(Minghui.org) Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Мне 82 года, и я начал практиковать по Фалунь Дафа в 1996 году. За последние 20 с лишним лет я столкнулся со многими невзгодами и испытаниями на своём пути совершенствования, помогая Учителю Ли в Исправлении Законом. Благодаря милосердной защите Учителя я преодолел их без серьёзных проблем.

Поскольку Исправление Законом приближается к концу, я решил представить свой опыт для Конференцию Фа практикующих материкового Китая онлайн.

Работать вместе как Единое Тело

Учитель сказал:

«Если вы считаете что-то неидеальным с какой-то точки зрения и стараетесь восполнить, тогда это необыкновенно, именно это хотят видеть Боги и так должен поступать совершенствующийся» (Проповедь Закона на Конференции Фа в районе большого Нью-Йорка, 2013 г. (вопросы и ответы).

Хотя я и не координатор, но всегда следовал наставлениям Учителя незаметно помогать соученикам в наших общих усилиях по спасению живых существ.

Создание участка по производству материалов

В период с 2011 по 2014 годы практикующим в моём районе требовалось много материалов, чтобы разъяснять правду о преследовании Фалунь Дафа компартией Китая (КПК). В то время у нас было мало участков по производству материалов, и нашим местным практикующим нужна была финансовая поддержка. Мы с женой сделали всё возможное, чтобы помочь им.

В 2014 году у многих практикующих в нашем регионе возникли проблемы с доступом к «Еженедельнику Минхуэй». Получить помощь от практикующих с техническими навыками было ещё труднее. Я решил обратиться за помощью к практикующим в моём родном городе, купил новый ноутбук и поехал в свой родной город. Там я с радостью обнаружил множество небольших участков по производству материалов. Практикующие поделились со мной своим пониманием и затем двое из них обучили меня навыкам, необходимым для создания такого участка.

В то время я не имел никакого понятия, как выходить в Интернет или загружать файлы. В свои 76 лет я медленно учился чему-то новому. Тем не менее,  практикующие были очень терпеливыми и не думали о себе, что позволило мне понять, что практикующие – это Единое Тело. Вспоминая слова Учителя о том, что «Труднотерпимое является терпимым, трудноосуществимое является осуществимым» («Чжуань Фалунь», лекция девятая), я также приобрёл больше уверенности и мудрости.

Таким образом я научился базовым навыкам работы с компьютером, а также смог печатать и изготавливать видеодиски. Вернувшись домой, я начал производить материалы.

Возвращение к практике бывших практикующих

Важно помогать другим практикующим. Одна ученица из моей деревни перестала практиковать больше года назад и начала играть в маджонг, игру, которую часто относят к азартным играм.

Я приходил к ней два или три раза, чтобы поговорить. «Исправление Законом, вероятно, скоро закончится, – говорил я. – Если ты будешь продолжать бездействовать, что будет с тобой? Мы практикующие, и Учитель убрал наши имена из ада и очень нам помог. Если ты перестанешь практиковать, разве это не большая потеря? Учитель дорожит нами больше, чем мы дорожим собой! Как ты можешь подвести Учителя?»

Она расплакалась, чувствовалось, что она сожалеет о том, что произошло. «Я так плохо поступила. Поверь мне, я догоню», – решительно сказала она. Эта соученица написала торжественное заявление об отказе от своих поступков, и я помог ей передать его на «Минхуэй». С тех пор она была очень усердной и добилась больших успехов. Она хорошо выполняет три дела и рассказывает людям о Фалунь Дафа. Благодаря её усилиям сотни людей узнали о том, как КПК преследует невинных людей, и согласились выйти из рядов компартии и принадлежащих ей организаций. Она помогала и другим практикующим спасать людей.

«Еженедельник Минхуэй»

«Еженедельник Минхуэй» – ценный источник для нашего совершенствования. Я обнаружил, что не только я, но и многие другие практикующие извлекли пользу из чтения этого журнала. Заметив, что некоторые практикующие в моей деревне и близлежащих районах не читают его, я начал беспокоиться.

Чтобы восполнить этот пробел, я потратил некоторое время на поиск статей из «Еженедельника Минхуэй», доступных на «Радио Минхуэй», и загрузил аудиофайлы. Например: «Глубокое сожаление и безысходное отчаяние, которое я испытала во сне, осознав, что не выполнила свою миссию»; «Моё понимание различных причин продолжительной болезнетворной кармы (часть 5 из 5)»; «Практикующие Фалунь Дафа глазами Просветлённого»; «Иллюзия болезни»; «Рассуждение о «небольших проблемах» в совершенствовании».

