(Minghui.org) Я начала совершенствоваться в 1998 году. Вначале  совершенствования я изучала «Чжуань Фалунь» снова и снова и была потрясена глубиной принципов Дафа.

Учитель сказал:

«Когда такой человек стал учиться нашему Фалунь Дафа, он сразу понял очень многое, что хотел и не мог понять в жизни. Может быть, затем в его мышлении произошёл качественный скачок, и он пришёл от этого в сильное волнение. Это несомненно. Я знаю, что настоящий совершенствующийся знает ему цену, знает, что надо дорожить им». («Чжуань Фалунь»)

Компартия Китая (КПК) развязала преследование Фалунь Дафа через несколько месяцев после того, как я начала совершенствоваться. В течение этих лет я совершала ошибки, а иногда чувствовала себя потерянной. Но Учитель Ли (основатель Фалунь Дафа) не оставлял меня, и всегда помогал мне вернуться на правильный путь. Я бесконечно благодарна ему за это. Ниже я расскажу ряд историй, которые произошли за несколько лет моего совершенствования.

Преследование не запланировано Учителем

Несколько раз меня лишали свободы за мои убеждения. Последний раз меня заключили в 2003 году в исправительно-трудовой лагерь, где вместе с другими практикующими Фалунь Дафа подвергали невероятно жестоким пыткам. Из-за страха я чувствовала, что больше не могу терпеть такого давления, и поэтому сдалась. После этого я пыталась защитить себя и находила оправдания тому, почему я против своей воли написала заявления с отречением от Фалунь Дафа. Тем не менее Учитель Ли раз за разом давал мне намёки. В итоге я поняла, что поступила неправильно, и что никогда не должна была писать этих заявлений. Совершенствование – это серьёзное дело, и моему поступку нет оправданий.

Некоторые намёки Учитель давал мне во сне. Однажды мне приснилось, что я вхожу в просторную туалетную комнату. В стене была большая дыра, из которой я могла видеть поле снаружи. Но я не вышла через неё и продолжала оставаться в туалете. В это время я осознала, что должна была выйти из трудового лагеря с праведными мыслями, но не смогла сделать этого.

Проснувшись, я простым языком написала «Торжественное заявление», чтобы аннулировать дела, которые раньше совершила против Дафа. Я объяснила охранникам основные принципы, как быть хорошим человеком. Они не стали создавать мне проблем.  

Однажды, выполняя принудительный труд в цеху, я поклялась Учителю, что спою заключённым песню, сочинённую практикующими Дафа. Примерно через месяц ко мне подошла женщина, начальник отделения. Она попросила меня спеть для всех песню. «Конечно!» – сказала я, и начала петь.

Будь спасён (Дэ Ду)

Мы упали в этот лабиринтБеспомощные, потерянные, не можем найти путиПосле тысяч лет поисковОднажды появился Учитель.Будь спасён, будь спасён!Пожалуйста, не упусти этот шанс снова

Когда она услышала текст песни, то захотела меня наказать. «Ты же сама попросила меня спеть песню, и я спела, – сказал я ей. – Но я не уверена, понравилась она тебе или нет». Она не ответила, и все практикующие вокруг меня были очень обеспокоены. Почему-то в то время у меня не было страха: я знала, что это преследование не было запланировано Учителем.

Примерно за два месяца до окончания моего срока заключения ситуация стала напряжённой. В трудовом лагере началась кампания «промывания мозгов», и время от времени, практикующих отправляли в специальные классы. Некоторых практикующих, которые отказались отречься от веры, перевели в другое отделение для дальнейшего преследования. У меня был страх, что в любое время я буду следующей, и меня отправят в другое отделение.

«Это страх, – подумала я. – Но он не имеет ко мне никакого отношения». Таким образом, я перестала бояться и думать о том, что было связано со страхом. Как обычно я отказывалась носить тюремную форму – я не сделала ничего неправильного и не нарушила никаких законов. Иногда я встречала охранников в коридоре, но они избегали смотреть на меня. Этот случай помог мне понять, что устранить страх – это также противодействие преследованию.

