(Minghui.org) В течение недели, начиная с 24 октября 2021 года, компания Shen Yun Performing Arts дала 6 представлений в трёх городах двух штатов США: Модесто и Эскондидо в штате Калифорния и Сидар-Рапидсе в штате Айова. Зрителей глубоко тронуло представление, делающее акцент на нравственных ценностях, которые, по мнению многих, особенно актуальны сегодня.

Компания Shen Yun Performing Arts получила приветственное письмо от члена совета округа Станисло перед выступлением труппы Shen Yun в городе Модесто (округ Станисло, штат Калифорния)

Кампания Shen Yun Performing Arts получила приветственное письмо от членов совета округа Станисло перед выступлением труппы в городе Модесто (округ Станисло, штат Калифорния). В письме говорится: «Мы благодарны компании Shen Yun Performing Arts за то, что она возрождает утраченный мир традиционной китайской культуры путём демонстрации прекрасных танцев и легенд, вдохновлённых 5000-летней китайской культурой и традициями классического китайского танца и музыки».

Труппа Shen Yun Global Company начала своё калифорнийское турне 2021-2022 годов представлением в Театре Мэри Стюарт Роджерс в Центре искусств Галло в Модесто 19 октября 2021 года

Труппа Shen Yun Global Company дала два представления в Калифорнийском центре искусств в Эскондидо (штат Калифорния) 23 и 24 октября 2021 года

Труппа Shen Yun International Company дала два представления в театре Paramount в Сидар-Рапидсе (штат Айова) 23 и 24 октября 2021 года

«Проявление заботы и демонстрация любви к народу Китая»

Пастор Пол Хэнсон и его дочь Эмма

Пастор Пол Хэнсон и его дочь Эмма посмотрели представление Shen Yun в Сидар-Рапидсе (штат Айова) 24 октября. Хэнсон сказал: «Я потрясён... и очарован всей постановкой.

Оно [представление] не просто отличное, я в восторге от тех ценностей, которые оно смогло передать».

Он подчеркнул, что Shen Yun указывает на коммунизм как  на виновника глубочайших бед современного общества. «Часто встречаются люди, которые по-настоящему не понимают опасности коммунизма», – сказал он.

Он отметил также контраст, как он выразился, с «официальной культурой» Китая, добавив, что на самом деле у Китая есть 5000-летняя история.

«Знаете, у большинства стран этого нет. А Китай просто наполнен богатой культурой, – сказал он. – Я думаю, что творческий коллектив, который трудился над постановкой, проделал такую прекрасную работу, чтобы по максимуму использовать возможность поделиться со зрителем культурными ценностями, заботой и любовью народа Китая».

«Вся Вселенная на сцене»

Харли и Конни Бейкер посмотрели представление Shen Yun 19 октября 2021 года

Профессор университета Харли Бейкер и его жена Конни, в прошлом преподаватель, посмотрели Shen Yun 19 октября 2021 года в Модесто (штат Калифорния) в Театре Мэри Стюарт Роджерс в Центре искусств Галло. «Их движения были так прекрасны... так синхронны и так гармонировали с музыкой! Это вызвало во мне бурю эмоций», – поделился своими впечатлениями Бейкер.

Его жена назвала представление феноменальным.

«Это замечательно, что у них нет желания вызвать сенсацию и что они не идут по пути западной культуры, чтобы продемонстрировать как можно больше всего, – сказал Бейкер. – Во всём, что они делали, была необычайная скромность и невероятная красота».

Его поразили уникальные спецэффекты экрана заднего плана сцены: «Это было просто великолепно! Всё так чудесно вписывалось в канву спектакля, расширяло пространство и придавало представлению глубину. Мне казалось, что на сцене находится вся Вселенная».

«Наши ценности»

Тимоти и Кэти Мейер посмотрели Shen Yun 23 октября 2021 года в театре Paramount в Сидар-Рапидсе (штат Айова)

Тимоти Мейер, владелец компании по дизайну интерьеров, и его жена Кэти Мейер, учительница, посмотрели представление Shen Yun 23 октября 2021 года в театре Paramount в Сидар-Рапидсе (штат Айова). «Это был чудесный вечер, – сказал Тимоти. – Мы увидели потрясающе талантливых артистов и прекрасно поставленный спектакль».

