(Minghui.org) В прошлом за разъяснение правды в сельской местности меня арестовали и приговорили к пяти годам тюремного заключения. Это случилось после того, как кто-то донёс на меня властям. Когда меня освободили, друзья и семья просили меня практиковать дома, а не выходить на улицу, чтобы рассказывать людям о Фалунь Дафа. Но я ученица Дафа и слушаю только Учителя Ли (основателя Дафа). Я много времени провела за изучением Фа.

Учитель сказал:

«Если вы не делаете дела по спасению живых существ, вы не выполните свою ответственность ученика Дафа, и ваше совершенствование ничего не будет стоить, потому что вы стали учеником Дафа не ради достижения личного Полного Совершенства. Это означает, что на вас возложена огромная миссия» («Проповедь Фа на международной конференции Фа 2009 г. в Вашингтоне, О. К.»).

«Все живые существа ждут спасения, и я могу со всей ясностью вам сказать: если вы не пойдете их спасать, если ученики Дафа не будут действовать ради их спасения, у этих людей, в каком бы уголке мира они ни были, не будет надежды» («Проповедь Фа на конференции NTDTV»).

Из проповедей Учителя я знаю, что спасение людей ‒ наша историческая миссия и большая ответственность. Я должна не только выполнять три дела, но и делать их хорошо. С 22 мая 2019 года я начала ходить на утренние рынки, чтобы рассказывать людям о Дафа. В первый день пять человек с моей помощью вышли из КПК (компартии Китая) и принадлежащих ей организаций. В ту ночь мне приснилось, что я медитирую на вершине высокой горы. Меня окружали облака. Учитель подбадривал меня. Я поняла, насколько срочно нужно спасать людей.

Хорошо выполнять три дела

Выполнять три дела, о которых говорит нам Учитель, очень важно. Мы должны хорошо изучать Закон, отправлять праведные мысли и спасать людей. Но не следует пренебрегать упражнениями. Где найти время на всё это? Я меньше сплю и быстро ем. Готовлю еду сразу на два дня и ем только два раза в день. Еда ‒ это лишь вопрос наполнения желудка.

К 5 часам утра я выхожу на рынок рассказывать правду. К 6 часам возвращаюсь домой отправить праведные мысли, а после отправления мыслей иду на другой рынок. Рынки расположены всего в пяти минутах ходьбы от моего дома. После закрытия рынков я прихожу домой, завтракаю, изучаю одну лекцию и затем снова выхожу рассказывать людям правду. К 6 вечера спешу домой, чтобы отправить праведные мысли. После этого ужинаю и читаю проповеди Учителя, «Еженедельник Минхуэй» или выхожу распространять материалы. Вздремнув, выполняю все пять комплексов упражнений.

Учитель сказал:

«Вы не подумали, что совершенствование это самый лучший отдых. Можете достигнуть такого отдыха, которого не достигнете, когда спите» («Проповедь Закона на первой конференции Фа в Северной Америке»).

Увеличив время на выполнение упражнений, я сократила продолжительность сна.

Однажды я проспала и не успела выполнить все упражнения. Раз у меня нет времени, решила я, то не буду делать медитацию. На следующий день, когда я включила музыку для упражнений, то какую бы кнопку ни нажимала, играла музыка для пятого упражнения. Сначала я подумала, что плеер сломался, но затем вспомнила, что вчера пропустила медитацию. Пятый комплекс упражнений предназначен не только для практики позы лотоса. Я извинилась перед Учителем за ошибочное понимание. Когда я снова включила плеер, всё было в порядке.

Разъяснение правды

С того момента, как я стала выходить на улицу в 5 утра, я использую каждую минуту для спасения людей. Когда люди идут в одном направлении, я пристраиваюсь и завожу разговор, когда люди идут в противоположную сторону, я разворачиваюсь и, подстраиваясь под их шаг, рассказываю правду. Тем, кто купил много вещей, я помогаю нести сумки, отчего они более восприимчивы к выходу из КПК. Я также собираю чистые полиэтиленовые пакеты и отдаю их сельским жителям, торгующим овощами на рынке. Они очень благодарны мне и после этого охотно слушают то, что я говорю. Когда я разговариваю с молодыми людьми, то сначала даю им программное обеспечение для прорыва интернет-блокады, а затем предлагаю выйти из КПК.