Упрямство и злость

После освобождения из лагеря я подала заявление на работе о выходе на пенсию, которое было одобрено. Это предоставило мне больше времени для ежедневного изучения Фа. Одновременно с этим я обращала внимание на отправление праведных мыслей. Усердно изучая Фа, я постепенно поняла, почему меня преследовали в течение этих лет. Я также приобрела лучшее понимание в отношении помех старых сил.

Позже я стала координатором нашего местного района и была очень занята спасением людей самыми разными способами на протяжени  многих лет. Вскоре я заметила, что состояние моего совершенствования недостаточно хорошее. Поэтому, вместо того, чтобы быть занятой там и здесь, я успокоилась и стала больше изучать Фа дома. Анализируя своё совершенствование, я обнаружила, что в течение этих лет проявлялось много моих человеческих представлений. Например, мне нравилось делать комментарии и навязывать своё мнение другим. Я также считала себя лучше других, и поэтому была очень упрямой.

Привожу пример. Иногда на основе Фа я приходила к пониманию, что что-то нужно выполнить определённым образом. Когда другие практикующие не соглашались со мной, у меня возникало беспокойство и нетерпение. Обсуждая это с другими и не имея возможности убедить их, я навязывала им своё мнение. Очень часто это плохо заканчивалось, и я расстраивалась, думая, что сделала хорошее дело для Дафа и наших усилий, как Единого Тела.

Однако когда я успокаивалась и делала шаг назад, то осознавала, что путь каждого практикующего запланировал Учителем. Когда я проявляла упрямство и навязывала свои мысли другим, разве я не нарушала планы Учителя? 

На поверхностный взгляд я беспокоилась, что практикующий, возможно, плохо справится с делом, или, что упущения практикующего могут быть использованы старыми силами. На самом деле, это могло быть просто проявлением моих собственных негативных мыслей. Даже если этот практикующий сделал что-то по-своему, а не по-моему, это не обязательно плохо. Любой нежелательный результат стал бы для нас возможностью учиться и повышаться вместе, что, в свою очередь, могло бы привести к хорошему результату. Если бы всё всегда шло так гладко, мы, возможно, не смогли бы повышаться. Размышляя об этом, я поняла, что мои мысли не находились в Фа, и мне было стыдно.

С тех пор я сосредоточилась на самосовершенствовании. Но моё упрямство было сильным, и его было невозможно устранить за один день. Во время обсуждения с другими практикующими, и считая, что их мысли не находятся в Фа, очень часто я всё равно не могла себя контролировать, и начинала высказывать своё мнение. Когда это происходило, часто всё заканчивалось тем, что я говорила, а другие пассивно слушали.

Учитель сказал:

«Вам можно в форме собеседования обмениваться мнениями, общаться и беседовать. Мы требуем, чтобы так поступали» («Чжуань Фалунь»).

Я не следовала наставлениям Учителя.

Другие практикующие прощали меня, и никто не указывал на мой недостаток. Но мне нужно было укрепить своё главное сознание и смотреть в себя. Во время совместного изучения Фа и обмена опытом я часто напоминала себе: «Скоро может возникнуть испытание, пожалуйста, следи за собой». Иногда комментарии практикующих могли не совпадать с моей точкой зрения; если бы это происходило в прошлом, я бы прерывала говорящего. Теперь я просто напоминаю себе о необходимости быть спокойной. В моём сознании была другая версия меня – фальшивое «Я», которое хотело говорить, чтобы «помочь другим». Но я уже могла контролировать себя и не говорить ни слова. Интересно, что в то время, пока я могла контролировать себя, то обнаружила, что моя точка зрения и понимание по рассматриваемому вопросу меняются.

Я также смотрела в себя. Иногда я считала себя выше других, и легко раздражалась. Посмотрев в себя, я поняла, что моё сердце было задето. Поэтому я старалась успокоиться и молчать. «Ты тоже борешься с такой же проблемой, так почему ты считаешь, что можешь указывать на упущения других?» – говорила я себе. Я многому научилась таким образом. Оглядываясь назад на то, как я поступала в прошлом, я поняла, что потеряла много возможностей смотреть в себя и повысить себя.

