(Minghui.org) Я прочитал множество статей на сайте «Mинхуэй» о том, как изучение Закона, отправление праведных мыслей и разъяснение правды о Дафа помогает отвергать предустановления старых сил. 

Учитель Ли сказал:

«Я всегда говорю, что участие старых сил − это вид репрессий, вид помех. Если в истории те Боги спасали человеческий Фу-юаньшэнь, а не само человеческое главное тело, тогда подумайте, разве пригодны такие формы спасения людей в сегодняшнем самосовершенствовании учеников Дафа? Главные тела учеников Дафа, включая и главные тела мирских людей, все находятся на поверхности, тогда является ли правильным то, как они поступают? Разве это может годиться? Это абсолютно не подходит, поэтому я и говорю, что они создают помехи. Этот метод и эта форма самосовершенствования, которым я наставляю вас сегодня, является методом самосовершенствования, осуществляемым при максимальном соответствии обществу обычных людей, и подтверждением Дафа при максимальном использовании методов обычных людей (аплодисменты), такого никогда не было в Истории. Те Боги совсем ничего не знают, как относиться к такой форме самосовершенствования, и то, что они делают, совсем не подходит, поэтому по отношению к самосовершенствованию учеников Дафа они являются абсолютной помехой» (Проповедь Фа на международной конференции в Нью-Йорке, 2004 год).

Учитель Ли Хунчжи, основатель Фалуньгун, в 1992 году впервые представил эту практику широкой публике. Фалуньгун − это система совершенствования высокого уровня, которая одновременно совершенствует и спасает главное сознание человека.

Однако старые силы разработали детальный план спасения Фу-юаньшэнь (подсознания) человека, который существует в других пространствах, а не его главное сознание.

Таким образом, предустановления старых сил серьёзно мешают Учителю выполнять дело Исправления Законом.

Учитель Ли говорит в Книге «Чжуань Фалунь», что почти все школы совершенствования на протяжении всей истории спасали только Фу-юаньшэнь человека.

Учитель часто напоминал нам о необходимости совершенствоваться по Дафа, полностью осознавая, что мы делаем, поскольку спасению подлежит наше главное сознание.

Учитель сказал:

«Какой бы ни была ваша профессия, работаете ли вы в сфере культуры, занимаетесь ли бизнесом, искусством, политикой или учитесь – разницы нет; вы можете совершенствоваться в своей среде. Тогда подумайте, разве эта среда сама по себе и это человеческое общество не являются площадкой для практики, предоставленной ученикам Дафа? Вам предоставляются разная среда и разные факторы, которые могут затронуть в вас пристрастия, а также предоставляются разнообразные возможности для повышения. Поскольку это такое огромное дело, всё человеческое общество превращается в монастырь [для вашего совершенствования]» (Проповедь Закона во Всемирный День Фалунь Дафа).

Совершенствуясь среди обычных людей, практикующие должны максимально соответствовать состоянию человеческого общества. Однако, когда практикующие долгое время находятся в среде обычных людей, общаясь с обычными людьми или с непрактикующими членами семьи, то, как правило, они немного расслабляются.

Но поскольку совершенствуется наше главное сознание, то даже незначительный отвлекающий фактор может стать причиной того, что мы отклонимся от своего духовного пути.

Например, какое-то время в процессе самосовершенствования я каждую ночь подвергался вмешательству сексуального дьявола.

Каждое утро я упрекал себя в том, что не мог вспомнить во сне, что я практикующий Фалуньгун. Конечно, в состоянии бодрствования я бы не поступал так глупо. «Почему мне не удалось пройти это важное испытание?» – часто спрашивал я себя.

Затем мне пришла в голову такая мысль: «Не встретился ли я с помехами старых сил?» Поэтому я стал вставать между двумя и тремя часами ночи и отправлять праведные мысли на устранение сексуального дьявола. Через несколько дней я заметил, что стал более энергичным, и моё самочувствие улучшилось.

Однажды ночью мне приснилось, что я встал, чтобы отправить праведные мысли, и, отправляя их, сказал: «Злой демон, я собираюсь уничтожить тебя!» И затем уничтожил его.

На следующий день я чувствовал себя таким энергичным, что в течение последующих нескольких дней мог обходиться без сна.

Благодаря этому опыту я понял важность отправления праведных мыслей, а также то, насколько они действенны в отрицании предустановлений старых сил!