(Minghui.org) Недавно у меня нарушился менструальный цикл: месячные в этом месяце задержались более чем на 2 недели и длились почти 20 дней. Эти дни были для меня испытанием, поэтому я тщательно проверила своё состояние совершенствования.

В первые два дня отсутствия менструации я не придала этому никакого значения. Однако недельная задержка насторожила меня. Когда месячные не появлялись и дальше, я не смотрела на это с точки зрения Закона, а стала искать информацию в Интернете и прочитала много статей о нарушениях менструального цикла. Успокаивая себя, я думала, что, возможно, наступила менопауза, поскольку мне почти 41 год. Затем я купила в Интернете пищевые добавки.

Через две недели я заметила необычные симптомы менструального цикла, которые продолжались почти 20 дней. Я забеспокоилась и стала считать дни дo и после.

Поиск глубоко укоренившихся представлений

Когда стала смотреть в себя, то обнаружила глубоко укоренившееся представление: я всегда боялась, что у меня есть какая-то «болезнь». Другими словами, моя вера в Учителя Ли (основателя Дафа) и Фа не была твёрдой. Затем я глубже посмотрела в себя и поняла, что у меня есть упущения.

Например, некоторое время назад в моём районе не было дождя, и постоянная засуха меня тревожила. Поэтому я ежедневно много времени тратила, следя за прогнозом погоды, хотя знала, что всё на Земле находится в руках Бога. Когда я представляла неудобства без воды и не могла найти причину отсутствия дождя, то даже неосознанно винила Богов, думая, что они забыли послать дождь. Я пожалела о таких мыслях. Как могла ученица Дафа обвинять Бога и жаловаться на Небеса? Какой великий грех я совершила!

Затем я продолжила анализировать свои мысли и обнаружила, что стремлюсь к комфорту и не хочу терпеть и нести убытки. Например, я никогда не мыла дома туалеты, потому что не любила грязную работу.

Контролировать привязанность к похоти

Я также обнаружила привязанность к сексуальному желанию. Помимо желания привлечь внимание мужчин, я даже смотрела в Интернете порнографические ролики и поняла, что это не маленькая проблема.

В традиционных историях Боги отнимали у многих людей удачу и славу из-за того, что у них были похотливые мысли. Некоторые даже пережили несчастья из-за этого. Боги внимательно следят за мыслями и поступками каждого существа. Наша практика направлена на огромное число существ в бесчисленных небесных телах. Как у ученицы Дафа, даже если акт и не происходил, божественные существа видят мои похотливые мысли, которые в глазах Богов являются худшей ошибкой. 

Из-за пристрастия к похоти я тратила время и деньги на одежду и косметику, обращала особое внимание на то, как одет молодой коллега, даже много времени уделяла физическим упражнениям, надеясь поддерживать хорошую фигуру. Пытаясь противостоять старению, я покупала пищевые добавки, надеясь выглядеть моложе от их употребления.

Раньше я не соглашалась с соучениками, которые принимали пищевые добавки. В то время я чувствовала, что такие продукты загрязняют чистое тело практикующего и является проявлением неверия в Учителя и Фа. Однако, когда у меня было небольшое отклонение в самосовершенствовании, я не соизмеряла свои мысли с принципами Фа, а начала экспериментировать с пищевыми добавками. Постепенно я привыкла к ним и перестала осознавать, что принимать добавки неправильно.

В них нет ничего плохого. Однако, если возникнет привязанность к поддержанию хорошей фигуры с помощью этих пищевых добавок, то мы не настоящие ученики Дафа. Мы забываем, что Учитель уже в самом начале очистил наши тела. 

Когда успокоилась и вспомнила прошлые ситуации, то поняла, что это было отклонением от Фа, и я зашла слишком далеко.

Поиск мелких кармических ситуаций

Учитель сказал:

«Некоторые из наших учеников не могут пройти испытания болезнетворной кармой. Не считай, что они обязательно вызваны чем-то большим. Возможно, ты думаешь, что не совершил больших ошибок, и что ты очень твёрд в своей вере в Фа. Однако тебе нельзя не принимать всерьёз незначительные вещи. Зло ухватится за твои упущения. Многие ученики даже умерли из-за небольших проблем, и это действительно было вызвано чем-то очень незначительным. Это потому, что совершенствование – серьёзное дело и не терпит упущений. Ты долгое время не совершенствовал себя в этих вопросах, долгое время не принимал их всерьёз. А это уже проблема. Многие люди умерли из-за таких вещей» («Проповедь Закона на конференции Фа 2015 г. На Западе США»).

Когда я посмотрела в себя и обнаружила привязанности, то поняла, что не преуспеваю во многих мелких вопросах. Например, я иногда лгала; плохо проходила испытания, связанные с деньгами; чувствовала влечение при разговорах с некоторыми мужчинами. В этих картинах отражались мои упущения, о которых я не подозревала и не обращала на них внимания.

Несколько лет назад я дала слово выучить Фа наизусть и даже переписывала Книгу от руки. Я пообещала Учителю, что помещу слова Дафа в каждую клетку своего тела. Однако на девятой лекции я остановилась и больше никогда к ней не возвращалась.

Мы все надеемся, что станем хорошими учениками, и даже продолжаем давать обещания, что будем усердно совершенствоваться. Но из-за соблазна человеческого общества мы не выполняем хорошо трёх дел и забыли про свои обещания. Хотя я продолжаю их хранить в глубине души, но не выполняю. Однако даже если мы забудем о них, Учитель не забудет наших слов, и Боги не забудут того, что мы обещали.

Мне было стыдно и грустно, когда я обнаружила эти привязанности. Оказалось, что долгое время я не относилась к самосовершенствованию серьёзно, а стремилась к так называемому счастью обычных людей. Я скрывала привязанности, не хотела их видеть и устранять.

Я также поняла, что я не справляюсь с отправлением праведных мыслей: либо забываю про них, либо засыпаю, либо бываю рассеянной.

После того как обнаружила эти лазейки, я начала концентрироваться на отправлении праведных мыслей и стала чувствовать мощную энергию.

Возвращение к истинному совершенствованию

За эти 20 дней я несколько раз смотрела видеозаписи лекций Учителя и вернулась к истинному совершенствованию. Я почувствовала, как слои грязи, покрывающие моё истинное Я, начали отпадать, и оно засияло.

20-дневное кровотечение прекратилось, когда я постоянно смотрела в себя и исправлялась. Хотя я хотела пойти в больницу и была в депрессии, но никогда не забывала, что являюсь ученицей Дафа, и знала, что для учеников Дафа нет другого пути. Мы должны идти по пути совершенствования без отклонений и безоговорочно соответствовать нормам учеников Дафа.

Этот опыт не только помог мне глубоко осознать серьёзность и важность совершенствования, но я также глубже поняла Закон Учителя и укрепила решимость верить в Учителя и Фа.

Хочу поблагодарить Учителя за то, что он не отказался от меня, и за то, что пробудил, поэтому я всё ещё могу продолжать идти по пути совершенствования в продлённое Учителем время. Я постараюсь твёрдо совершенствовать своё сердце и использовать каждую минуту, чтобы наверстать упущенное. Спасибо, Учитель!