(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я родилась в горной местности в очень бедной крестьянской семье. Страдания преследовали меня с момента рождения. Одна из моих старших сестёр умерла. Моя бабушка считала, что её забрал злой призрак. Я выжила, но страдала от бронхита, менингита, низкого кровяного давления, болезни сердца, геморроя и так далее. После первого дня каждого китайского Нового года мне было так плохо, что я не могла встать с постели.

В детстве я часто видела то, чего не видели другие. На стене висел портрет маленькой девочки. Когда мне было очень плохо, она спускалась вниз, чтобы поиграть со мной. Когда мне было пять лет, я была очень больна и видела со стороны, что ушла погулять с ней. Я взлетела и пролетела сквозь розовые облака, сквозь голубое небо и попала в огромный сад, в котором было много цветов и деревьев со свежими фруктами. Я сказала: «Я не буду их собирать». Как только я это произнесла, появился пожилой мужчина с белой бородой, держащий даосский жезл. Через некоторое время он сказал: «Ты должна вернуться». Прилетела птица-феникс и унесла меня обратно. Когда я вернулась, то всё ещё лежала на кровати страдая от боли.

Когда я вышла замуж, кто-то сказал моему мужу, что он женился на «трупе». Я возжигала благовония, поклонялась Богам и молилась Будде. Где бы ни проходило открытое мероприятие в храме, и как бы далеко это ни было, я всегда шла туда поклоняться «богам» и «буддам».

Поклонение не излечило мои болезни, но я могла лечить болезни других. Я «исцелила» болезни многим людям. У меня не было жадности к деньгам, и я ничего не хотела. Всё больше и больше людей приходили ко мне лечиться. После лечения они были здоровы, но мои болезни продолжали ухудшаться. Я была несчастна и часто теряла сознание. Однажды, когда я потеряла сознание, члены моей семьи подумали, что я действительно умерла, и уже начали думать о похоронах. Через час я очнулась. Таким образом я боролась за выживание в течение сорока пяти лет.

Мне так повезло, что я обрела Фалунь Дафа.

Учитель сказал:

«Возможно, твои страдания в первой половине жизни были ради того, чтобы получить этот Фа. Это то, что ты знаешь. Но есть ещё то, чего ты не знаешь. Возможно, в предыдущих нескольких жизнях или даже в течение ещё более длительного периода вы терпели страдания и переносили лишения ради того, чтобы получить этот Фа. Есть также и те, кто ради получения Фа претерпел ещё большие страдания. Это то, чего вы не знаете» («Проповедь Закона на Пекинской международной Конференции по обмену опытом совершенствования»).

Слова Учителя мне так дороги. Это помогло мне обрести духовное пробуждение. Каждый раз, когда я читаю этот Фа, у меня на глаза наворачиваются слёзы.

Учитель спас меня от смерти

Фалунь Дафа был представлен в нашем районе в середине 1990-х годов. Даже люди в горах услышали о нём. Кто-то сказал мне: «Фалунь Дафа очень хорошая практика. Многие люди вылечили свои болезни, начав заниматься по Дафа. Может быть, тебе тоже стоит заняться». Я не поверила этому и подумала: «Я молилась всем богам, и никто не заботится обо мне. Я перепробовала всё, что только можно, и ничего не помогло. У меня нет никакой надежды. Я уже умираю». Но умирать было тяжело.

И всё-таки в дни празднования китайского Нового года в 1999 году один родственник воодушевлял меня начать практиковать по Фалунь Дафа. «У подножия горы проводятся занятия Фалунь Дафа. Многие люди пришли туда,  и все говорят, что практика очень хорошая. Иди, попробуй», - говорил он. Мои родственники также убеждали меня попробовать. Я лежала на кровати, едва живая. В отчаянии я пообещала им, что попробую. Я думала, что всё равно умираю, так что это не нанесёт мне вреда.

Восемь дней спустя я в сопровождении родных спустилась с горы, чтобы изучать Фалунь Дафа. Семинар уже начался; оставалось всего три дня, когда я попала туда. Как только я вошла в комнату, я почувствовала как могущественная сила наполнила меня энергией. Я почувствовала себя обновлённой.

