(Minghui.org) Шестьдесят лет назад мне было всего восемь лет, а моей бабушке больше 60. Она часто говорила нам, что в будущем на земле будет жить Будда, который будет спасать людей. Ещё она говорила, что мы должны хорошо совершенствовать свой характер, чтобы остаться в живых, потому что 8 из 10 людей будут отсеяны.

Бабушка предсказывала и другие события. Например, однажды она сказала, что вскоре появится движение за устранение всех «нечистых духов животных». Она расплавила большую медную статую Будду, которая была у неё, и продала медь. Когда хунвейбины («красные охранники») пришли к ней во время «Культурной революции» и потребовали отдать статую, статуи уже не было.

У моего отца были три брата и младшая сестра. Моя тётя родила девочек-двойняшек. В 1993 году у одной из них обнаружили рак горла. Её положили в больницу в Пекине, и поэтому тётя арендовала там квартиру, чтобы ежедневно навещать дочь.

Соседка тёти, сочувствуя ей, посоветовала: «Есть Мастер цигун, распространяющий Фа и обучающий практике. Эта практика очень быстро устраняет болезни. Ты должна повести свою дочь на Его лекции».

Тётя спросила: «Кто этот Мастер?» Соседка ответила: «Учитель Ли Хунчжи. Он очень добрый. Ты сможешь сразу понять это по его внешнему виду. Он очень добрый!»

«Обязательно пойду! − воскликнула тётя. − Он должно быть тот Будда, о котором рассказывала моя мама, когда мы были маленькими. Она сказала, что Будда будет ходить по земле, предлагая спасение людям!»

Зять тёти был военным офицером и не верил в духовные вещи. Тётя сказала ему: «Ты должен поверить. Мама говорила нам об этом, когда мы были маленькими. Я должна отвести дочь на лекции Учителя Ли Хунчжи».

Тётя с дочерью посетили четвёртый курс лекций Фалуньгун в Пекине, и у дочери исчез рак. Тётя и её муж рассказывали всем родственникам об этом чуде и воодушевляли нас посетить курс лекций Фалуньгун.

Тётя говорила: «Мы все должны посетить эти лекции. Этот Учитель − Будда! У всех нас есть природная основа. Это Закон Будды. Если вы будете изучать его и станете хорошими людьми, то будете в безопасности, когда наступит большое бедствие!»

Я посетила курс лекций

Я была бедной вдовой и одна воспитывала четверых детей. У меня было несколько коров, и мне приходилось ежедневно много работать. А поскольку я ещё старалась не стать предметом сплетен, то часто была физически и психологически истощена.

Тётя сказала мне: «Ты должна посетить лекции Фалуньгун». Но я сомневалась: «У меня слишком много работы! Кто будет заботиться о моих детях, если я уеду?» «Поезжай! – уверенно сказала она. − Ты обнаружишь, что у всего есть объяснение. Я гарантирую, что ты будешь чувствовать себя лучше!»

Она записала меня на курс лекций в Харбине, которые проходили в 1994 году. Однако большое наводнение в том году не позволило мне пересечь реку и побывать на лекциях.

До начала курса лекций в уезде Яньцзи тётя предупредила меня: «На этот раз ты непременно должна поехать. Если ты пропустишь лекции, то упустишь эту возможность навсегда! Потом ещё будет курс лекций в Гуанчжоу, но он будет последним, и ты не сможешь позволить себе купить авиабилеты».

Я сказала: «У меня всего 40 юаней. Этого не хватит даже на билет на поезд». Тётя дала мне в долг свои сбережения – 200 юаней, которые заработала, продавая фруктовое мороженное.

Мы с братом поехали в уезд Яньцзи. Всё казалось слишком дорогим для нас, поэтому мы ежедневно ели паровые булочки с корнем горчицы в соевом соусе.

Лекции проходили на стадионе. Когда Учитель Ли приехал, все смотрели, как Он шёл в сторону сцены. Слёзы катились по моему лицу. Я очень хотела поприветствовать Учителя, но мои человеческие мысли остановили меня: я не смела подойти ближе, так как имела плохую природную основу и низкий социальный статус. У меня была низкая самооценка, поэтому я стояла в стороне, наблюдая, как другие здороваются с Учителем.  

Стадион был большим, и мы сидели далеко от сцены. На сцене не было ничего кроме стула и стола, на котором стояла бутылка с водой. Однако во время лекций Учитель не пил воду.

Учитель очистил наши тела. Он сказал, чтобы мы подумали о наших болезнях или болезнях близкого родственника и при этом все вместе топнули ногой о пол. Я была здорова и в то время подумала: «Если бы только мой муж был жив, разве сейчас он не был бы исцелён?»

После смерти мужа я поклонялась какому-то тексту, написанному чёрной тушью на жёлтой бумаге. Сейчас я знала, что это было связано с поклонением «лисам, хорькам, духам и змеям». Я больше не хотела поклоняться этому. Поэтому перед тем, как топнуть ногой, подумала о том, чтобы устранить эти вещи.

Когда Учитель Ли спустился со сцены, чтобы обучать упражнениям, он казался такого же высокого роста, как если бы стоял на сцене. Но практикующий, который тоже обучал упражнениям, был намного ниже. Я была впечатлена тем, каким высоким выглядел всегда Учитель Ли. Я убедилась, что Он не был обычным человеком, должно быть Он был Буддой.

Однажды я увидела Учителя Ли, когда он покупал ручку в торговом центре. С ним не было никого из сотрудников. Учитель Ли всегда был таким добрым! Я хотела поздороваться с ним, но мои сомнения снова остановили меня: «Я никто!» У меня не хватило смелости подойти к нему. Но когда я вернулась домой, то сильно сожалела об этом: «Почему я даже не поздоровалась с Учителем?»

