(Minghui.org) Каждый раз, слушая песню «Путь возвращения» («Хуэй Гуй Лу»), я задумываюсь о смысле жизни. Песня начинается со слов: «Следуя бесконечному пути человеческой жизни, когда же мы вернёмся домой? Перевоплощаясь в течение тысяч лет на Земле, мы не знаем, как сильно страдаем».

Я спрашивал себя: «В чём смысл жизни? Ради чего мы живём? Почему есть рождение, старость, болезни и смерть? Неужели мы живём только для того, чтобы страдать и жить в заблуждении?» Эти многочисленные вопросы всегда волновали меня. Я знал, что мы перерождаемся жизнь за жизнью и причиняем боль другим ради славы и выгоды. Поэтому я думал: «Хочу ли жить такой жизнью?»

Я родился в седьмой день первого лунного месяца в 2000 году. Вся семья ждала этого радостного события, но я родился с волчьей пастью (расщепление нёба) и весил всего 2,2 килограмма. Из-за осложнений во время родов врачу пришлось использовать щипцы, чтобы достать меня на свет. Бог проявил милосердие и позволил мне выжить, поскольку моя бабушка получила благословение, практикуя по Фалунь Дафа.

Мама не могла смириться с моим уродством и отвернулась от меня. Она причинила боль моему отцу и семье и пыталась убить меня. Когда мне было три года, родители развелись, и я жил с папой и бабушкой. Видя других детей с родителями, я страдал и чувствовал себя неполноценным. Когда люди спрашивали, навещает ли меня мама, я молчал. Если они хотели добиться ответа, я пытался защититься от их любопытства, и они переставали расспрашивать.

Когда я был ребёнком, бабушка часто читала мне «Чжуань Фалунь». Мне нравилось смотреть на фотографию Учителя, и я часто кланялся Учителю. Я также помогал бабушке писать «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» на маленьких карточках, которые мы давали людям, когда рассказывали им о Дафа.

Большинство моих родных были против того, чтобы бабушка занималась Фалунь Дафа. Практикующие Дафа приходили к нам изучать Фа каждую неделю, и я часто присоединялся к ним. В то время я не понимал смысла совершенствования. Я просто знал, что нужно соблюдать принципы Истины, Доброты и Терпения, чтобы быть хорошим человеком.

Бабушка и другая практикующая Дафа сказали, что мне повезло родиться в семье, где есть практикующие Фалунь Дафа. Они сказали, что моя настоящая мама, которая родила мой Юаньшэнь, находится на небесах и ждёт моего возвращения. Хотя я не знал, что такое «Юаньшэнь», но верил, что моя настоящая мама находится на небесах. Позже, когда мне было плохо, я смотрел на небо и звёзды и думал о своей маме на небесах.

В 2017 году из-за вмешательства старых сил зла бабушка скончалась от болезнетворной кармы. Это было тяжёлое время для меня. Поскольку мои родственники не понимали правды, они ругали Дафа. Они ошибочно считали, что бабушка умерла из-за практики по Дафа. В то время у меня возникли похожие мысли, но они быстро исчезли, поскольку я знал о красоте и чуде совершенствования по Дафа. Но я всё равно очень горевал.

Поскольку я был глубоко отравлен культурой компартии Китая, то стал эгоистичным и замкнулся в себе. Я боролся за славу и выгоду, обижал других, лгал и употреблял алкоголь. Несмотря на это, Учитель никогда не отказывался от меня. Я всегда общался с другой пожилой практикующей Дафа. Она часто наставляла меня следовать принципам «Истина, Доброта и Терпение» и стремиться стать лучше.

Наконец я понял, что не могу больше растрачивать жизнь впустую и попросил у неё Книгу «Чжуань Фалунь». Я начал понимать истинный смысл совершенствования. Совершенствование – это процесс возвращения к изначальному, истинному «я», устранение всех пристрастий и достижение состояния покоя. Мне нужно совершенствоваться, чтобы стать милосерднее, думать о других и повысить нравственность. Я также понял взаимосвязь между добродетелью и кармой.

Мне очень посчастливилось, что я получил Фа в последний период упадка и гибели дхармы. Спасибо Вам, великий, милосердный Учитель, за то, что Вы не отказались от меня; за то, что вытащили из красильного чана суетного мира и очистили меня. У меня ещё много пристрастий, которые нужно устранить, особенно эмоциональные чувства к женщинам. Я устраню эти пристрастия, буду хорошо выполнять три дела, повышать Синьсин, хорошо изучать Фа и, следуя за Учителем, вернусь домой.

Оглядываясь назад на 21 год жизни, я понимаю, что заблуждался в этом хаотичном мире. Если бы меня спросили: «Счастлив ли ты сейчас?» Я ответил бы: «Да, потому что я совершенствуюсь по Фалунь Дафа».