(Minghui.org) Компания Shen Yun Performing Arts дала семь представлений в трёх штатах США с 13 по 17 октября 2021 года. Зрители в Монтане, Массачусетсе и Орегоне высоко оценили не только артистическое мастерство исполнителей, но и их способность отобразить на сцене божественное.

Труппа Shen Yun International даёт представление в Театре Hanover в Вустере (штат Массачусетс), 17 октября 2021 года

Труппа Shen Yun Performing Arts дала семь представлений с 13 по 17 октября 2021 года в театре Hanover в Вустере (штат Массачусетс) (на фото вверху); театре Alberta Bair в Биллингсе (штат Монтана) (на фото внизу слева) и концертном зале Hult Center в Юджине (штат Орегон) (фото внизу справа)

Перед выступлением Shen Yun в Биллингсе (штат Монтана) губернатор штата Монтана Грег Джанфорте направил компании приветственное письмо, в котором написал: «Монтана ценит возможность организовать у себя ваше выступление, и я желаю вам дальнейших успехов в вашей творческой деятельности»

Мэр Вустера (штат Массачусетс) лично приветствовал Shen Yun

Джозеф М. Петти, мэр Вустера (штат Массачусетс), приветствуя компанию исполнительских искусств, 16 октября 2021 года лично приехал на открытие гастролей, чтобы вручить прокламацию менеджеру компании Shen Yun Performing Arts Вине Ли

Прокламация мэра Вустера Джозефа М. Петти (штат Массачусетс)

Мэр Вустера Джозеф М. Петти объявил 16–17 октября 2021 года «Днями компании Shen Yun Performing Arts». Он написал в своей прокламации: «Shen Yun добился замечательных успехов. И деятели культуры, и критики в одинаковой степени согласны с тем, что эта постановка является одной из лучших в мире».

«Великолепие Небес»

Дэвид Льюис, пастор и композитор, посмотрел представление Shen Yun в театре Alberta Bair в Биллингсе (штат Монтана) 13 октября 2021 года

Дэвид Льюис, пастор и композитор, приехал в Биллингс из Ливингстона (штат Монтана), чтобы увидеть Shen Yun 13 октября 2021 года.

«Мне очень нравятся эти исполнители, они феноменальны. Это лучшее представление из всех, на которых я когда-либо побывал в своей жизни, – сказал он. − Я был на очень-очень многих концертах и презентациях, в том числе на Бродвее. Но это, безусловно, лучшее из того, что я видел.

Я счастлив и хочу рассказать об этом представлении всем. Я скажу всем, кого знаю, что непременно надо увидеть его, будь то в Монтане или другом штате.

Льюис особо отметил музыку, звучащую во время представления: «Музыка божественная. Она мне очень понравилась. Я верю в реинкарнацию. Я был в Китае. Представление возвращает моей душе древние воспоминания, которые вдохновляют меня».

Он также сказал о некоторых музыкальных тенденциях, возникших в Соединённых Штатах: «Современная музыка в Соединённых Штатах – рок-музыка, рэп – мрачная».

«Но музыка [звучащая в представлении Shen Yun] наполнена светом, духовностью, великолепием Небес. Она вдохновляет. Мне очень понравились китайские инструменты и их гармоничное звучание с западными инструментами. Это фантастика, – отметил он. – Я посмотрел много балетных постановок. Танцоры Shen Yun добились идеальной синхронности в танце, абсолютно идеальной. Постановщик этих танцев сродни гению».

«И визуальные эффекты! Я никогда не видел ничего подобного! Исполнители сходят с экрана и затем опять входят в него», – отметил он, имея в виду запатентованный анимированный цифровой экран заднего плана сцены, который используется в представлении Shen Yun и динамичные декорации которого дополняют и обогащают выступление.

«Когда Боги спускаются в этот мир [как показано на экране], а затем появляются на сцене − это потрясающе! Гениальное решение! Я надеюсь, что это представление уведёт культуру Соединённых Штатов от тьмы и зла», – сказал он.

«Это было чудесно!»

Ричард Пелланд и Джэнет Лизотт в театре Hanover

Ричард Пелланд и Джэнет Лизотт посмотрели представление Shen Yun в театре Hanover в Вустере (штат Массачусетс) 16 октября 2021 года.

«Это было чудесно, волшебное представление», – сказала Лизотт, владелица и директор кампании Education Beauty Pro International.

«Цвета, синхронные движения танцоров, всё так идеально, так гармонично... Удивительно красиво», – сказала она.

Пелланд, исполнительный директор некоммерческой организации Providence Place Inc., также получил истинное наслаждение от просмотра представления Shen Yun.