Помимо того, что я поделился этими аудиофайлами для прослушивания с практикующими, я также загрузил более 40 статей из «Еженедельника Минхуэй», чтобы другие практикующие могли читать их на компьютере (в материковом Китае к сайту «Минхуэй» нельзя получить доступа без программного обеспечения, которое преодолевает Интернет-блокаду). Эффект был хорошим, и многие практикующие сейчас читают «Еженедельник Минхуэй».

В марте 2019 года я вернулся в свой родной город, захватив с собой более 10 карт памяти microSD, на которых были записаны статьи из «Минхуэй». У одной практикующей были симптомы инсульта, и она находилась в больнице. Когда я впервые пошёл навестить её, она была слишком слаба, чтобы встать с кровати. Тем не менее я напомнил ей больше изучать Закон и дал карту памяти microSD, чтобы она прослушала истории других практикующих.

Когда я снова пришёл к ней неделю спустя, ей стало намного лучше, и она уже могла вставать с кровати. Она сказала, что статья «Моё понимание различных причин продолжительной болезнетворной кармы (часть 5 из 5, опубликованная на русской версии сайта «Минхуэй» 14 ноября 21014 года)» ей очень помогла. Статья напомнила ей, что она держит обиду на своего мужа, что противоречит принципам практикующего. Это помогло ей лучше понять, что такое совершенствование и улучшило ситуацию.

Помочь практикующей Фалунь Дафа повыситься в совершенствовании

У практикующей из другого города были проблемы, которые длились уже больше года. Другие практикующие делились с ней своим пониманием, но ситуация не улучшилась. Я также проведывал её более 10 раз. Одна из основных проблем заключалась в том, что её главное сознание было слабым, а вмешательство извне было сильным. Кроме того, она всегда стремилась доказать свою правоту, выступала против чужого мнения и завидовала другим. Я загрузил две статьи с сайта «Минхуэй» на эти темы и передал ей.

Позже я загрузил ещё две дополнительные статьи и снова отнёс их ей. Увидев меня, она очень обрадовалась. «То, что вы принесли мне в прошлый раз, очень мне помогло, – сказала она. – На днях, когда мне стало трудно дышать, я сказал себе, что обида и жалоба не являются частью меня. Я также попросила Учителя о помощи». Она чувствовала, как Учитель очищает её от вредной материи, и была очень благодарна.

На этот раз она научилась смотреть в себя и повышать свой Синьсин. Она много говорила о том, что ей надо повыситься, вместо того, чтобы обвинять других. Я был рад это слышать, и она тоже была тронута. «Я знаю, что без помощи Учителя я бы давно умерла», – сказала она.

Обучение других компьютерным навыкам

В 2016 году единственный практикующий в моём округе, который мог решать сложные компьютерные проблемы, был арестован и приговорён к семи годам тюремного заключения. После этого практикующие из близлежащих районов часто обращались ко мне за помощью.

Однажды практикующий из другого уезда проехал около 30 км, чтобы  добраться до меня и попросить о помощи. Ему было больше 50 лет, и у него была степень бакалавра.

«Вы хотите, чтобы я научил вас устанавливать операционную систему?» – спросил я его. «Я уже изучал это раньше, – ответил он, – но когда я сталкиваюсь с реальными проблемами, то не знаю, как их решить».

«Вы можете попробовать, – сказал я, чтобы подбодрить его. – Многие практикующие, в том числе и вы, имеют более высокое образование, чем у меня. Если только мы вкладываем в это своё сердце, Учитель помогает нам».

За последние годы я купил несколько компьютеров и научил нескольких практикующих устанавливать операционные системы. Процесс сложный, поэтому я обычно подробно записывал каждый шаг. Во время этого процесса я обращался к некоторым практикующим более 20 раз и более 10 раз посетил участок по изготовлению материалов. Я объяснял практикующим весь процесс шаг за шагом и просил их запоминать как можно больше деталей. Почти во всех этих ситуациях я брал на себя инициативу обучать других, вместо того чтобы ждать, пока они попросят о помощи. Я знал, что помогать другим практикующим научиться пользоваться компьютерами было критически важно, и я просто не мог ждать.

