(Minghui.org) с 31 августа по 1 октября 2020 года в Техасском университете в Арлингтоне прошла международная художественная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь (Истина, Доброта, Терпение)», спонсором которой был клуб «Студенты за Фалуньгун». Художественные работы, которые были выставлены в университетском центре, пришли посмотреть многие студенты, возвращающиеся в университет во время пандемии вируса КПК (коронавируса).

Картины позволяют людям лучше понять происходящее в Китае преследование Фалунь Дафа (или Фалуньгун). Несколько посетителей сказали, что они стали свидетелями силы веры, а многих затронули принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение». Некоторые захотели выучить упражнения.

Хай, президент организации «Студенты за Фалуньгун», сказал, что клуб организовывал демонстрации фильмов с разъяснением правды и участвовал во многих университетских мероприятиях, стараясь информировать студентов, учителей и сотрудников о Фалуньгун и его преследовании в Китае. Они планировали провести выставку раньше, но из-за вируса КПК  университет закрыли. Когда в сентябре университет вновь открылся, им был предоставлен целый месяц на проведение выставки.

Выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь (Истина, Доброта, Терпение)» проходила в Техасском университете в Арлингтоне с 31 августа по 1 октября 2020 года

Затрагивает сердца многих людей

В июле 1999 года компартия Китая (КПК) начала преследование Фалунь Дафа. Помимо незаконного задержания и пыток, у практикующих извлекают органы, пока они ещё живы, и продают за огромные деньги.

Лем, студент-первокурсник по специальности «физическая химия», сказал: «На картине “Зов невинности” глаза маленькой девочки глубоко затронули мою душу».

У Мии были слезы на глазах всё время, пока она рассматривала художественные произведения. Поговорив с практикующим, она всё поняла и сказала: «Эти картины такие красивые. Я благодарна организатору за то, что он рассказал мне, что в Китае нарушаются права людей. Очень печально, что там происходит такое жестокое преследование, но это постоянно напоминает нам о том, каким станет мир, если мы отклонимся от принципов “Истина, Доброта, Терпение”». 

Прайс услышал о выставке, когда встретил практикующего, распространявшего листовки о выставке. Когда он узнал о продолжающемся преследовании в Китае, отражённом в произведениях искусства, он сказал: «То, что вы делаете, определенно важнее, чем то, что делаю я!» Он сразу же пошел в университетский центр, чтобы посмотреть на картины. На следующий день он привёл на выставку свою жену Кей. Когда Кей рассматривала картины, изображающие извлечение органов у живых людей, она с трудом сдерживала слёзы.

«Я искренне надеюсь, что больше людей смогут прийти и увидеть эти картины. Я буду молиться за них (практикующих), а также буду распространять правду о Фалуньгун», – написала Эшли в гостевой книге после посещения выставки.

Студент подписывает петицию, чтобы остановить преследование Фалуньгун

Практикующая разъясняет правду о Фалуньгун студенту университета

Распространение правды о Фалунь Дафа

«Мы чувствуем, что практикующие Фалунь Дафа – настоящее золото. Я буду помогать распространять правду о Фалунь Дафа и посоветую всем моим друзьям посетить эту художественную выставку», – сказал Шон.

«Это самые красивые картины, которые я когда-либо видел. Я поддерживаю ваши усилия по прекращению преследования Фалунь Дафа компартией Китая», – отметил Томас.

Джеймс, второкурсник, изучающий компьютерные науки, постоянно читает новости в Интернете. Он сказал, что эта выставка открыла ему глаза. Внимательно изучив каждую картину, он добавил: «Я по-настоящему рад, что пришёл посмотреть на эти произведения. Теперь я понимаю, насколько зла КПК. Необходимо немедленно остановить преследование Фалунь Дафа, уйгуров и тибетцев. Я сделаю всё возможное, чтобы распространять правду о Фалунь Дафа».

«Эти картины так захватывают дух, – выразила своё мнение Эмили. – Нет слов, чтобы описать содержащееся в них значение и сообщения. Люди действительно должны обратить на это внимание».

«Человечество должно обратить внимание на преследование Фалунь Дафа. Чтобы существовали мир и гармония, преследование Фалунь Дафа должно прекратиться», – сказал Эндрю.

Незадолго до закрытия выставки зашёл сотрудник полиции университета. Он сказал, что знает о продолжающемся преследовании в Китае и хочет подписать петицию с призывом положить этому конец.

Полицейские университета пришли посмотреть на картины и подписали петицию, чтобы остановить преследование практикующих Фалунь Дафа в Китае

Проявить интерес к Фалунь Дафа

Джонатан отметил, что картины заставили его почувствовать, что люди когда-то были Богами, но из-за неправильных поступков их души оказались запертыми здесь, в загрязнённом мире, и теперь они должны сделать выбор: либо вернуться к божественному, либо быть полностью уничтоженными.

Аручи, специализирующаяся в области химии, сказала, что, по её мнению, практикующие Фалунь Дафа очень смелые, так как противостоят такому жестокому преследованию. Ей было очень интересно узнать больше о Фалунь Дафа, и она была рада услышать, что в студенческом городке есть практикующие Фалунь Дафа и существуют местные участки практики.

Вернувшись, чтобы посмотреть на произведения искусства во второй раз, Джейлен, специализирующийся в области компьютерных наук, сказал, что он смотрел вторую видеолекцию Учителя Ли (основателя Фалуньгун). Джейлен планировал присоединиться к группе «Студенты за Фалуньгун» и уже начал ходить на местный участок практики.