(Minghui.org) Я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа 1 марта 2016 года. Через пять лет совершенствования я чувствовала себя так, словно заново родилась. Только милосердное спасение Учителя Ли Хунчжи помогло мне дожить до сегодняшнего дня. 

Вначале я поняла, что совершенствование может вылечить болезни и поддержать хорошее физическое и душевное состояние. Боли и ограничение подвижности шеи, бессонница, гинекологические заболевания и геморрой исчезли. Это было прекрасно! Я стала свидетелем чудесной природы Дафа. Кроме того, я узнала злобность Цзян Цзэминя, бывшего главы Коммунистической партии Китая (КПК), который начал преследование Фалунь Дафа. Люди в Китае были обмануты пропагандой КПК и не знают правды о преследовании. Часто они боятся даже слушать о Дафа. 

Поэтому я решила посвятить свою жизнь тому, чтобы люди узнали правду о Дафа. Я помогала людям с предопределёнными отношениями спастись. Убеждая людей сделать «три выхода» (выйти из КПК, юных пионеров или комсомола), я не боялась и рассказывала людям правду лицом к лицу.

Как я постепенно пришла к верному пониманию, зачем живу и совершенствуюсь

В начале совершенствования я узнала, что цель жизни – вернуться к своему изначальному истинному «я». Жизнь горькая, и я хотела вырваться из этого моря страданий. Поэтому сначала я совершенствовалась по Дафа из эгоистичного желания покинуть мир людей.

Изучая Закон больше, я поняла, что мне нужно изменить своё мышление. Поскольку я была относительно новой практикующей, мне иногда не хватало проницательности и необходимого милосердия, чтобы выполнять три дела, которые следует выполнять последователям Дафа. 

Учитель Ли сказал:

«Вместе с тем, я хочу сказать вам: раньше ваша сущность на самом деле была основана на эгоизме, но впредь, что бы вы ни делали, должны подумать прежде всего о других и усовершенствоваться в праведных Просветлённых, у которых нет эгоизма, и которые живут по принципу «сначала – он, а потом – я». Поэтому что бы ни делали и ни говорили в будущем, вы должны думать о других, даже о последующих поколениях! Проявите заботу о вечной неизменности Великого Закона!» («Суть усердного совершенствования», канон «Природа будды – без упущений»).

Я исправила своё мышление и теперь при возникновении любых проблем, стараюсь смотреть на ситуацию с точки зрения другого человека. Людей обманывает ложь КПК. Наша миссия – разоблачать ложь и спасать живые существа. В период пандемии я хотела спасти больше людей. Учитель сказал: «Ученики Дафа – это единственная надежда на спасение людей» («Хун Инь -3», стихотворение «Единственная надежда»).

В июне 2020 года я вышла на улицу развешивать маленькие плакаты с надписью: «Фалунь Дафа несёт добро, “Истина, Доброта, Терпение” – праведные принципы». Кто-то сообщил обо мне в полицию. Я пыталась объяснить полицейским и человеку, сообщившему обо мне, что такое на самом деле Фалунь Дафа, но они приказали мне замолчать. Затем стали допрашивать меня, записывая всё на видео. Однако я не стала отвечать на их вопросы, а вместо этого рассказывала им о красоте Дафа. 

Затем объяснила, что с тех пор, как начала совершенствоваться по Фалунь Дафа, все мои болезни исчезли, и я стала добрее. Мне хотелось быть хорошим человеком и жить в соответствии с принципом «Истина-Доброта-Терпение». 

Когда меня спросили, кто познакомил меня с практикой, я сказала: «Будет ли кто-нибудь совершенствоваться, по Дафа, если я велю ему? Это зависит от того, есть ли у нас предопределённость в этом отношении. Если я попрошу вас начать исследовать, что такое на самом деле Фалунь Дафа, и самим прочитать «Чжуань Фалунь», вы сделаете это?» Полицейский ответил: «Хорошо, я сделаю это в свободное время». 

Когда меня попросили подписать протокол допроса, я решила, что они должны включить в него всё, что было сказано. Они не записали таких заявлений, как: «Хорошо, я сделаю это в свободное время». Поэтому я отказалась его подписывать. Позже они включили это в расшифровку стенограммы, и я подписала. Однако в ту ночь мой дом был разграблен.

Возможность увидеть свои недостатки

На следующий день меня выпустили до суда под залог. Я чувствовала, что тут что-то не так. Мой сын и невестка (оба совершенствуются по Дафа и живут за границей) узнали об этом. Они позвонили и рассказали правду сотрудникам полиции, которые вели дело. Они также поговорили со мной о причинах преследования и попросили посмотреть в себя с точки зрения Закона. Посмотрев в себя, я обнаружила много привязанностей, связанных с чувствами и желаниями. Когда решила подписать протокол, то указала, что я совершенствуюсь по Дафа. Мне нужно было поддерживать праведные мысли! 

