны людей. Она была очень хорошей сотрудницей на работе и умела хорошо говорить на публике. Она нравилась многим людям, поэтому я должна учиться относиться к ней с терпением. 

Я дала ей MP3-плеер с лекциями Фа Учителя и сказала: «Фалунь Дафа – это самое чистое сокровище. Ты бы хотела изучать это?» Она согласилась, но не стала слушать лекции. Я знала, что какие бы недостатки человек ни имел, если он сможет совершенствоваться по Фалунь Дафа, Дафа сможет изменить его.

Однажды внучка вошла в мою комнату и разрыдалась. «Мама и папа снова собираются развестись», − сказала она. До этого внучка по секрету сказала мне, что её мама очень близка с другим мужчиной.

Наставлять невестку совершенствоваться по Фалунь Дафа

Невестка по своей природе неплохой человек. Она всегда кормит бездомных кошек и даёт деньги нищим. Однако она плыла по течению в современном обществе и, казалось, не умела отличить правильное от неправильного. Как практикующая Дафа я должна сказать ей, как быть хорошим человеком, руководствуясь принципами «Истина, Доброта, Терпение», чтобы она не совершала плохих дел и сохранила семью.

Я, едва сдерживая слёзы, сказала ей: «Ты живёшь со мной много лет, и я не направила тебя в совершенствование по Дафа. Это моя ошибка. Дафа учит людей быть хорошими, помогает им обрести хорошее здоровье. Раньше я болела. Если бы я не изучала Дафа, вероятно давно бы уже умерла. Мы вместе в этой жизни, поэтому должны ценить эту предопределённость. 

Задумайся, сможешь ли ты быть вечно молодой? Твоя дочь очень любит тебя. Если вы снова разведётесь, ей будет очень тяжело, и на её сердце останется шрам. Ты сможешь с этим жить?»

Невестка молчала. Я продолжила: «Прочитай книги Дафа и совершенствуйся со мной. Дафа поможет тебе».

Хотя она ничего не ответила, я почувствовала, что затронула её сердце. Я сказала: «Послушай лекции Фа Учителя, которые я тебе дала на MP3-плеере. Ты узнаешь, что это, после того, как послушаешь лекции». Она кивнула в знак согласия.

Вскоре внучка сказала мне по секрету, что её мама слушает лекции Учителя. Я была очень рада.

Невестка полностью изменилась, начав совершенствоваться по Фалунь Дафа

В начале этого года по всему Китаю и миру начал распространяться уханьский коронавирус. Место, где мы живём, находилось на строгой изоляции, поэтому я попросила сына и невестку посмотреть со мной лекции Фа Учителя.

Когда невестка начала смотреть лекции, ей стали создавать помехи. Она волновалась, ходила пить воду и часто бегала в туалет. Через два дня она успокоилась и смогла смотреть лекции внимательно.

Я рассказала ей о своём совершенствовании и о том, какую пользу получила от практики. В течение последующих нескольких дней у неё прошёл процесс устранения кармы – у неё была головная боль, тошнота, насморк и так далее. После этого она почувствовала себя великолепно.

Учитель открыл её небесное око, и она увидела сцены в других пространствах. Однажды ей показали, как из её головы выходят чёрные создания, похожие на жуков. После этого она больше не чувствовала головных болей. Она сказала мне: «Моё тело полностью изменилось. Я прекрасно чувствую себя!»

Невестка совершенствовалась по Дафа меньше месяца, но её кожа уже стала гладкой и красивой. Она никогда не приходила домой поздно, у них наладились отношения с моим сыном. Она стала помогать дочери с домашними заданиями.

Раньше невестка редко говорила со мной, но сейчас она всегда спрашивает у меня совета. Она редко мыла посуду, но сейчас моет её, делает уборку и всю другую домашнюю работу.

Улыбка не сходит с её лица, она поёт и скачет как ребёнок. В её сердце радость. Это Дафа дал ей новую жизнь. Дафа очистил её тело и поднял её нравственность.

Раньше родственники, которые приходили к нам, были плохого мнения о ней. Но недавно к нам на обед приходила семья сестры моего мужа. Они сказали: «Как она смогла стать такой хорошей?»

Я ответила: «Фалунь Дафа действительно может изменить людей!» После этого родственники попросили у меня книги Дафа, чтобы почитать их.