В помещении было много людей, они слушали аудиозапись лекций Учителя Ли (основателя Фалунь Дафа) в городе Цзинане. Координатор попросил меня сесть и скрестить ноги. У меня не было проблем со скрещиванием ног в позе лотоса. Учитель говорил о последствиях убийства живых существ. Когда я слушала, то уразумела: «Я, должно быть, раньше убила много жизней. Эти жизни приходят ко мне взыскать долг? Наверно, я выплачиваю свой долг всеми этими болезнями». Чем больше я слушала, тем больше мне хотелось слышать. Я забыла обо всём и полностью погрузилась в лекцию Учителя.

Позже координатор спросил меня о том, что я думаю о лекции. Я сказала: «Это замечательно! Но я пришла слишком поздно!» Он сказал, что есть книги и кассеты, и я могу учиться дома. Я задала несколько вопросов и долго с ним разговаривала. Он пригласил меня на обед к себе домой.

Эти три дня были для меня лучшими, чем сотня лет. Я точно заново родилась и больше не была грустным, слабым, больным и отчаявшимся человеком. Я была полна энергии. Моё сознание и тело сильно изменились, и я почувствовала радость. Я купила двенадцать экземпляров Книги «Чжуань Фалунь», чтобы принести их в свою деревню и дать возможность большему числу людей узнать о Фалунь Дафа.

Я никогда не ходила в школу и не могла прочитать ни слова. Я принесла Книгу мужу сестры и попросила его прочитать её мне. Когда он дошёл до слова Шакьямуни, то сказал: «Я не знаю этого слова». Я сказала: «Дай-ка я посмотрю». Затем произнесла: «Разве это не Шакьямуни?» Он был поражён. Как я, неграмотный человек, могла читать, прослушав лекции Учителя в течение всего трёх дней! Это был удивительный и невероятный подарок от Учителя!

Вскоре все мои болезни исчезли. Я знала, что это Учитель очистил моё тело. Я была так счастлива, что Учитель спас меня от смерти, что не могла найти слов, чтобы выразить свою радость.

Удивительные вещи происходят одна за другой

Я выучила пять упражнений в доме у координатора. Вернувшись домой, я выполняла упражнения каждый день. Однажды, только начав медитировать, я вдруг поднялась вверх над полом. Я была и счастлива и напугана одновременно. Мне довелось испытать состояние, о котором говорил Учитель: на какое-то время я взлетала вверх от земли, а затем немного пугалась и снова опускалась. Независимо от того, насколько я была занята или уставала, я всегда выполняла упражнения. Даже в самые мрачные годы преследования я продолжала практиковать.

Все в нашей деревне знали, насколько больна я была раньше. История моего удивительного выздоровления вскоре распространилась в нашей местности. Я больше не лечила другим болезни. Кто бы ни приходил ко мне с просьбой помочь излечить болезнь, я рассказывала ему о Фалунь Дафа. Люди в горах любопытны и искренни. Многие люди приходили ко мне.

Горные дороги извилисты и зигзагообразны, а дома построены на холмах. Чтобы их посетить, нужно время. Наша деревня расположена на нескольких холмах. Несмотря на это, более тридцати человек из нашей деревни приходили ко мне, чтобы изучать Фалунь Дафа, и даже многие другие из близлежащих деревень.

Моё финансовое положение было не очень хорошим, но я была полна решимости рассказать всем о Фалунь Дафа. Я заняла деньги и купила проигрыватель. У меня также было несколько Книг Дафа, которые я купила, когда была у подножия горы. Я не обращала внимания ни на какие трудности, чтобы продвигать эту практику. Таким образом, Фалунь Дафа быстро распространился по всей нашей горной деревне, и почти все жители знали о нём. Число практикующих Фалунь Дафа росло в геометрической прогрессии каждую неделю. Им это не стоило ни гроша, и они становились здоровыми. Кто же не захочет заниматься?

Горцы бедны, и им трудно получить медицинскую помощь. Даже если у вас есть деньги, нелегко спуститься с горы, чтобы обратиться за медицинской помощью. Поэтому люди буквально не могли позволить себе заболеть. Они приходили изучать Фалунь Дафа по двое или по трое, это был нескончаемый поток.

После того, как 20 июля 1999 года началось преследование Фалунь Дафа, соученики и я часто выходили по вечерам, чтобы распространять материалы с разъяснением правды о Фалунь Дафа. Однажды мы пошли в другую горную деревню. Когда мы вернулись, было уже три часа ночи. Когда я шла, мужчина, тоже практикующий Фалунь Дафа, не мог угнаться за мной. Он сказал: «Что происходит? Почему я не могу тебя догнать?» Я шла так, как будто летела, за мной никто не мог угнаться. Такое удивительное состояние случалось со мной время от времени.