Один пожилой торговец овощами был членом КПК. Я несколько раз пыталась рассказать ему правду, но он отказывался слушать. Свой ларёк он всегда закрывает очень поздно, я тоже нахожусь на рынке до конца. Когда вокруг никого не было, я разъясняла ему правду. Однажды я снова подошла к его ларьку, но не успела открыть рот, как он сказал: «У меня есть несколько баклажанов. Почему бы вам их не купить?» Я ответила: «Конечно» и спросила: «Вы хотите выйти из КПК?» Он улыбнулся и сказал: «Я выйду». Я придумала ему псевдоним и помогла выйти из КПК.

Я хожу на утренние рынки два раза в день, обхожу все прилавки и рассказываю правду, не останавливаясь. Я изо всех сил стараюсь никого не упустить из виду.

Однажды я пошла рассказывать правду о Дафа в небольшую общину. На улице увидела четырёх пожилых женщин, они сидели и беседовали между собой. Я подошла к ним и рассказала о Фалунь Дафа. Все, кроме одной, согласились выйти из КПК и с удовольствием взяли амулеты с информацией о Дафа.

Женщина, не пожелавшая выйти из КПК, была христианкой. Я сказала: «Вы знаете, почему я помогаю людям выйти из КПК? Потому, что партия совершила много зла, включая преследование Фалунь Дафа. Люди призывают уничтожить КПК. Поскольку вы вступали в её ряды, вас могут обвинить в её преступлениях. Ради своей безопасности вы должны выйти из неё». Она всё ещё колебалась. Я продолжала: «Вы верите в Бога, а КПК ‒ в атеизм. Но раз вы поклялись отдать за КПК жизнь, как будет оценивать вас Бог?» Она задумалась над этими словами и ответила: «Пожалуйста, помогите мне выйти. Я вступала в комсомол».

Как-то раз, когда я шла домой, одна старушка потянула меня за руку и спросила: «Вы меня узнаёте?» Она достала из сумки амулет и сказала: «Это вы подарили мне его». Я вспомнила, что она была одной из тех четырёх пожилых женщин, которым я рассказала правду. Она прочитала стихотворение, написанное на подвеске, и сказала, что любит его повторять. Она попросила ещё два амулета для своих детей. Я подарила ей их, а также две брошюры. Эта встреча дала мне почувствовать, насколько великолепно спасать живых существ.

В другой раз я встретила по дороге пожилую пару. До выхода на пенсию мужчина работал учителем в средней школе. Он был членом компартии. Женщина болела. За полгода я сталкивалась с ними четыре раза. Когда я впервые рассказала им правду, пожилой мужчина признал, что КПК плохая, но он не верил в Богов, Будд или Фалунь Дафа.

Когда мы встретились во второй раз, они ускорили шаг, чтобы поскорее обойти меня. Я поздоровалась с ними, но не успела ничего сказать. В третий раз мужчина был один. Я дала ему буклет и сказала: «Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах. Пожалуйста, прочтите это». Он взял буклет.

Примерно через два месяца я снова увидела его и спросила: «Вы что-нибудь поняли, когда прочитали буклет?» Он улыбнулся и ответил: «Я не читал. Я выбросил его». Я сказала: «Ничего страшного, если вы не читали его, но вы не должны были брать его, чтобы потом выбросить. Вы знаете, сколько усилий я вложила в него?» Он смущённо стал оправдываться, что хотел прочитать, но вспомнил, что 42 года был членом КПК. Как он мог предать партию? Я сказала: «КПК обманывает вас и всех в мире».

