(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа из Филадельфии в воскресенье, 26 сентября 2021 года, провели митинг в китайском квартале, чтобы привлечь внимание людей к продолжающемуся преследованию Фалунь Дафа в Китае. Они также поддержали выход более 380 миллионов человек из рядов Коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей молодёжных организаций.

26 сентября практикующие Фалунь Дафа провели митинг в китайском квартале Филадельфии

Избранные должностные лица и широкая общественность выразили свою поддержку. Член палаты представителей штата Пенсильвания Мэри Айзексон издала прокламацию, и сенатор штата Шариф Стрит выступил на митинге. Среди других выступавших были представители неправительственной организации «Врачи против насильственного извлечения органов» (DAFOH), деятельность которой направлена на прекращение этого злодеяния, совершаемого КПК.

Практикующие Фалунь Дафа держат плакат во время митинга, который проводился с целью помочь положить конец насильственному извлечению органов в Китае

Координатор мероприятия Алекс Лучанский назвал КПК «транснациональной преступной организацией». Он отметил, что после захвата власти несколько десятилетий назад партия лгала китайскому народу, а также всему миру, и жестоко обращалась с собственным народом. Он надеялся, что митинг поможет большему числу людей понять это и держаться подальше от тоталитарного режима.

«Если бы КПК не лгала, этой пандемии можно было бы избежать, – сказал он. – Теперь бедствие распространилось по всему миру и затрагивает каждого из нас. Мы должны предпринять действия, чтобы остановить распространение этого бедствия, отвергнув КПК».

Во время мероприятия 25 китайцев вышли из организаций КПК. Помимо самой КПК, в число дочерних организаций входят Коммунистический союз молодёжи и организация юных пионеров.

Палата представителей штата Пенсильвания выпустила прокламацию

Представитель штата Мэри Айзексон инициировала прокламацию, выпущенную Палатой представителей штата Пенсильвания. Часть прокламации гласила: «Палата представителей Пенсильвании очень гордится тем, что признает усилия, вдохновение, а в этом особом случае – мужество и отвагу жителей Содружества и их усилия по улучшению нашей жизни и жизни людей по всему миру».

Представитель штата Мэри Айзексон инициировала выпуск прокламации для этого мероприятия

В прокламации также говорится: «КПК за последние десятилетия убила более 80 миллионов китайцев в ходе политических кампаний, в числе которых  Культурная революция, кровавые события на площади Тяньаньмэнь, преследование Фалуньгун, преследование уйгуров и ответные действия после недавних протестов в Гонконге.

Практикующие Фалунь Дафа, которые составляют самую большую группу преследуемых людей в Китае, были незаконно заключены в тюрьмы и подвергались жестоким пыткам в течение последних 22 лет. Многие были убиты в результате санкционированной правительством программы насильственного извлечения органов.

Палата представителей штата признаёт выход из КПК 382 миллионов человек позитивным шагом к обеспечению светлого будущего этих людей, а также безопасности и позитивных перемен, которые они несут США и остальному миру».

Сенатор штата: Подобное преследование не должно происходить на этой планете

Сенатор штата Шариф Стрит выступил на митинге

Сенатор штата Шариф Стрит, представляющий третий избирательный округ штата с 2017 года, также принял участие в мероприятии. «Я приехал сюда, потому что хочу поддержать свободу выражения мнения, –  сказал он. – Я знаю, что [практикующие] Фалунь Дафа сталкиваются с проблемами в отношении возможности исповедовать свою религию и осуществлять своё право культурного самовыражения».

Сенатор Стрит призвал положить конец злодеяниям. «Мы, безусловно, хотим настоятельно призвать правительство Китая прекратить преследование, которое происходит в этой стране, – сказал он. – Мы не хотим, чтобы это преследование происходило где-либо на этой планете».

Вред коммунизма

В своём выступлении на митинге, врач Джессика Руссо сказала, что КПК нанесла неизмеримый ущерб Китаю. Помимо убийств невинных людей, она также уничтожила великую цивилизацию, существовавшую в течение 5000 лет. Но вред, наносимый коммунизмом, не ограничивается Китаем. «Здесь, в Соединённых Штатах, КПК и коммунистическая идеология подорвали нашу систему образования, нанесла ущерб правительству и СМИ», – сказала она.

