(Minghui.org) Отделение №12 женской тюрьмы провинции Ляонин предназначено для вновь прибывших практикующих Фалуньгун, заключённых в тюрьмы за свою веру. Их подвергают бесчеловечным пыткам с целью заставить отказаться от Фалуньгун, практики самосовершенствования, последователей которой с 1999 года преследует коммунистический режим Китая.

Их часто избивают, лишают сна, оскорбляют, не разрешают принимать душ и не дают туалетной бумаги.

Чжао Хунмэй и Чжоу Юйчжэнь заставили стоять несколько дней подряд. Заключённые уголовницы выдёргивали им волосы на голове и на половых органах. По ночам были слышны их крики от боли. В знак протеста против жестокого обращения Чжао объявила голодовку, которая продолжалась четыре дня. В результате жестоких истязаний её вес сократился с 70 до 40 килограмм.

Однажды Линь Мэнфэнь заставили стоять четыре дня без движения. Она вынуждена была испражняться в одежду.

Охранники в других отделениях тоже пытают практикующих Фалуньгун.

В отделении №1 на Цзян Вэй распылили перцовый аэрозоль и, схватив её за ноги, волоком потащили по лестнице вниз головой.

В отделении №7 за выполнение упражнений Фалуньгун на Чжан Вэй надели наручники и били ногами по спине. Одна заключённая сказала, что она бы предпочла сокращению срока своего заключения возможность избивать Чжан. 22 марта 2020 года Чжан написала два письма с жалобами на Цзян Цзэминя, бывшего главу коммунистического режима, развязавшего преследовании Фалуньгун, и на тюремных охранников за их жестокое обращение с практикующими. Неизвестно, отправили ли охранники её письма.

В отделении №10 заключённые избивали и оскорбляли Е Чжунцю. Позже из-за пыток она перенесла инсульт.

Чжоу Хайянь заставляли выполнять тяжёлую работу. Когда она отказывалась, её заставляли долго стоять или сидеть на корточках.

Бай Лин и Чжао Хун'э заперли в комнате и заставили продолжительное время стоять за то, что они не отреклись от Фалуньгун.

Было подтверждено, что с 2019 по январь 2020 года в отделении №12 были заключены 25 практикующих Фалуньгун. Это:

Цзян Вэй из округа Чаоян провинции Ляонин заключена на 12 лет;Линь Мэнфэнь из округа Чаоян проинции Ляонин заключена на 9 лет;Чжун Шуцзюань из города Цзиньчжоу провинции Ляонин заключена на 7 лет;Чжоу Юйчжэнь из города Цзиньчжоу провинции Ляонин заключена на 4 года;Ян Юйжун из города Далянь провинции Ляонин заключена на 4 года;Ян Юйхуа из города Далянь провинции Ляонин заключена на 4 года;Чжан Сюин из округа Бэньси провинции Ляонин заключена на 4 года;Янь Вэньцинь, место жительства неизвестно, заключена на 4 года;Хань Айчжэнь из округа Чаоян, заключена на 4 года;Ван Юйфэнь, место жительства неизвестно, заключена на 3 года;Жэнь Вэньмань из Пекина, заключена на 3 года;Ван Шумянь из города Далянь провинции Ляонин, заключена на 3 года;Ван Хайчао, место жительства неизвестно, заключена на 3 года;Куан Хун из округа Аньшань провинции Ляонин, заключена на 3 года;Шэнь Чжунцинь из города Шеньян провинции Ляонин, заключена на 3 года;Юй Хайпин из округа Ляоян провинции Ляонин, заключена на 2,5 года;Ван Хунтао из округа Цзиньчжоу провинции Ляонин, заключена на 2,5 года;Чжао Хунмэй из округа Цзиньчжоу провинции Ляонин, заключена на 2,5 года;Хэ Кэцин из округа Аньшань провинции Ляонин, заключена на 2 года;Ван Сючжэнь из округа Аньшань провинции Ляонин заключена на 1 год (освобождена);Инь Шэнь из города Далянь провинции Ляонин, заключена на 1 год (освобождена).

Ещё о четырёх практикующих информации пока нет.