Я рассказала ему, как КПК организовала самосожжение на площади Тяньаньмэнь, чтобы оклеветать Фалунь Дафа. Сказала, что он будет благословлён, если выйдет из КПК. Он ничего не ответил. Я понимала, что он думал над моими словами. Он ответил: «Вы говорите всё верно». Я предложила: «Тогда позвольте мне помочь вам выйти из организаций КПК. Я дам вам псевдоним». Он сказал: «В этом нет необходимости. Пишите моё настоящее имя». Я ответила: «Так даже лучше. Не знала, что вы такой храбрый». Он улыбaлся и выглядел счастливым.

Разъяснение правды в родном городе

Чтобы спасти больше людей я ходила всё дальше и дальше, разъясняя правду. Иногда я ездила в деревни, иногда – на рынки в близлежащие районы.

Я планировала пойти на рынок в родном городе, чтобы там разъяснять правду. Мне приснился сон. Группа демонов стояла у входа в мой родной город, они говорили: «Мы ждём тебя». Когда я проснулась, то подумала, что так много демонов хотят причинить мне вред, лучше не пойду. Я решила пойти куда-нибудь рядом с домом, чтобы там разъяснять правду.

Благодаря изучению Фа мои праведные мысли укрепились. Рынки в моём родном городе огромны, и там мало практикующих. Если негативные существа пытаются напугать меня, то тем более я должна туда пойти.

Учитель сказал:

«При существовании Учителя, при существовании Закона тебе не нужно считаться с этим испытанием! Когда ты оставишь всё без внимания, то заметишь, что испытание станет меньше, а ты сам станешь больше, и одним шагом ты переступишь через него. Испытание превратится в ничто» (Проповедь Закона на Конференции Фа в Сиднее, 1996 г.)

«Ученики Дафа являются надеждой будущего, ученики Дафа несут на себе историческую ответственность по спасению живых существ» (Конференции Фа в Японии).

На следующее утро я отправила праведные мысли и поехала на велосипеде на рынок в родной город. По пути я отправляла праведные мысли. Я провела на рынке полдня, и с моей помощью 25 человек вышли из КПК. Один человек взял несколько брошюр и сказал, что поможет мне их раздать. По дороге домой я помогла ещё четверым выйти из КПК. В тот день не было никаких помех. Сон был просто запланирован старыми силами, чтобы помешать мне спасать людей. Люди благодарили меня за то, что я рассказала им о Дафа.

Я часто ходила на рынки в родном городе и связывалась с местными практикующими. Мы работали вместе и разъясняли людям правду.

Хорошо совершенствовать себя, чтобы спасти ещё больше людей

Учитель сказал:

«Одновременно с хорошим совершенствованием, хорошо выполняйте работу по спасению живых существ» (Конференции Фа во Франции, 2019 г).

Разъясняя людям правду, я упорно работаю над моим самосовершенствованием. Я изо всех сил стараюсь не волноваться, не спорить и не раздражаться, когда чувствую, что со мной обращаются несправедливо. Когда я покупаю овощи, то стараюсь не выбирать и не торговаться с продавцом.

Однажды я рассказала пожилому человеку некоторые факты, и он согласился выйти из КПК.

Его жена владела лавкой на рынке и продавала зелёный лук. У неё осталась только одна связка лука за один юань. Пришла покупательница купить зеленый лук, но ей нужно было только половину пучка. Продавщица хотела отдать ей половину того, что осталось, но покупательница захотела выбрать. Она отобрала весь хороший лук и заплатила пол юаня. «Осталась одна гниль, – проворчала женщина. – Кто захочет это купить?» Покупательница посмотрела на меня и сказала: «Можешь продать ей». И ушла. Продавщица спросила меня: «Ты купишь это?» Я подумала: как практикующие не должны ли мы сознательно нести потери? Я ответила, что куплю, и дала ей один юань. Она не могла найти сдачу. Я сказала, что всё в порядке. Она заверила меня, что вернёт деньги на следующий день. Я сказала, чтобы она не волновалась, теперь можно уйти домой пораньше, так как всё продано. Она ответила: «Если бы все вели себя так, как вы, как это было бы замечательно». Женщина была особенно внимательна, когда я разъясняла ей правду, и с готовностью согласилась выйти из КПК.