Доктор Джессика Руссо подчеркнула важность того, чтобы отвергнуть КПК

Она отметила также, что жертвами КПК являются не только китайцы, но и всё человечество. «Сказать «нет» КПК важно для китайцев. Точно так же это важно и для каждого из нас. Соединённые Штаты и каждая организация, компания и отдельный человек должны отвергнуть КПК. Только таким образом мы обретём нашу свободу», – подчеркнула она.

Представитель DAFOH: Доказательств более чем достаточно

Энн Корсон, главный редактор информационного бюллетеня DAFOH, рассказала, как была выявлена трагедия насильственного извлечения органов. В 2006 году стали доступны доказательства того, что с санкции КПК извлекались органы у узников совести. Эти органы затем продавались пациентам в Китае и по всему миру с целью получения прибыли.

Энн Корсон, главный редактор информационного бюллетеня «Врачи против принудительного извлечения органов», выступила на мероприятии

Энн Корсон поблагодарила медиков, юристов и журналистов, занимающихся расследованием, за огромные усилия, которые они вкладывали в раскрытие расследования этой проблемы на протяжении многих лет. Она сказала, что есть множество свидетельств того, что насильственное извлечение органов проводится в большом масштабе по всему Китаю в течение 20 лет. Это в значительной степени вызывается прибыльной индустрией трансплантационного туризма в Китае.

В марте Трибунал по Китаю в Лондоне объявил о выводах, к которым пришла эта организация: в Китае на протяжении многих лет имело место крупномасштабное принудительное извлечение органов. Практикующие Фалуньгун являются основным и, вероятно, одним из главных источников этих органов.

Корсон призвала больше людей в медицинском сообществе и в обществе в целом принять меры, чтобы положить конец преступлению насильственного извлечения органов, жертвами которого являются практикующие Фалунь Дафа и другие узники совести.

Правительственный чиновник: Мы не можем молчать

Многие прохожие останавливались, чтобы послушать выступающих на митинге, поговорить с практикующими и подписать петицию, призывающую к прекращению трагедии.

Правительственный чиновник Майкл Смит сказал, что был рад услышать публичное обсуждение вопроса о принудительном извлечении органов, потому что о нём широко не сообщалось в средствах массовой информации. Он слышал о насильственном извлечении органов у практикующих Дафа раньше, но не знал подробностей. Из конкретных доказательств, которые он услышал 26 сентября, он узнал, что преступление реальное и продолжается.

Он сказал: «Это [насильственное извлечение органов] отвратительно. Я подумаю, что могу сделать, чтобы помочь распространить информацию, –  сказал он. – В случае такой серьёзной проблемы, как насильственное извлечение органов, мы должны проинформировать людей, чтобы они не стали частью этого преступления».

Майкл Смит сказал, что молчание означает молчаливое согласие, а это не то, чего мы хотим. Он поблагодарил практикующих за их усилия по информированию людей. Он считает, что это может стать отправной точкой на пути к реальным переменам и прекращению этого серьёзного преступления.

Брайан Ренелт сказал, что важно быть в курсе событий и принимать правильные решения

Брайан Ренелт из Нью-Джерси сказал, что был потрясён, узнав о преследовании практикующих в Китае, особенно о насильственном извлечении органов. Он отметил, что это ужасная трагедия, и самым пугающим является то, что многие люди знают о ней, но предпочитают игнорировать её.

Он считает, что это наша обязанность как граждан, остановиться и послушать то, что об этом говорят ораторы. «Чем больше людей обратят на это внимание, тем скорее это изменится, –  сказал он. – Чтобы узнать об этом, нужно потратить всего несколько минут, но это может иметь большое значение – могут быть спасены жизни миллионов людей».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была впервые представлена людям в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в Китае в городе Чанчуне. Этой практикой совершенствования души и тела сейчас занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы людей, приняв учение, основанное на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающее в себя пять плавных упражнений, улучшили своё здоровье и обрели гармонию в душе.

Цзян Цзэминь, бывший глава компартии Китая (КПК), воспринял растущую популярность практики Фалуньгун как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о запрете этой практики.

Веб-сайт Minghui.org располагает доказательствами гибели тысяч практикующих в результате преследования за последние 22 года. Предполагается, что фактическое число погибших намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру

Существуют конкретные доказательства того, что китайская компартия санкционирует извлечение органов у заключённых практикующих, которых убивают для обеспечения органами индустрии трансплантации органов в Китае.

Под личным руководством Цзян Цзэминя КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.