Через два дня меня привезли в полицейский участок, чтобы сделать новый протокол допроса, сказав, что предыдущий не подходит. Я подумала, что это произошло потому, что попросила их внести в протокол слова офицера: «Хорошо, я сделаю это в свободное время». Ещё я чувствовала, что моё согласие подписать протокол также им не на пользу. Они поменяли расшифровку стенограммы, затем попросили меня подписать её, поэтому я подписалась – ученица Дафа. Я чувствовала, что это был план Учителя!

Я много написала на свободной части листа и указала, что они меня обманули и, арестовав меня, совершили преступление. Я призвала их хорошо относиться к ученикам Дафа, чтобы получить шанс на светлое будущее. Кроме того, объяснила, что список культов, опубликованный полицией в 2000 году, не включал Фалунь Дафа. Затем упомянула, что Административный приказ № 50 о прессе и публикациях в 2011 году отменил предыдущий приказ о запрете публикации книг Фалунь Дафа. 

Увидев то, как именно я подписала протокол, полицейские расстроились и попросили меня подписать по-другому. Чем больше они просили меня подписать иначе, тем больше я понимала, что всё сделала правильно. Учитель укрепил меня, так что у меня были праведные мысли, и я смогла противостоять злу. Благодарю Вас, Учитель, за милосердное руководство! 

Это было, как сказал Учитель:

«Когда у учеников праведные мысли сильные - тогда у Учителя будет сила вернуть Небо» («Хун Инь-2», стихотворение «Милость Учителя к ученикам»).

После того как я смогла поддерживать праведные мысли продолжительное время, Учитель решил за меня этот вопрос. В итоге полицейские начали угрожать мне: «Даже без вашей подписи мы предъявим вам обвинение». Они распечатали стенограмму без подписи и отправили меня в прокуратуру. Поскольку это был начальный этап возбуждения дела, из прокуратуры меня отпустили домой. 

Примерно через две недели меня снова привезли в прокуратуру. Но я продолжала удерживать праведные мысли. Я не подписывала никаких документов, а просто рассказала правду начальнику отделения и двум сотрудникам. Когда меня спросили, как меня зовут и мой адрес, я усмехнулась и сказала: «Вы хорошо знаете всю эту информацию. Больше я не могу сотрудничать с вами. В противном случае я окажусь в суде. Я делаю это для вашего блага, а не беспокоюсь о себе. Не совершайте преступлений против Дафа!» 

Затем сказала им, что с 2015 года более 200 000 учеников Дафа подали судебные иски против Цзян Цзэминя, используя свои настоящие имена. Поскольку я говорила слишком быстро, молодой сотрудник перебил меня и спросил: «Чего вы добивались, подавая в суд на Цзяна?» Я ответила: «Более 200 000 учеников Дафа подали в суд на Цзян Цзэминя и его преступную организацию за инициирование преследования». 

Затем продолжила: «КПК в ответе за многие жестокие политические кампании. Например, невинных людей заклеймили как правых во время «Культурной революции». Позже этих правых отпустили, но стали преследовать тех, кто преследовал правых. Разве этого урока недостаточно, чтобы люди нашего возраста поняли, в чём дело? КПК безответственно говорит всё, что хочет. Так что лучше не участвовать в преследовании Фалунь Дафа». Они поняли, о чём я говорю, и отпустили меня домой.

Устранение ложного «я», сформированного мирскими представлениями

Мне понадобилось больше пяти лет изучать Закон, прежде чем я поняла, что Фа учит нас смотреть в себя, когда мы сталкиваемся с проблемами. 

Учитель сказал:

«Знаете ли вы, как Боги смотрят на вас в таких случаях?  Как только такое случится, старые силы будут помнить о вас – ваше поведение в то время станет для них поводом, за который можно ухватиться» («Проповедь Фа в Манхэттене»)

Арест стал для меня серьёзным уроком. Я не искала причин в себе, не совершенствовалась и не избавлялась от своих привязанностей. Поэтому старые силы использовали мои упущения. Теперь я буду исправлять свои мысли, слова и дела в соответствии с Фа:

«Хоть даже и говоришь о самосовершенствовании Но нужно убрать пристрастия в сердце Расстаться с тем, что не принадлежит тебе В заблуждении все являются глупцами»  («Хун Инь -2», стихотворение «Устранить пристрастия»).

Я понимаю вышеупомянутый отрывок так, что нам нужно отказаться не от себя, а от «ложного я». Человеческие представления, которые мы формируем в этом мире, ложны! Они не наша истинная природа. 

Я полна решимости отказаться от этих человеческих представлений, хорошо совершенствоваться, достичь уровня ученика Дафа и отправиться домой с Учителем! 

Благодарю Вас, Учитель! Я благодарна Вам за милосердное спасение. Всё что я могу – это более усердно совершенствоваться и помогать спасти больше людей! 

Вышесказанное является моим личным пониманием. Если моё понимание не основывается на Фа, пожалуйста, поправьте меня.