(Minghui.org) Китайский коммунистический режим в течение 21 года преследует практикующих Фалуньгун, и всё это время в нём активно участвуют тюрьмы, центры заключения и центры «промывания мозгов», расположенные в городе Ухане.

Женская тюрьма Уханя, где практикующих Фалуньгун жестоко пытают, была названа «образцовой тюрьмой». Цзян Чунь, секретарь парткома тюрьмы, тоже получившая несколько наград, ездила по стране и передавала свой опыт преследования практикующих.

Преследование продолжается даже после начала эпидемии коронавируса в Ухане.

По сравнению с западными странами, где во время эпидемии заключённых освободили с целью предотвратить распространение инфекции, руководство женской тюрьмы Уханя отказалось освобождать практикующих Фалуньгун даже после окончания их незаконных сроков заключения за веру в Фалуньгун.

Согласно информации, поступившей на веб-сайт Minghui.org, в течение последних двух недель китайские власти приказали охранникам из женской тюрьмы провинции Гуандун и женской тюрьмы провинции Фуцзянь оказать помощь женской тюрьме Уханя.

Сообщалось, что охранники, работающие в этой тюрьме, носят защитные костюмы и очки, и у них изъяли мобильные телефоны. Вероятно, власти пытаются предотвратить возможную утечку информации.

На самом деле это уже не первый раз, когда китайское правительство пытается мобилизовать сотрудников правоохранительных органов из других провинций и направить их в Ухань, центр пандемии коронавируса.

23 февраля 2020 года китайская газета «Пекинская весна» сообщила, что 24 полицейских из провинции Хунань были направлены в женскую тюрьму Уханя.

Примерно в это же время неизвестное число полицейских отправили в Ухань из провинций Гуандун и Гуйчжоу, а также из города Чунцина.

Лю Шуи, специалист в области китайских средств массовой информации, сказал репортёру «Пекинской весны», что перевод властями полицейских из других регионов в Ухань говорит о следующем: многие полицейские в Ухане заразились коронавирусом, и персонала для поддержания работы тюрьмы не хватает.

Газета «Великая Эпоха» в своём репортаже сообщила, что первый случай инфицирования коронавирусом в женской тюрьме Уханя был зафиксирован 29 января, но власти заявили об этом только 23 дня спустя.

21 февраля власти официально подтвердили, что в женской тюрьме Уханя зафиксировано 230 случаев заражения коронавирусом, и среди инфицированных есть сотрудники тюрьмы.