Я купила помидоры у пожилого человека. Они стоили 1,80 юаня. Я дала ему 2 юаня. Он хотел дать мне немного кинзы, чтобы восполнить недостаток. Я отказалась. Когда он хотел положить помидоры в пакет, я достала свой пакет и отдала ему все лишние пакеты, которые у меня были. Он сказал: «Ты такой хороший человек, всё время думаешь о других». Я сказала: «Поскольку вы считаете меня хорошим человеком, позвольте мне сказать вам: это потому, что я практикую Фалунь Дафа».

Я рассказала ему о преследовании, о том, как прекрасен Дафа. Когда я попросила его выйти из КПК, он с радостью согласился.

Человек рядом с ним прислушивался к нашему разговору. Я попросила его тоже выйти из КПК. Как раз когда я уходила, человек, у которого я купила помидоры, попросил меня сделать ему одолжение. Владелец соседнего ларька, торгующий луком, оставил свои весы. Поскольку завтра его не будет на рынке, он попросил меня вернуть их владельцу на следующий день. Я согласилась помочь ему и взяла весы. Когда я уже собралась уходить, пришёл хозяин весов. Торговец помидорами сказал: «Это хороший человек. Я попросил её взять весы с собой и принести завтра». Продавец лука поблагодарил нас и уже собрался уходить, когда я остановила его. Я разъяснила правду ему и его спутнику. Оба они с радостью отказались от членства в партии. Я сказала: «Разве это не предопределённое благословение? Ты пришёл не за своими весами. Ты пришёл, чтобы получить благословение». Мы все рассмеялись.

Живые существа получают благословение, когда узнают правду

Как-то утром я увидела женщину лет 50, которая продавала овощи. Я подошла к ней и спросила: «Вы знаете о выходе из КПК?» Она поклонилась, сложила руки в ХэШи (две ладони соединила перед грудью). Она достала амулет и сказала: «Мы с вами уже встречались». Она рассказала мне, где мы встречались, и я сразу вспомнила. Она рассказала, что вскоре после того, как я дала ей амулет, её сбила машина. Велосипед, на котором она ехала, разбился, а с ней было всё в порядке.

Она мне рассказала: «Я не создавала проблем водителю, сбившему меня. Он дал мне 100 юаней на починку велосипеда, а потом пришёл навестить меня. Я подумала: «Разве меня не защищает амулет? Я должна поблагодарить вас за то, что вы мне его дали». Она хотела дать мне зелени и орехов, но я отказалась и попросила, чтобы она вместо этого поблагодарила Учителя Фалунь Дафа.

Как-то я встретила второкурсницу. Когда я ей всё объяснила, она согласилась выйти из КПК. Я сказала ей, чтобы она помнила, что Фалунь Дафа несёт добро, и дала амулет, а также программное обеспечение для прорыва интернет-блокады. Она сказала мне, чтобы я была осторожна. Потом девушка сложила руки перед грудью в ХэШи и низко поклонилась (на 90 градусов). Я попросила её поблагодарить Учителя. Она кивнула, прошла десять метров и оглянулась. Снова сложила руки перед грудью и снова поклонилась. Пройдя несколько шагов, она снова обернулась и повторила этот жест. Я была тронута до слёз. Это дало мне понять, насколько священным является спасение людей.

Встретив мужчину 50 лет, я разъяснила ему правду. Он сказал, чтобы я обращала внимание на безопасность. В следующий раз, когда встретила его, я смогла рассказать ему больше о преследовании и о том, что Фалунь Дафа практикуют по всему миру. Он попросил материалы с разъяснением правды. Я дала ему несколько буклетов и флешку с подробной информацией. Он полностью понял правду, когда прочитал материалы.

