(Minghui.org) 8 февраля 2020 года Конни Брикс отправилась в Испанию, где планировала провести свой отпуск. В то время в Испании ещё проходили карнавалы, люди не осознавали опасности, которую несло распространение уханьского коронавируса. Конни посетила карнавалы в двух городах Испании.

20 февраля 2020 года женщина начала кашлять.

26 февраля 2020 года вернувшись домой в Данию, в центральную часть полуострова Ютландия, Конни почувствовала себя хуже. Кашель усилился, повысилась температура, появились сдавленность в груди и проблемы с дыханием. Она перестала ощущать еду на вкус.

Конни отправилась в больницу, где ей сделали флюорографию, показавшую воспаление лёгких. Ей прописали пенициллин, но состояние женщины продолжало ухудшаться. Ей казалось, что она вот-вот умрёт от удушья. Впоследствии врачи перевели её на стероиды, надеясь остановить воспалительный процесс в лёгких и облегчить дыхание.

Брат Конни практикует Фалунь Дафа. Когда он узнал о состоянии Конни, он заподозрил, что она заболела коронавирусом. Брат рассказал ей, как коммунистический режим скрывал число заболевших и погибших в Китае, что привело к распространению коронавируса в Италии, Испании и других странах мира. Он продолжил приводить ей примеры преступлений компартии Китая, убившей миллионы людей в ходе Культурной революции, преследования практикующих Фалуньгун, а также насильственного извлечения органов у узников совести в Китае.

Осознав злобную природу компартии Китая, Конни осудила эти гнусные преступления против человечества и сказала, что КПК должна понести ответственность за совершённые злодеяния.

Брат спросил её, помнит ли она сюжет номеров из выступления Shen Yun, которые посвящены практике Фалунь Дафа? Конни ответила утвердительно. После чего брат посоветовал ей произносить слова «Фалунь Дафа несёт добро», что она и сделала.

Два дня спустя Конни почувствовала себя значительно лучше, её дыхание нормализовалось. Остался лишь незначительный кашель. Брат сказал ей, что она выздоровела благодаря осознанию злобной природы КПК, что помогло ей дистанцироваться от преступной партии. Конни улыбнулась и выразила искреннюю благодарность за дарованное ей благословение.