Спасать людей, идя по Божественному пути

Цзян Цзэминь, бывший глава компартии Китая, начал жестокое преследование Фалунь Дафа 20 июля 1999 года. Мы не были морально готовы к этому внезапному и кровавому нападению. Участки практики были разрушены, а практикующие Фалунь Дафа перестали собираться и вместе выполнять упражнения. Полиция неоднократно приходила ко мне, требуя отдать мои Книги и материалы Дафа. Я отказывалась. Я сказала: «Это моя жизнь. Я никогда не отдам их вам!» Полиция оставалась в моём доме неделю и не выпускала меня. В конце концов они ушли. Я продолжала изучать Закон и выполнять упражнения как обычно.

В 2002 году у меня проявились симптомы бронхита. Я лежала в постели днём и ночью, тяжело дыша и очень сильно хрипя. Полицейские приехали как только они об этом услышали. Они хотели использовать мою «болезнь», чтобы оклеветать Учителя и дискредитировать Дафа. Двенадцать полицейских окружили меня и попытались унести. Я немедленно села, подняла ладонь вертикально и сказала: «Подниму ладонь – Вселенная содрогается,...» (Стихотворение «Великий Просветлённый» из сборника «Хун Инь»). Я хотела уничтожить злые элементы, стоящие за ними. Моя правая ладонь излучала интенсивный белый свет и ударила по злым факторам. Большая часть полиции сбежала – остались только двое. В конце концов они тоже ушли, и больше полицейские не возвращались.

Иногда я спускалась с горы за материалами с разъяснением правды. Люди говорили, что я хожу так легко, как будто мне двадцать лет. Я была здорова, поэтому люди знали, что я всё ещё практикую по Фалунь Дафа. Это благоприятствовало тому, чтобы рассказывать им о практике.

Учитель сказал:

«Ученики Дафа всего мира вместе охватывают всю землю, и каждый отвечает за определенную сферу» («Проповедь Фа на встрече, посвящённой “Великой Эпохе”»).

Я осознала, что поскольку выросла в этой горной местности,  моей миссией было спасение людей именно там. Регион такой большой и такой разбросанный, а транспорт по-прежнему очень неудобный. Моя миссия огромна. Мне нужно завершить свою миссию, какой бы трудной она ни была. Это моя доисторическая клятва Учителю.

Я часто выходила, как только темнело, наполняла карманы материалами с разъяснением правды и шла в каждую деревню, чтобы раздать их. Сначала я ходила одна. Позже некоторые бывшие практикующие Фалунь Дафа вернулись к практике, и стали помогать мне. Мы выходили парами, чтобы раздавать материалы. Только один человек может пройти по узким тропинкам в горных деревнях, и если не быть осторожным, свалишься в канаву.

Однажды моя корова прыгнула и положила две передние ноги мне на плечи. Я этого не ожидала и была сбита с ног. Пальцы моей правой ступни были обращены назад. Мне потребовалось много времени, чтобы сесть. Мне удалось повернуть пальцы ног несмотря на сильную боль, но я не могла поставить их на место. Мне пришлось идти на пятках. Несмотря на это, той ночью я, как обычно, последовала за другими практикующими Фалунь Дафа, чтобы распространять материалы. Я хромала, идя за ними по неровной горной тропе. Когда мы закончили раздавать листовки, уже почти рассвело. Вернувшись, я вспомнила о своей травмированной ноге. Она была совершенно нормальной и совсем не болела.

По мере продвижения Исправления Законом я перешла от тайной раздачи материалов с разъяснением правды к их публичной раздаче, от раздачи материалов к разговору с людьми о Фалунь Дафа лицом к лицу. Я встречала разных людей, в том числе образованных, а также сельских чиновников, а иногда и полицейских. Я говорила с ними, основываясь на их способности воспринять правду.