В следующий раз, когда мы встретились, он попросил мой номер телефона, чтобы мы могли связаться, если ему понадобятся ещё материалы о Дафа. Он сказал: «Сестрёнка, я присмотрю за тобой, пока ты предлагаешь людям выйти из КПК. Если они будут создавать проблемы, я скажу, чтобы они не усложняли жизнь пожилой женщине. Не бойся говорить, я защищу тебя». Я поблагодарила его за добрые мысли.

Разъяснять правду людям лицом к лицу – это как странствовать по свету.

Учитель сказал:

«Странствовать – дело довольно мучительное: надо идти в общество, просить подаяние, иметь дело со всякого рода людьми, подвергаясь издевательствам, оскорблениям и обидам – всякое может случиться» (Лекция восьмая, «Чжуань Фалунь»).

На самом деле, это великолепная возможность избавиться от пристрастий. Я говорю себе не быть затронутой, не важно, с какой ситуацией сталкиваюсь. У меня в голове только одна мысль – разъяснять правду и спасать людей. В процессе я устраняю множество человеческих представлений, таких как тщеславие, боязнь критики, нетерпение и другие.

Также я разношу материалы с разъяснением правды в многоэтажных домах и маленьких общинах, развешиваю сообщения в общественных местах и раздаю программное обеспечение для прорыва интернет-блокады, а также подписываю и использую купюры с фразами о Фалунь Дафа. В прошлом году я многим помогла выйти из КПК – около 3000 человек. Я знаю, что всё организовал Учитель. Всё именно так, как сказал Учитель:

«Совершенствование зависит от тебя самого, а Гун – от Учителя» (Лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

«Совершенствование – это основа, а спасение людей – это наша ответственность. Оба эти дела нужно делать хорошо» (Проповедь Закона на Конференции Фа 2015 г. в Нью-Йорке).

Фалунь Дафа удивительный

Хотя я всё ещё далека от соответствия требованиям Фа, Учитель очень меня вдохновляет. Однажды я разъясняла правду пожилой паре перед торговым центром. Оба вышли из КПК. Однако женщина засомневалась, когда я дала ей амулет. Муж взял и сказал: «Чего бояться?» Он положил его в карман рубашки и пошёл прогуляться, а я продолжила говорить с его женой.

Через некоторое время вернулся её муж и радостно сказал ей: «Вы знаете как долго я слышал звон в ушах? Как много таблеток я выпил? Мне не становилось лучше. Но теперь со мной всё в порядке». Он спросил: «Это правда, что Дафа может решить проблемы со здоровьем?» Я засмеялась и сказала: «Я не знала о вашей проблеме с ушами. Я также не могу знать, вам лучше или  нет. Только вы можете знать». Он радостно воскликнул: «Я прекрасно себя чувствую. Я могу хорошо слышать». Он благодарил меня, не переставая.

Другая пара лет 40 ожидала такси. Я рассказала им о Дафа, и они согласились выйти из КПК. Мужчина внезапно произнёс: «У меня перестала болеть голова!» Он сказал, что они ехали в больницу на обследование. Супруги были вне себя от радости. Поблагодарив меня и Учителя, они всё же решили поехать в больницу. Я попросила их там рассказать всем, что они только что испытали, чтобы больше людей смогли узнать, какой чудесный Дафа. Они улыбнулись и согласились.

Однажды я возвращалась домой после разъяснения правды в городе. Я ехала на велосипеде, было около 5 часов, небо затянули тучи. Тёмные тучи плыли у меня над головой, и казалось, что сейчас начнётся дождь. Я подумала: «Туча, подожди, пока я доеду домой». Я поехала быстрее, и как только приехала домой, полился дождь. Слова не могут описать моей благодарности Учителю.

Я должна идти ещё более усердно и уверенно по своему пути, чтобы помогать Учителю в Исправлении Законом. Я надеюсь, что буду вести себя как практикующая, не буду задета ничем, что происходит в человеческом мире, выполню свою миссию и последую домой за Учителем.