«Такие великолепные танцы, грациозные движения и красота всего представления поражают воображение и несут необыкновенное спокойствие. Я думаю, что это представление понравилось бы всем, кто интересуется танцами. Дети тоже с удовольствием посмотрели бы его», – сказала Кэти.

«История [показанная в спектакле] очень впечатляет... потому что речь идёт о наших ценностях, – сказал Тимоти. − Они говорят о том, что атеизм делает с душой человека... Есть так много прекрасного, и нам просто нужно придерживаться того, что, как мы знаем, является верным и правильным, и почитать Бога, кто бы ни был наш Бог. Похоже, наш мир движется в неправильном направлении... пытается разрушить ценности, которые сделали этот мир таким, какой он есть. Но теперь мы стараемся что-то предпринять, поэтому придерживаться наших истинных ценностей – это прекрасно и очень важно».

«Идущее от самого сердца и изменяющее жизнь представление»

Ветеринар Энн Серди посмотрела Shen Yun в Эскондидо (штат Калифорния) 24 октября 2021 года

«Великолепно, как всегда, – сказала Энн Серди, врач из ветеринарной больницы Хай-Вэлли, посмотрев представление Shen Yun в седьмой раз. − Всё идеально. Великолепное мастерство, чудесные костюмы, блеск, юмор и оркестр».

Серди также понравилась запатентованная Shen Yun технология взаимодействия героев на сцене с экраном заднего плана. Она сказала: «Удивительная технология... И это взаимодействие всегда проходит безупречно».

«Один из номеров Shen Yun основан на вере в божественную силу, которая нисходит на землю, чтобы помочь человечеству, – продолжила Энгн Серди. – Я думаю, что это на самом деле происходит с людьми, которые верят в Бога. И мне кажется, что всех трогает [божественное], даже неверующих людей».

Для Серди представление Shen Yun является «очень искренним и способным изменить жизнь к лучшему».

«Я прихожу, чтобы посмотреть представление каждый год, потому что это такое представление, которое наполняет вас прекрасным на весь год, – добавила она. − Всегда можно вспомнить этот день и то, что вы видели. Вспомнить, как усердно работали люди на сцене – даже музыканты и оркестр. Просто замечательно, что они делятся со зрителями своим талантом».

«Очень глубокое представление»

Гэри Бодетт и его жена Моника (во втором ряду в центре), их дочь (в первом ряду слева) и подруга с сыном на представлении Shen Yun

Гэри Бодетт, владелец консалтинговой фирмы, автор песен и детских книг, посмотрел Shen Yun со своей женой Моникой, дочерью и друзьями в Модесто в Калифорнии 20 октября 2021 года.

«Все истории великолепны, к тому же они очень глубокие», – отметила Моника.

Сюжетом одного из танцевальных номеров стала история о преследовании практикующих Фалуньгун в Китае за их духовные убеждения.

«Больше всего меня удивило преследование, – сказала Моника, − эта история, в которой говорится о том, что происходит сегодня в Китае».

Гэри говорил о миссии Shen Yun по возрождению 5000-летней традиционной китайской культуры и цивилизации Китая: «Я думаю, это очень важно... Они сказали, что в настоящее время не могут выступать в Китае. Нехорошо отказываться от своей культуры. Я думаю, что каждый должен иметь возможность представлять свою культуру, узнавать о ней, а затем делиться ею с другими».

Супругов поразили солисты Shen Yun, владеющие сложнейшей вокальной техникой бельканто, которые пели о важности традиционных ценностей и нравственности. Супруги Бодетт сказали, что сердцем приняли это послание.

«Пение глубоко взволновало меня. Оно было прекрасным», – сказала Моника.

Предстоящие выступления

Shen Yun продолжит своё турне 2021–2022 годов предстоящими выступлениями в Альбукерке (штат Нью-Мексико, США) 1 и 2 ноября и Бойсе (штат Айдахо, США) 2 и 3 ноября.

Для получения дополнительной информации о билетах и датах выступлений, пожалуйста, посетите сайт https://shenyun.com.