Когда я встречалась с деревенскими чиновниками, то часто рассказывала им следующую историю: секретарь деревни у подножия горы знал, что все практикующие Фалунь Дафа были хорошими людьми. Как только из посёлка ему сообщали, что приедут полицейские, чтобы преследовать практикующих Фалунь Дафа, он немедленно уведомлял практикующих: «Кто-то приедет. Примите меры». Однажды из посёлка не позвонили, а просто явились и сказали, что намерены пойти в дом к практикующей Фалунь Дафа по имени Сянмэй. Тогда секретарь привёл их в дом Цзянмэя (другого человека). Затем он сказал, что должен немедленно воспользоваться туалетом. Он позвонил мужу Сянмэй из  туалета. Когда он вернулся, приехавшие сказали, что искали человека по имени Сянмэй, а не Цзянмэй. Когда они наконец явились в дом Сянмэй, она к этому времени уже ушла.

Этот секретарь теперь живёт благополучной и счастливой жизнью. Поскольку он защищал практикующих Фалунь Дафа, то получил благословение.

Во время преследования многие люди нарушают закон. Я рассказала им о статье 39 Конституции Китая и подчеркнула, что многие сельские власти нарушают это положение, а это значит, что они нарушают закон. Если граждане (в том числе крестьяне) подадут на них в суд, им грозит три года тюрьмы. Если вы воспользуетесь невежеством крестьян, воспользуетесь лазейками и будете поступать незаконно, вам не повезёт. Я сказала им, что надеюсь, что они будут хорошо относиться к практикующим, и у них будет светлое будущее, и что вся их семья обретёт благословение.

Учитель сказал:

«Я не могу оставить ни одного ученика Дафа, каждый из вас – мой родственник, как вы можете по-разному относиться к разным членам моей семьи?» («Проповедь Закона на встрече с учениками Азиатско-Тихоокеанского региона»).

Я сделала своим приоритетом поиск моих бывших соучеников, потому что все они имеют предопределённые отношения с Дафа. За последние несколько лет всё больше и больше бывших практикующих Фалунь Дафа вернулись к практике. Два практикующих Фалунь Дафа в нашей деревне начали практиковать несколько лет назад, и мы сформировали группу по изучению Фа и выполняли упражнения вместе каждый день. С помощью наших соучеников, живущих у подножия горы, мы установили спутниковые антенны для приёма программ телевидения NTD (Новой династии Тан), чтобы напрямую смотреть программы с разъяснением правды и слышать голоса справедливости и добра. Мы особенно рады тому, что можем смотреть представление Shen Yun каждый год.

Что ещё более обрадовало нас, так это то, что практикующие Фалунь Дафа доставили для нас компьютеры и принтеры и помогли подключиться к Интернету. Это было замечательно. Теперь мы могли заходить на сайт «Минхуэй». Мы сами производили информационные материалы, чтобы рассказывать людям о Фалунь Дафа. Это сэкономило нам много времени, которое мы тратили на то, чтобы спускаться к подножию горы и брать материалы у практикующих Фалунь Дафа.

Польза, которую получили члены моей семьи

Практика Фалунь Дафа улучшила моё здоровье, и я не приняла ни одной таблетки с тех пор, как начала практиковать. Независимо от того, насколько сильно Коммунистическая партия Китая порочит Фалунь Дафа, все члены моей семьи верят в Дафа. Они поддерживает мою практику и знают, что Фалунь Дафа несёт добро. У меня дружная и гармоничная семья.

Мой муж не практикует, но он сопровождал меня, чтобы распространять материалы с разъяснением правды в самые мрачные и жестокие годы преследования. Однажды, когда по деревенскому радио клеветали на Дафа, я сказала: «Им нужно было бы дать копию материалов с разъяснением правды». Муж сказал: «Я отнесу им материалы». И сделал это. Когда преследование было особенно жестоким, муж не отпускал меня, и ходил сам распространять информацию.

Два моих сына и невестки верят в Дафа. Все они хорошо работают и мирно живут. Иногда, когда приходят соученики, а меня нет дома, мои невестки относятся к ним очень приветливо и готовят пищу для них. Все четверо моих внуков очень хорошие, здоровые дети. Все они знают, что «Фалунь Дафа несёт добро».

Я написала стихотворение, которое подводит итог моему пути совершенствования:

Пол жизни страданий и болезней я молилась Богу и поклонялась БуддеКогда я обрела Фалунь Дафа, Учитель спас меняМоя истинная природа пробудилась, когда я изучала Дафа и совершенствовала своё сердцеМоя миссия – спасать людей, твёрдо совершенствоваться и помогать Учителю