Другая моя проблема – это гнев. Я знала, что неправильно злиться на других, включая практикующих. Тем не менее, я всё еще не могла себя контролировать. Однажды при общении с практикующей, её комментарии вызвали у меня страх. Полагая, что она не понимает моей ситуации, я накричала на неё.

После этого у меня возник геморрой, который продолжал усиливаться. Я посмотрела в себя, чтобы увидеть, что со мной не так. И нашла в себе страх, эгоизм, упрямство и гнев. Я извинилась перед этой практикующей. Но геморрой продолжал обостряться, и я испытывала такие боли, что не могла спать. Такого раньше со мной никогда не было.

«Пришло время исправить твой плохой характер, не так ли?» – спросил муж. Меня это не убедило, но и возражать ему я не стала.

Да, на этот раз я поняла, пришло время фундаментально и безусловно избавиться от моего пристрастия.

Учитель сказал:

«Разве наши ученики Дафа перед лицом зла не следуют принципу “не отвечать ударом на удар, руганью на ругань” и разве не должны терпеть? Терпеливо разъяснять правду? Тогда почему в это время ты злишься? Отчего может злиться cовершенствующийся? И разве, тем более, этого не должно быть, между самосовершенствующимися? Независимо от того, кто ты, ты совершенствуешься. Почему ты всегда злишься на моих учеников? Согласен ли я, что ты так поступаешь по отношению к моим ученикам?» («Проповедь Фа на международной конференции в Нью-Йорке, 2004 год»).

Думая над словами Учителя, мне стало действительно стыдно за себя. На следующий день я сидела на кровати со скрещёнными ногами, отправляя праведные мысли. Вначале я планировала отправлять праведные мысли, чтобы уничтожить факторы, вызывающие геморрой. Позже я осознала, что это появилось у меня, потому что я плохо совершенствовалась, то есть это была моя ошибка. Если так, подумала я, будет лучше отправлять праведные мысли, чтобы помочь практикующим, которые на улице разъясняют людям правдивые факты о Дафа. Таким образом, я отправляла праведные мысли, и чувствовала сильное поле энергии. Я также не чувствовала никакой боли от геморроя.

Примерно через 50 минут я закончила отправлять праведные мысли, и распрямила ноги. Боли уже не было – её совсем не было. Я знала, что Учитель помог мне, так как мой Синьсин достиг требований Фа, и я отказалась от своего эгоизма. Спасибо, Учитель!

С тех пор я решила больше никогда не злиться. Я была полна решимости избавиться от этой демонической природы, которая беспокоила меня долгое время. После этого я встречала несколько ситуаций, которые обычно вызывали мой гнев. Но я смогла пройти испытания. Я также чувствовала, что Учитель помог удалить из меня материю, связанную с гневом.

Я снова вернулась в состояние спокойствия и гармонии, характерное для практикующих.

Относиться к другим с милосердием

В самом начале преследования у меня была сильная привязанность к соперничеству. Каждый раз, когда я общалась с полицейскими или менеджерами на работе, я, как правило, спорила с ними. Под огромным давлением преследования, к тому же, при неадекватном состоянии моего совершенствования, мне было очень трудно сохранять спокойствие.

Однажды я поговорила с полицейским о Фалунь Дафа, и он ответил: «Если это так хорошо для вас, вы можете практиковать  дома, и нет необходимости выходить раздавать материалы».

Он предупредил меня: «Иначе я арестую вас».

У меня в сознании возникло одно предложение: «Если ты смеешь меня арестовать, я смею раздавать материалы!» Тем не менее, я сдержалась и не сказала этого вслух.