Учитель передал нам этот Фа Вселенной. Я всего лишь один из десятков миллионов учеников Дафа. Хотя мне уже за 80, я в любую погоду иду туда, где мне нужно быть. Зимы на северо-востоке Китая очень холодные, а на дорогах часто очень скользко. Я еду на своём электрическом трёхколесном велосипеде во многие места, как это делают молодые. Я знаю, что должен сотрудничать с другими практикующими, чтобы сформировать Единое Тело.

Разъяснение правды и спасение людей

Учитель сказал:

«Если вы не делаете дел по спасению живых существ, то не выполните свою ответственность ученика Дафа, и ваше совершенствование ничего не будет стоить, потому что вы стали учениками Дафа не ради достижения личного Полного Совершенства. Это означает, что на вас возложена огромная миссия» (Проповедь Фа на международной конференции Фа 2009 г. в Вашингтоне, О. К.).

Из этих слов Учителя я понял важность спасения людей.

Телефонные звонки

Осенью 2013 года мы с соученицей начали рассказывать правду о Фалунь Дафа, звоня людям по телефону. Она часто прослушивает заранее записанные сообщения, в дополнение к тому, что я говорю по телефону. Эффект от этого очень хороший.

Менее чем через год, в 2014 году, моя жена внезапно умерла в 78 лет. Мы прожили вместе более 50 лет, и мне было очень грустно. Я не мог справиться со своим горем. Очевидно из-за пристрастия к чувствам, которое я не мог оставить, через несколько дней у меня начался кашель, но позже мне стало ещё хуже. Я пытался отправлять праведные мысли, но это не помогло, и я даже не мог из-за кашля лечь в кровать и принять горизонтальное положение.

В то время практикующая дала мне две телефонные карточки. Она посоветовала использовать их сразу же, поскольку срок их действия истекал через две недели. Я, не раздумывая, согласился. После этого я ходил в самые разные места, чтобы звонить по телефону, в гараж моей внучки, гараж моего внука, и использовал все деньги на обеих картах примерно за 10 дней. Более 350 человек согласились выйти из КПК после того, как я рассказал им, как жестоко режим преследует невинных практикующих.

Когда я получил эти телефонные карточки, то просто думал о том, как и куда звонить, чтобы спасти больше людей и совсем не думал о своём физическом состоянии. Я даже не заметил, когда мой кашель прекратился. Вероятно, благодаря моим праведным мыслям Учитель помог мне, и мой кашель исчез.

Позже к нам присоединились другие практикующие. Без профессиональной технической поддержки я обслуживал телефоны практикующих и устранял неполадки в них. Занимаясь покупкой телефонов и телефонных карточек, а также разъясняя правду по телефону и собирая имена людей, вышедших из организаций КПК, я был занят и чувствовал себя очень счастливым.

Разъяснение правды лицом к лицу

Учитель сказал:

«Ситуация давит на людей, и так много жизней ждут, чтобы вы спасли их. Я очень беспокоюсь!» (Проповедь Фа на конференции Фа 2014 года в Сан-Франциско).

В одной статье из «Еженедельника Минхуэй» практикующий сказал, что видел в другом пространстве, как Учитель плакал [беспокоился о возникшей трудной ситуации]. Как ученики Дафа, которые помогают Учителю в Исправлении Законом, мы не можем оставаться в недеянии перед лицом преследования. Мы должны помогать друг другу в наших усилиях по разоблачению репрессий, чтобы люди могли видеть правду, несмотря на лживую пропаганду КПК. На самом деле, это Учитель спасает людей. Учитель запланировал для нас все возможности, и нам просто нужно воспользоваться ими, чтобы разъяснить правду людям.

Я выхожу каждый день, чтобы говорить о Дафа с самыми разными людьми, даже с уличными торговцами. Однажды, когда я разговаривал с кем-то в парикмахерской, молодой человек сказал: «Если вы будете продолжать, я позвоню в полицию». Один из парикмахеров посмотрел на него и ответил: «Он уже рассказал начальнику полиции о преследовании Дафа. Кому вы собираетесь звонить?» Молодой человек пробормотал что-то себе под нос и ушёл.

Снова поехав в свой родной город два года назад, я помог восьми людям выйти из КПК. На камне в провинции Гуйчжоу вырезаны слова «Коммунистическая партия Китая будет уничтожена». Я поехал туда, чтобы лично увидеть этот камень и глубже разъяснить людям, что ждёт КПК в будущем. Во время поездки с моей помощью из рядов КПК вышли более чем 200 человек.

(Продолжение следует)