(Minghui.org) Я преподаватель средней школы. Фалунь Дафа я начала практиковать в апреле 2006 года. Я стараюсь следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение» в своей повседневной жизни и в процессе обучения школьников.

Я знаю, что моя обязанность не только научить своих учеников как вести себя в повседневной жизни, но и спасти их. Я разъясняю правду учащимся и советую им отказаться от членства в организациях, принадлежащих компартии Китая (КПК). Обычно я веду два класса каждый год, и в каждом классе от 40 до 70 учеников.

Обычно я разъясняю им правду вечером, когда они расслабляются или выполняют домашние задания.

Устранение помех

После того, как я разъяснила правду ученикам двух классов и посоветовала им выйти из организаций КПК, некоторые родители позвонили директору школы. Директор сказал моему мужу, который не практикует Фалунь Дафа, но работает в той же школе, чтобы он заставил меня прекратить это делать.

Когда на следующее утро мы с мужем ехали на работу, он начал ругать меня. Он попросил меня перестать рассказывать ученикам о Фалунь Дафа. Я отказалась. Он сердито крикнул: «Я не думаю, что ты будешь чувствовать себя хорошо, если Департамент образования и все учителя в городе будут знать, что ты практикуешь Фалунь Дафа!»

Я улыбнулась и ответила: «Практиковать Фалунь Дафа – самая священная честь во Вселенной. Дафа праведный. Если бы все они знали, что я практикующая, они бы восхищались мной». Он замолчал.

Вскоре после этого в классах установили камеры наблюдения. Камеры были направлены на возвышения, на которых стоит учитель. Я знала, что негативные факторы в других пространствах пытались напугать меня и не допустить, чтобы я рассказывала ученикам о преследовании Дафа и о том, как выйти из рядов КПК. Я отправляла праведные мысли на камеру, чтобы злые факторы не могли помешать мне.

Как обычно, я продолжала разъяснять правду ученикам во время вечерних занятий, когда они занимались самостоятельным изучением предметов, с открытой дверью в класс и под камерой наблюдения. Я сохраняла свои праведные мысли. Те ученики, которые всё поняли, вышли из организации юных пионеров, молодежной организации КПК.

Когда однажды я вошла в кабинет для учителей, мой коллега сказал: «Некоторые учителя говорят, что вы собираетесь рассказать ученикам о Фалунь Дафа ещё до окончания этого семестра». Я улыбнулась и подумала: «Мои руководители и коллеги согласны с моим разъяснением правды. Я хочу, чтобы они слушали, когда я рассказываю им о Фалунь Дафа, и могли быть спасены». В результате, большинство из них выслушали меня, а некоторые согласились отказаться от членства в организациях КПК, к которым они когда-то присоединились. Я продолжала разъяснять правду ученикам. Я понимала, что всё будет хорошо, если у меня не будет страха.

Я сказала ученикам: «Поднимите руку, если хотите послушать мои истории о Фалунь Дафа». Почти все подняли руки, кроме одного. Большинство из них согласились выйти из организации юных пионеров.

Мать ученика, не поднявшего руку, связалась с завучем школы. Она со злостью сказала, что я рассказываю о Фалунь Дафа и советую её сыну выйти из пионерской организации. После того, как завуч сообщил обо мне директору, тот решил меня уволить.

Я напомнила себе, что я практикующая и не могу следовать планам старых сил. Своим ученикам я сказала: «Я не сделала ничего плохого и искренне думаю о вас и говорю вам правду. Я не виню маму этого ученика – она не знает о Фалунь Дафа. К сожалению, мне нужно уйти из школы. Пожалуйста, запомните слова, которым я вас учила: “Фалунь Дафа несёт добро” и “Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы”. Тогда вы будете в безопасности».

Многие ученики заплакали. Добросердечный руководитель класса тоже был очень огорчён.

Я сказала ребятам: «Вы можете рассказать своим родителям, что случилось. Если они хотят, то могут позвонить в школу и попросить директора разрешить мне остаться». Несколько учеников отругали этого ученика, и его мать перестала доставлять неприятности.

Я сказала директору: «Я просто рассказываю ученикам об истинной ситуации в Китае. Вам будет сложно найти замену, правда? Я не совершала никаких преступлений. Вы должны позволить мне продолжить ведение уроков».

Директор согласился, чтобы я осталась и продолжала преподавать.

Праведность преобладает

Однажды вечером после того, как я разъясняла правду ученикам, одна девочка сказала, что сообщит обо мне. В моём сознании возникло негодование. Эта ученица рассказала матери. Её мать позвонила директору и пригрозила сообщить о проблеме в Департамент образования, если он ничего не предпримет.

Директор снова остановил мои уроки и попросил руководителя отдела логистики переместить мои вещи в небольшой кабинет в другом здании. Он также попросил меня не общаться с другими учителями.