Вернувшись домой, я спросила себя, почему меня это так легко взволновало? Это правда, что с практикующими Фалунь Дафа обращаются несправедливо, и я говорила с точки зрения жертвы. Но с точки зрения совершенствования, те люди, которые преследуют нас, являются истинными жертвами преследования, поскольку именно они столкнутся с тяжелыми последствиями в будущем из-за своих плохих дел. Если бы я всегда защищала себя и жаловалась на несправедливость по отношению ко мне, как бы я, как настоящая практикующая, могла проявить милосердие к другим и спасти их?

Однажды в прошлом году недавно назначенный секретарь компартии с прошлого места моей работы пришёл поговорить со мной. «На этот раз я поступлю хорошо – праведно и бескорыстно», – сказала я себе. Я объяснила ему, что такое Фалунь Дафа, разговаривая с ним так, будто он был членом моей семьи.

Я сказала ему, что практикующие руководствуются принципами «Истина, Доброта, Терпение», чтобы быть хорошими людьми.

«Вы знаете, есть старая поговорка: “Лучше всколыхнуть воду в тысячах рек, чем нарушить мирное сознание даоса”. Это указывает, насколько это большой грех, когда преследуют людей за их веру», - сказала я.

Я также пояснила, что репрессии Фалунь Дафа не имеют под собой никаких правовых оснований, и, как и во многих предыдущих политических движениях, КПК всегда наказывает ключевых виновных, чтобы уклониться от ответственности, и ослабить общественный гнев.

«Не стоит преследовать практикующих», – добавила я.

Наша беседа не была долгой. Но я была спокойной, и ответила на все его вопросы. Он также был вежлив.

В начале этого года этот партийный секретарь связался со мной снова и сказал, что организованы классы «промывания мозгов», и я должна их посетить.

«Ни за что!»  – ответила я решительно.

Он сказал мне, что этот вопрос ещё не решён, и позже он снова свяжется со мной.

После этого я задумалась о нашем разговоре. Я снова поняла, что защищала себя с человеческими представлениями. Я говорила только о том, почему не стану посещать классы «промывания мозгов», вместо того, чтобы объяснить ситуацию с его точки зрения.

Вероятно, я снова не прошла испытание.

В мае секретарь партии и несколько других руководителей с моего бывшего места работы снова пришли ко мне домой. Я пообещала себе сохранять спокойствие и проявлять доброту.

Когда они постучали в дверь, я открыла её, и пригласила их войти.

«Это приказ сверху, и я не знаю, как поступить», – сказал секретарь партии. Он слышал от других, что меня трудно в чём-то убедить, и я всегда спорила с ними в отношении преследования.

«Всё в порядке, – ответила я. – Мы не виделись какое-то время. Я рада, что мы теперь можем поговорить».

Он сказал, что цель их визита состоит в том, чтобы я заполнила форму для посещения классов «промывания мозгов».

«Я знаю, что вы в сложной ситуации, – ответила я. – Давайте сделаем шаг назад, и посмотрим, что эти классы ‘промывания мозгов’ могут изменить».

Я объяснила им, как Фалунь Дафа улучшил моё физическое здоровье и характер. Я также объяснила, какой вред наносит преследование ни в чём невиновным практикующим и их близким. Используя свой собственный опыт совершенствования, я рассказала, какую радость и спокойствие мне принесло совершенствование по Фалунь Дафа; и одновременно какую большую боль и крайнее отчаяние, принесли мне заключение в центры «промывания мозгов», и как я из-за жестокого обращения и страха была вынуждена отречься от веры, которой дорожу больше всего в своём сердце.

Я сказала ему, что, если меня отправят в классы «промывания мозгов», это не принесёт пользу ни ему, ни мне; кроме  того, это может принести ему вечное сожаление. К тому же, предприятие, на котором я работаю, должно заплатить  много денег, чтобы отправить кого-то в центр «промывания мозгов».

«Я не знал всего этого, – сказал секретарь партии. – Спасибо, вам!» Он и другие люди ушли, и больше никогда не возвращались.

Это моё понимание на сегодняшнем уровне, пожалуйста, соученики, исправьте, если в нём есть что-то не соответствующее Фа.

Спасибо уважаемый Учитель!

Спасибо, соученики!