(Minghui.org) 16 сентября 2020 года женщина, поддерживающая компартию Китая (КПК), разрезала плакат практикующих Фалунь Дафа в Гонконге. Полицейские задержали и увезли её.

Хун, практикующий Фалунь Дафа

Когда 16 сентября началось информационное мероприятие, Хун, практикующий Фалунь Дафа, увидел женщину, которая фотографировала плакаты. Вскоре после этого он услышал звук рвущейся ткани и увидел руку с ножом, разрезающую плакат. Обойдя плакат с другой стороны, Хун увидел женщину, которая прятала нож в правый карман брюк.

Заметив Хуна, женщина побежала к станции метро. Хун догнал её и схватил за руку. Женщина закричала: «Отпустите меня, я буду жаловаться!»

Хун отпустил её, но не позволил ей уйти. Несколько человек поспешили на помощь Хуну, окружив женщину.

«В Гонконге действуют законы и соблюдаются права человека, в том числе право на свободу слова, – сказал Хун женщине. – Если вам не нравится то, что я делаю, вы можете пройти мимо, но не имеете права портить мой плакат».

Прохожие не позволяли женщине уйти. Один мужчина сказал, что у женщины в правом кармане лежит нож, который является уликой. Люди стали говорить, что надо присматривать за ней, чтобы она не могла избавиться от улики.

Женщина позвонила кому-то и сказала, что её окружили люди и она не может уйти. Хун предположил, что женщина является членом прокоммунистической организации «Ассоциация содействия молодёжи Гонконга», организованной КПК, и что она сообщила о ситуации своему начальнику.

Хун и другой практикующий дважды звонили в полицию, после чего полицейские приехали и увезли женщину.

Сторонники компартии Китая в последнее время появляются там, где практикующие рассказывают людям факты преследования Фалунь Дафа в Китае, и портят их плакаты. В одном месте кто-то вылил чернила на плакаты, и практикующие теперь стали закрывать их пластиковыми щитами; в другом месте кто-то сорвал плакаты практикующих.