Комиссия по образованию поселка и директор пригласили меня на беседу в следующий понедельник. Я не боялась и молча сказала Учителю Ли, основателю Фалунь Дафа: «Учитель, я следую только Вашим указаниям. Пожалуйста, помогите мне». Я отправила праведные мысли, чтобы устранить вмешательство зла в других пространствах.

Войдя в конференц-зал, я улыбнулась и поздоровалась с присутствующими. Я помнила, что практикую по Фалунь Дафа. Директор комиссии сказал, что согласно внутреннему приказу его руководства, Фалунь Дафа запрещено практиковать и дома, и на улице.

Я встала и сказала: «Конституция Китая гарантирует свободу веры. Это преследование незаконно!» Казалось, он не слышал, что я сказала, и продолжал говорить. Я отправляла праведные мысли.

С целью помешать ему совершить неправильный поступок, я громко сказала: «Пожалуйста, остановитесь. Добро вознаграждается добром, а за зло последует [кармическое] наказание. Те, кто защищает практикующих, получат благословение. Я надеюсь, что вы все будете благословлены, и у вас будет безопасное будущее. Пожалуйста, помните: “Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы”».

Директор и его сотрудники встали, чтобы уйти. Директор сказал мне: «Не уходите. С вами поговорит школьный администратор». Я подумала: «Учитель, я слушаю только Вас. Пожалуйста, помогите мне», – и вышла из конференц-зала.

Директор зашёл ко мне в кабинет, и я разъяснила ему правду. Он уже знал, что Фалунь Дафа несёт добро, и вышел из КПК. «Теперь, когда они ушли, – вежливо сказал он, – я хотел бы поговорить с вами. Вам нужно защитить себя. Комиссия по образованию и школа изо всех сил стараются защитить вас, но вы не можете продолжать обучение учеников. Это приказ  нашего начальства».

Я попросила его присесть и подробно рассказала ему о преследовании и посоветовала не участвовать в нём.

«Вы согласились выйти из партии, – сказала я. – Вы вышли из неё, и в будущем вас не привлекут к ответственности за преступления КПК». Он сказал: «Хорошо. Спасибо». С тех пор он старался помочь мне и защитить меня, и я продолжала разъяснять правду в каждом классе, где я преподавала.

Разъяснение правды коллегам

У меня около сотни коллег, и я разъяснила правду почти всем из них. Я не разговаривала лицом к лицу с каждым из них, а некоторым звонила по телефону или отправляла им текстовые сообщения. Я также просила зарубежных практикующих позвонить им и разъяснить правду.

Сначала мне было нелегко начать с ними разговор о преследовании. Позже я поняла, что спасти своих коллег – это моя ответственность, и у меня не было оправданий. Большинство из них хорошо ко мне относятся и уважают за то, что я практикую Фалунь Дафа.

Учитель сказал:

«…во всём мире все мирские люди когда-то были моими родственниками,…» (Разъяснение Закона на Конференции Дафа на западе США во время праздника Юаньсяо 2003 г.)

Прочитав эти слова Учителя, я поняла, что эти драгоценные жизни были частью его семьи. Я дорожу каждой из них. Я поняла, что мне нужно разъяснить им правду и спасти их.

Несколько лет назад я рассказала своим коллегам основные факты о Фалунь Дафа и преследовании. Поскольку у меня обычно нет возможности связаться с каждым из них по отдельности, я пыталась поговорить с ними во время обеда, сразу после прихода на работу или ближе к вечеру, перед тем, как уйти домой.

Однажды я увидела, как один старший преподаватель играет в баскетбол. Я много раз разъясняла правду ученикам в его классе. Я сказала ему: «Пожалуйста, помните: “Фалунь Дафа несёт добро”. “Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы”. Вы ещё не думали о выходе из организаций КПК? Партия погубила многих людей. Когда вы вступили в партию, то подняли вверх руку, сжатую в кулак, и поклялись пожертвовать ради неё своей жизнью».

«Кто жертвует ради неё своей жизнью? Я бы не стал этого делать. Я хочу иметь хорошую жизнь», – сказал он.

«Хорошо, – ответила я. –  Тогда выйдите из принадлежащих КПК организаций и аннулируйте свою клятву, чтобы жить хорошей жизнью. Вы согласны?» Он сразу согласился.

Как-то школьный администратор сильно простудился. Увидев меня, он сказал: «Я чувствую, что умираю!» «Не забудьте повторять:  “Фалунь Дафа несёт добро” и “Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы”. Вы быстро поправитесь», – посоветовала я ему. Он повторял эти слова и выздоровел. Придя ко мне, он охотно вышел из организаций КПК и взял флеш-диск с информацией о Фалунь Дафа.

