(Minghui.org) 31 декабря 1999 года я первый раз вывесила плакат со словами «Фалунь Дафа несёт добро». Начиная с 20 июля 1999 года, когда компартия начала жестокое преследование Фалуньгун (также известного как Фалунь Дафа), многие практикующие рисковали своими жизнями, искали справедливость и разъясняли правду о преследовании.

В декабре 1999 года соученик передал мне плакат, на котором было написано «Фалунь Дафа несёт добро». Этот практикующий стал бездомным, как и многие другие, которым пришлось покинуть свои дома, чтобы избежать ареста. Этот плакат много значил для меня, поэтому я решила повесить его на самое видное место − на ворота местного отдела полиции.

Размещение плакатов

В тот день я вышла из дома на рассвете. Шёл снег, было очень холодно. Когда я вывешивала плакат на главных воротах отдела полиции, моё сердце сильно билось. Чтобы не оставить следы на снегу, я вернулась домой другой дорогой.

В те дни практикующие Фалуньгун нашего района хотели сделать что-то для Дафа, но не знали, как. Сначала мы решили разместить в нашем районе несколько простых плакатов, чтобы люди могли их прочитать.

20 июля 2000 года мы с несколькими соучениками решили написать «Фалунь Дафа несёт добро» на стене административного здания нашей деревни. В три часа ночи мы подошли к нему и вдруг услышали шаги: кто-то ходил возле главных ворот.

Мы подождали около получаса, пока всё не успокоится, а затем благополучно подошли к зданию и выполнили свою миссию. Красной краской я написала на стене «Фалунь Дафа несёт добро». Позже эту надпись закрасили белой краской, но до сих пор можно прочитать иероглифы, написанные красной краской.  

Я провела в тюрьме восемь лет

В 2007 году меня арестовали за мою веру и отправили в центр заключения Шэньяна. Я отказывалась следовать правилам центра заключения, потому что не была преступницей. Задержанные в этом центре во время переклички должны были сидеть на корточках и держать руки за головой. Они также должны были ходить с руками, поднятыми за голову, но я отказалась подчиняться.  

Однажды я услышала разговор двух охранников. «Почему она не держит руки за головой?» − спросил один из них.

«Она практикующая Фалуньгун», − ответил ему другой.

Когда я услышала это, у меня от волнения «скрутило» живот. Я подумала о том, скольких же практикующих здесь преследовали до меня, чтобы я смогла услышать это от охранников?

Меня приговорили к восьми годам лишения свободы и отправили в женскую тюрьму провинции Ляонин. Я и здесь продолжала отказываться следовать тюремным правилам. Мне дали месяц, чтобы я выучила правила тюремного заключения, но я ответила на это: «Я являюсь практикующей Фалунь Дафа и следую только принципам Дафа».

Тюремные власти больше не давили на меня в отношении этого вопроса, но пытались заставить меня признать, что я нарушила закон. Им не удалось это сделать.

Вначале у меня ещё был страх, и я пошла на принудительную работу. Во время работы я увидела, как несколько охранников избивали практикующую Фалуньгун. В знак протеста я отложила работу и отказалась продолжать что-либо делать.

Охранник сказал мне: «Её избивают, потому что она не подчиняется. Ты тоже пытаешься не повиноваться нам?

«Раньше она не вела себя так, − ответила я. − У неё должны быть на это причины». С тех пор я перестала выполнять принудительные работы.

Несколько дней спустя охранник стал угрожать пожилой заключённой из моей команды. «Если она, − сказал он, указывая на меня, − будет каждый день сидеть так и не работать, то мы лишим тебя баллов».

Система начисления баллов напрямую связана с сокращением срока заключения. Чем больше баллов наберёт заключенный, тем больше дней будет снято с его приговора.

Пожилая заключённая заплакала.

Я сказала охраннику: «Это я решила не работать. Почему вы хотите наказать пожилую женщину вместо меня?»

Эта угроза не сработала − я не поверила, что они накажут пожилую женщину.

Я снова ощутила страх, когда у нас сменили начальство. Я подумала: «Этот новый начальник отделения не знает меня, не появятся ли у меня неприятности из-за того, что я не работаю?»

Мои праведные мысли быстро направили меня − я не совершала никакого преступления. Это охранники должны испытывать чувство вины за то, что удерживают меня в тюрьме.

Я больше не боялась и никогда не участвовала в принудительной работе.

Спасение большего числа живых существ

В 2015 году я вышла на свободу, но к тому времени в доме всё изменилось. Муж скончался из-за болезни. Мы потеряли все свои сбережения и нашу квартиру, оплачивая счета за лечение мужа. Дочь вышла замуж и родила ребёнка. Она нашла жильё для меня, и я немедленно присоединилась к группе местных практикующих.

В декабре 2015 года мы ходили по домам, рассказывая людям о Фалуньгун и побуждая их выйти из компартии и принадлежащих ей организаций.

У молодой девушки выступили слёзы радости, когда мы подарили ей оберег Дафа. Она сказала: «Как здорово! Теперь Дафа защитит меня. Я больше не буду бояться».

Взяв буклет Фалуньгун, пожилая женщина заплакала: «Почему я не узнала об этом раньше?» Другие жители деревни спрашивали её о нас. Она отвечала: «Они рассказывают секрет, который поможет нам спастись».

Мы были очень тронуты, услышав это.

В нашем районе практикующих часто преследовали и арестовывали, но эти страшные новости никогда не мешали нам выходить на улицу, чтобы говорить с людьми.

Мы поехали в одну деревню, чтобы раздать там материалы с информацией о Фалуньгун. Накануне в этой деревне был арестован практикующий, но это не остановило нас.

Мы разделились на две группы. Одна группа охватывала восточную часть деревни, другая − западную. Мы видели, как полицейская машина объезжает территорию, но сохраняли спокойствие и закончили обходить последние двенадцать домов. Только после этого мы уехали из деревни.

Если бы мы испугались и уехали, то жители последних двенадцати домов упустили бы свой шанс узнать о Фалуньгун.

Иногда мы раздавали буклеты на улице. Когда люди, с которыми мы говорили, решали выйти из компартии, я давала им буклет и говорила: «Я не смогла рассказать вам много о Дафа. Пожалуйста, прочитайте это, здесь много информации».

Если они отказывались слушать нас, я говорила: «Извините, я не очень хорошо объяснила вам. Пожалуйста, примите решение после того, как прочитаете это, не упустите эту возможность», и давала им буклет.

В 2017 году я начала сама изготавливать информационные буклеты Дафа. Я почти всегда работала одна, но никогда не чувствовала себя одинокой, потому что во время работы повторяла наизусть Закон.

Иногда я целый день делала буклеты и прерывалась только на то, чтобы быстро съесть что-нибудь самое простое, например, лапшу.

Моё сердце наполнено счастьем, потому что я знаю, что являюсь практикующей Фалуньгун, и моя жизнь создана Фа.