Мы прослушали шесть лекций, и однажды брат спросил, не скучаю ли я по дому. «Мне это даже в голову не приходило», − ответила я. Я на самом деле совсем не скучала по дому. У меня было несколько старых коров. Моим младшим детям было 14 и 16 лет, а моя старшая 21-летняя дочь была беременна, и были люди, которые могли ей помочь в случае необходимости. 

Курс лекций в Яньцзи посетило больше 5000 человек, 41 из них были членами нашей большой семьи. Мне нравилось слушать Учителя Ли, хотя я не всё понимала. Некоторые родственники, включая дочь моей тёти, которые до этого уже были на нескольких курсах лекций, помогли мне кое-что понять. С тех пор как дочь тёти исцелилась от рака, она посещала все лекции Учителя Ли.

В нашей деревне 17 или 18 человек занимались Фалуньгун. Только трое или четверо из них имели начальное образование и умели читать. Я никогда не ходила в школу и знала только несколько иероглифов, но не хотела откладывать чтение Книги Дафа на потом.

Тётя организовала группу совместного изучения Фа, но она тоже волновалась из-за того, что была необразованной. Она сказала, что, какой бы ни была уставшей после работы, усталость исчезала, как только она начинала читать Книгу.

Я ежедневно записывала на ладони несколько иероглифов и просила людей на улице научить меня читать их. Я вставала рано утром и ложилась только после того, как выполняла все упражнения, а также слушала аудиолекции Учителя и повторяла наизусть «Лунь Юй».

Разъяснение правды о Дафа в условиях преследования

Я совершенствовалась по Фалуньгун пять лет, когда началось преследование этой практики. Однажды в нашу деревню приехал человек, чтобы забрать у нас книги Фалуньгун. Деревенский чиновник, хороший человек, сказал ему: «Пожалуйста, относитесь к ним [практикующим Фалуньгун] хорошо, и попросите их отдать только такие предметы, как, например, сломанные кассеты, чтобы вы могли доложить о выполненной работе. Пожалуйста, не забирайте у них ничего. Это Закон Будды!»

Когда чиновник деревни рассказал мне об этом, я сказала ему: «Вы такой добрый. Ваши праведные слова могут помочь нам продолжать заниматься Фалуньгун».

Позже у него обнаружили рак. Беседуя с ним, я сказала: «Когда мы были на лекциях Учителя Ли, я увидела, что Учитель очень высокий по сравнению с другими людьми». Он сказал: «Я верю вам. Учитель Ли отличается от других. Должно быть Он является Буддой».

Тогда я спросила его: «Почему бы вам не изучать Фалуньгун? У меня есть главная Книга Учителя Ли – "Чжуань Фалунь"». Он ответил: «Вы можете мне её принести? Хочу прочитать её». Он прочитал Книгу за четыре дня и отметил: «Это очень хорошая Книга! Действительно хорошая!»

Примерно через шесть лет после начала преследования я переехала жить в город, чтобы заботиться о внуке. Я почти не знала никого из местных практикующих, была безграмотной и, так как у меня не было среды совершенствования, расслабилась. Мой день был наполнен делами обычных людей. Со временем я почти перестала практиковать, хотя в сердце всегда знала, что Фалуньгун – хорошая практика.

Иногда я выполняла упражнения со своей другой тётей. Она также была неграмотной. Мы попросили жену моего брата (которая не совершенствуется по Фалуньгун) читать нам понемногу «Чжуань Фалунь». Мы не хотели её сильно обременять, поэтому большую часть времени слушали аудиозаписи лекций Учителя.

Потом я встретила практикующую, которая начала рассказывать мне правду о Дафа и преследовании и приводила подтверждающие факты. Я призналась, что тоже занимаюсь Фалуньгун. Она привела меня в группу совместного изучения Фа, где меня научили читать. Сейчас я могу прочитать всю Книгу «Чжуань Фалунь». Однако я ещё не изучаю систематически другие лекции Фа Учителя.

Однажды практикующая прочитала мне слова из Фа Учителя:

«Только приняв Фа как Учителя и не изменяя своего сердца, которое у вас было вначале, ученики Дафа смогут достичь Полного Совершенства!» («Срочное и строгое предупреждение»).

Я сказала себе, что должна быть усердной, потому что хочу следовать за Учителем и вернуться в свой истинный дом.

Учитель защитил меня от отравления угарным газом

Однажды я попросила сына отвезти моего внука (его сына) к бабушке по материнской линии. Мне хотелось несколько дней отдохнуть.

Я взяла Книгу «Чжуань Фалунь» и стала читать её. Потом выполнила упражнения и продолжила чтение. Примерно в 8 часов вечера я проверила, всё ли в порядке с печью, и заснула. Не помню, как я вышла из спальни, проползла через коридор в жилую комнату, а потом мимо кухни в туалет. Затем я как-то смогла вернуться в жилую комнату и легла на пол. Я только помнила, что пол был холодным.

Я позвонила сыну. Все быстро приехали и нашли меня сидящей на кровати. Они спросили меня, что произошло. «Я отравилась угарным газом и ничего не помню с прошлой ночи. Печь вроде бы работала нормально. Я не знала, что из неё выходил угарный газ. Если бы я осталась в спальне за закрытой дверью, то точно умерла бы. Мне посчастливилось остаться в живых, потому что я совершенствуюсь по Фалуньгун. Я знаю, что это Учитель спас меня. Я так благодарна Учителю!»

Вернувшись домой я подумала: «Я могу быть усерднее, слушая аудиозаписи и выполняя упражнения».

Хотя меня до сих пор беспокоит то, что я плохо читаю, я должна усердно продвигаться вперёд, руководствуясь принципами Фа, и не изменять сердца, которое у меня было в самом начале!