(Minghui.оrg) Руководство мужской тюрьмы Биньхай в городе Тяньцзинь с мая 2019 года проводит кампанию, направленную на то, чтобы заставить заключённых практикующих Фалуньгун отказаться от своей веры. Все практикующие, в том числе больные, 70-80-летние, а также те, кого планируют освободить в ближайшее время, должны быть «преобразованы».

С этой целью к ним применяют различные методы физических пыток, а также лишают сна и пищи. В результате этой кампании умер практикующий Ли Шаочэ, другие же находятся в критическом состоянии. Тем не менее, один из тюремных охранников хвалился: «Я предпочитаю живому практикующему Фалуньгун, мёртвого «преобразованного».

Несмотря на пандемию COVID-19, в тюрьме продолжается кампания по «преобразованию». Во время изоляции охранники были разделены на три группы. Каждая группа должна месяц безвыездно оставаться в тюрьме.

Практикующих строго контролируют и преследуют

В мае 2019 года все практикующие Фалуньгун в тюрьме Биньхай были переведены в подразделение строгого контроля, где их подвергали «преобразованию».

Для этого практикующего помещают в комнату, где двое заключённых круглосуточно наблюдают за ним. Они контролируют каждое его движение. Ежедневно его заставляют подолгу стоять или сидеть на маленьком стуле. Практикующему разрешается спать ночью только 2-3 часа.

Тех, кто отказывается от «преобразования», пытают током электрических дубинок, бьют и оскорбляют. Сотрудники тюрьмы также звонят членам семьи практикующего и требуют, чтобы они по телефону пытались убедить его отказаться от практики. Если родные практикующего отказываются в этом участвовать, им не разрешают свиданий с ним.

Сотрудники тюрьмы также заставляют практикующих голодать, выдавая им половину порции еды или одну паровую булочку. Они также не позволяют им приобретать предметы первой необходимости.

Пытки, которые привели к смерти и травмам

В ходе кампании по «преобразованию» жестокие физические пытки привели к тяжёлым последствиям Ли Шаочэна, практикующего Фалуньгун, который в декабре 2016 года был приговорён к четырём с половиной годам заключения. После «преобразования» его доставили в тюремную больницу. Он умер рано утром 6 марта 2020 года, в возрасте 77 лет. Подробности его смерти пока неизвестны.

Из-за того, что некоторых практикующих заставляли продолжительное время стоять, у них сильно распухли ноги, некоторые практикующие с трудом передвигаются, а кто-то даже вынужден пользоваться инвалидным креслом. После длительного сидения на маленьком стуле у многих стали гноится ягодицы.

В результате пыток у некоторых практикующих произошло психические отклонения, и они не могут рассказать своим родным, что с ними происходит в тюрьме.