Учитель рисования не хотел порвать с КПК. Я не сдавалась и продолжала разъяснять ему правду, но он не менялся. Во время вспышки вируса КПК (коронавируса) школа попросила его взять на себя ответственность по профилактике заболевания.

Когда я увидела его в белом защитном костюме, у меня возникло чувство милосердия по отношению к нему, и мне очень захотелось, чтобы он не пострадал от вируса КПК. Отправив праведные мысли, я снова разъяснила ему правду. Он боялся заразиться вирусом, и моя искренность и доброта тронули его. В конце концов он согласился выйти из принадлежащих КПК организаций.

Однажды во время обеденного перерыва я разъяснила правду замещающему учителю. Я сказала ему, что в учебнике содержится клевета на Дафа. Один преподаватель политологии открыто прочитал этот текст, что означало, что он участвовал в преследовании. Я сказала ему, что у некоторых учителей, преподававших политологию, впоследствии случились нехорошие события.

Когда я вернулась в офис в тот же день, замещающий учитель сказал: «Директор хочет вас видеть». Как только я вошла в кабинет, директор заявил: «Преподаватель политологии пришёл ко мне в кабинет и стал кричать: “Если вы не примете меры, все, кто преподаёт политологию, сообщат об этом в Департамент образования”».

Директор спросил меня, что я сказала преподавателю политологии, и что его так разозлило. Я стала искать упущения в себе и поняла, что некоторые из моих слов были неуместны. Старые силы воспользовались моей лазейкой. Я отправила праведные мысли и убрала у себя обиду на преподавателей политологии.

Когда однажды днём я заметила, что замещающий учитель был в кабинете один, я подарила ему небольшой сувенир с информацией о Фалунь Дафа и кратко разъяснила правду. Он улыбнулся и сказал: «Хорошо. Спасибо».

Однажды директор объявил, что администрация устроит званый обед. Я подумала, что это хороший шанс для разъяснения правды, и поэтому присоединилась к ним. Когда я вошла в ресторан, то увидела более десятка администраторов среднего уровня. Я продолжала всё время отправлять праведные мысли.

В конце обеда я встала и поблагодарила всех. Я сказала: «Мне очень приятно быть здесь сегодня. Вы очень добры и хорошо ко мне относитесь. Вы защитили меня. Желаю вам светлого будущего. Пожалуйста, помните, что “Фалунь Дафа несёт добро” и “Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы”».

«Давайте жить счастливой и долгой жизнью под защитой Дафа», – после этих слов сразу же встал заместитель директора школы и поднял бокал. За ним встали все и тоже подняли свои бокалы.

Обычно учителя ведут ежегодно один класс. Когда директор не может найти учителя, он просит меня вести два класса. Я не жалуюсь и не боюсь тяжёлой работы. Я могу спасти больше людей, обучая больше учеников. Я сказала ему: «Я практикую Дафа, и у меня хорошее здоровье. Учитель учит нас выполнять любую порученную нам работу». Директор весело рассмеялся.

«Она преподаёт в двух классах за один год, – похвалил меня директор на собрании сотрудников. – Она сознательная и трудолюбивая. Я надеюсь, что каждый сможет у неё поучиться». Позже, когда я разъясняла правду своим коллегам, они все легко её приняли.

Отрицание преследования

Из-за своего положения и из соображений защиты личных интересов директор не осмелился никому рассказать, что, по его мнению, Фалунь Дафа несёт добро, даже несмотря на то, что он вышел из организаций КПК.

Я решила показать ему документ, подтверждающий, что издание книг Фалунь Дафа и разъяснение правды является законным. Однажды один из учителей сказал мне, что директор хочет видеть меня в своём кабинете. Я знала, что это мой шанс и молча обратилась к Учителю: «Учитель, пожалуйста, помогите мне».

Я взяла копию документа № 50 Управления по делам печати и публикаций Государственного совета, в котором говорится о разрешении публикации книг Фалуньгун. Я также взяла форму с перечнем моих работ и пошла в кабинет директора. В моём сознании хранилась мысль, что я собираюсь разъяснять правду, чтобы спасти его, вместо того, чтобы идти туда, чтобы их слушать.

Как только я вошла в кабинет директора, то сразу подумала, что это ловушка. Там стоял большой пустой диван, и мне сразу предложили сесть на него. Я отказалась и просто села на стул.

«Вы должны сфотографироваться, – сказал директор. – Мы отправим фотографию в Бюро образования и спорта, как доказательство, что мы с вами разговаривали».

«Я не буду фотографироваться, – сразу сказала я. – Не фотографируйте меня. Не слушайте плохих людей и не участвуйте в преследовании».

Я закрыла рукой мобильный телефон учителя, который собирался сфотографировать меня и сказала: «Не делайте этого. Это поступок против практикующего Дафа». Он остановился.