«Хореография изысканная, восхитительная... И несмотря на то, что они демонстрируют необыкновенную лёгкость движений, этого должно быть очень трудно добиться. Всё сделано замечательно!» – сказал он.

Они также говорили о миссии Shen Yun − показать людям традиционные ценности Поднебесной. «Я думаю, что представление помогает просвещать всех нас и предоставляет нам возможность ценить это», − сказал Пелланд.

«Это прекрасно. Я думаю, что видеть эту часть истории всем очень приятно... Они открыли для нас древнюю историю», – отметила Лизотт.

«Вот почему мы здесь. Мы чувствуем эту связь. Мы чтим это и приветствуем ценности, которые являются частью [китайских] традиций, – сказал Пелланд. − Они [исполнители и художественный руководитель] должны гордиться своей работой».

«Глубокое и чистое»

Майкл Морган и его жена Дениз в театре Hanover

Майкл Морган, до выхода на пенсию работавший на предприятии, которое производит авиадвигатели, и его жена Дениз, владелица творческого центра Brush-It-Off, посмотрели представление Shen Yun в Вустере (штат Массачусетс) 17 октября 2021 года.

«Я всё время плакал, пока смотрел это представление, − сказал Морган. – В этом проявлялось моё чувство божественного, которое, безусловно, есть в каждом из нас, – и в этом его сила».

«Как жаль, что они не могут выступать в Китае», – с грустью отметила его жена.

«Чрезвычайно важно смотреть больше таких представлений, – подчеркнул  Морган. − Одного представления в год недостаточно; мне нужно смотреть его пять дней в неделю».

«Нужно, чтобы мы всё больше и больше погружались в эту культуру. Музыка замечательная. Танцы являются основополагающим компонентом, они очень чистые. Это фантастическое представление! Мы купили билеты ещё в мае, и нисколько не разочарованы», – сказал в заключение Морган.

«Невероятно оригинально и красиво»

Балерина Кара Олсен (справа) и Гейл Андрен на представлении Shen Yun в Биллингсе (штат Монтана)

Балерина Кара Олсен посмотрела Shen Yun с Гейл Андрен в Биллингсе (штат Монтана) 14 октября 2021 года.

«У меня нет слов, чтобы описать, насколько это было оригинально и красиво, – сказала она. – И высокопрофессионально».

Олсен увлечена творчеством. «Я рисую и играю на фортепиано. Ещё я учусь игре на скрипке... Я много чего делаю: занимаюсь текстилем, люблю вязать спицами и крючком, прясть, а также шью платья», – сказала она.

«Представление захватывает тебя с самого начала. Они [музыканты] оживляют ваши чувства. А их приверженность традициям просто замечательна! Мне понравилось, как они объединяют [два музыкальных стиля] так, что создаются прекрасные оттенки музыки. Я это вижу и чувствую», – отметила Олсен, играющая произведения Шопена, Моцарта и Бетховена.

«Мне очень понравилась вся музыка, все танцевальные номера. Я считаю, что [такие представления как Shen Yun] вдохновляют людей... Они вызывают такие чувства, которые самим людям даже трудно осознать. И я считаю, что живое выступление артистов вызывает такие чувства и эмоции, которые переполняют вас, и это нельзя ощутить, посмотрев фильм или прослушав какое-то музыкальное произведение через наушники.

А мастерство [танцоров]... их координация, [способность] взлетать в воздух и приземляться – всё это безумно впечатляет, и это восхитительно», – восторженно отозвалась Олсен.

«Прекрасное чувство надежды»

Сандра Сигенски на представлении Shen Yun в Центре Халта в Юджине (штат Орегон)

Сандра Сигенски, логопед по профессии, посмотрела Shen Yun в Центре Hult в Юджине (штат Орегон) 16 октября 2021 года.

«Я ощутила, что ценю... это прекрасное чувство надежды и просто наслаждаюсь этим моментом, не беспокоясь ни о чём другом», – сказала Сигенски.

Особенно ей понравилось сольное выступление на эрху. «Это прекрасно. Я никогда не слышала такого прекрасного исполнения», – сказала она.

«Не уверена, что смогу выразить это словами, я заметила, что дала волю своему воображению, – продолжила она. – В музыке столько души, она невероятно выразительна. У меня действительно нет слов, чтобы описать это. Мне хотелось бы увидеть это представление ещё не раз, и я могу себе представить, что всё будет немного по-другому, так как исполнители каждый раз играют с разным душевным настроем».

Для получения дополнительной информации о билетах и датах выступлений, пожалуйста, посетите  сайт https://shenyun.com.