Я продолжила: «Всё, что делают практикующие Фалунь Дафа – законно. У меня есть официальный документ, и я могу вам его показать». Когда директор сказал, что не хочет его читать, я сказала, что прочту им сама.

«Я позвоню в полицию, чтобы вас увезли!» – закричал директор и достал мобильный телефон. Заместитель директора немедленно встал, чтобы меня защитить, и строгим голосом попросил меня сесть.

Учитель наставляет нас:

«При совершенствовании в нашей школе, если только ты хорошо контролируешь свой Cиньсин, то, как говорится, «одна праведность победит всё зло», и у тебя не случится никаких проблем» («Чжуань Фалунь», лекция третья). 

Я сохраняла спокойствие и не спорила с ними, понимая через какие трудности и давление проходит директор. Чтобы изменить тему, я спокойно передала ему форму с перечнем моих работ и сказала: «Я пришла, чтобы отдать вам эту форму».

В этот момент он перестал звонить в полицию. Я улыбнулась, и обстановка разрядилась. Затем я громко произнесла: «Практика Фалунь Дафа является законной».

Никто не сказал ни слова. Они тихо слушали, как я говорила. «Мы защищаем вас, – сказал заместитель директора. – Мне несколько раз звонили из полицейского участка и говорили, что вы публично рассказываете о Фалунь Дафа. Я не допустил, чтобы они навредили вам».

«Я знаю, что вы все защищаете меня, и все вы хорошие люди. Спасибо! Но вы хотели сфотографировать меня, как только я вошла», – ответила я. Директор улыбнулся: «Я хотел сказать вам, чтобы вы перешли в малый кабинет».

Я сказала: «Практиковать Дафа и следовать принципам “Истина, Доброта, Терпение”, чтобы быть хорошим человеком, – в этом нет ничего плохого. После того, как я начала практиковать, то избавилась от нескольких тяжёлых болезней. До начала преследования в Китае практиковали сто миллионов человек. Сейчас Фалунь Дафа практикуют более чем в 100 странах».

«Я перееду в маленький кабинет», – добавила я. «Хорошо», – сказал улыбнувшись директор. Один из заместителей директора рассмеялся. Директор тоже засмеялся: «Это просто формальность. Никаких заявлений подписывать не нужно. Теперь можете идти».

Выходя, я сказала: «Спасибо, директор. Спасибо всем добрым людям. Пожалуйста, помните: “Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы”. Желаю вам безопасного и счастливого будущего».

Оставаться усердной

В этом году разразилась большая эпидемия. В самые напряжённые дни карантина полиция патрулировала с рёвом сирен и через громкоговорители приказывала людям оставаться дома. Меня это не затронуло. Когда я получала электронные письма об этом, я немедленно их удаляла. Я не боялась. Этот запрет предназначался для обычных людей, а не для практикующих Дафа.

Когда практикующие из моего района ездили домой к соученикам, пока  они отправляли праведные мысли, то охранники открывали для них ворота жилого района, и они спокойно проезжали.

Мы с соучениками вдохновляли друг друга преодолевать страх и трудности. Мы продолжали выходить и участвовать в групповом изучении Закона. Мы могли беспрепятственно распространять информационные материалы и разъяснять правду и хорошо координировали свои действия.

Было неудобно входить и выходить из других жилых кварталов, поэтому мы поговорили друг другом и решили распространять материалы с разъяснением правды в своих кварталах. Когда мы выходили развешивать плакаты с разъяснением правды, стараясь привлечь внимание к преследованию, то также отправляли праведные мысли на камеры наблюдения.

Я стараюсь питаться как можно проще. Я чувствовала бы себя плохо, если бы тратила много времени на приготовление хорошей еды. Мой муж любит пельмени, поэтому я просто делаю их для него. Когда он увидел, что я пытаюсь сэкономить время, он долго не просил меня готовить пельмени.

Я посоветовала ему кушать в кафе, где готовят хорошие пельмени, и покупать их для его матери. Это не только вносит спокойствие в мою семейную жизнь, но и экономит время для совершенствования. Иногда я готовлю ужин и сначала кормлю мужа, а сама в это время хожу по своему району и распространяю информационные материалы или карточки с информацией о том, как обойти в Интернете цензуру КПК. Потом прихожу домой и ужинаю.

Учитель претерпел огромные страдания, чтобы продлить нам время для спасения людей. Миллионы людей ещё не спасены. И мне нужно избавиться от многих пристрастий.

Я буду помнить о своей миссии и ответственности как практикующей Дафа, приложу все усилия чтобы хорошо совершенствоваться, буду стремиться быть достойной милосердия Учителя, делать то, что я должна делать, и вернусь с Учителем в свой настоящий дом.

(17-я Конференция Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая на сайте Minghui.org)