(Minghui.org) Канадец Пань вьетнамского происхождения, которому 65 лет, каждое воскресенье днём приходит в парк, расположенный на пляже, чтобы в группе выполнять упражнения Фалуньгун. У него спокойное выражение лица, он энергичен и выглядит намного моложе своего возраста.

Однако три года назад он едва мог ходить из-за происшедшего инсульта. Его жизнь была однообразной и трудной. Как ему удалось добиться таких огромных изменений? Вот история Пань.

В поисках надежды после инсульта

После инсульта жизнь Паня изменилась. Он искал в Интернете оздоровительные методы, но безрезультатно.

Однажды он лежал в постели, неподвижный и подавленный. Просматривая Интернет на телефоне, он увидел видео на YouTube, где Учитель Ли Хунчжи в жёлтой одежде обучал упражнениям Фалуньгун. Пань вспомнил, что он видел эту сцену в нескольких детских снах. Во сне группа людей в жёлтой одежде выполняла упражнения. Он внезапно понял, что Фалуньгун – это то, что он искал.

Позже Пань начал изучать упражнения Фалуньгун дома по обучающему видео Учителя Ли. Он связался с родственниками и друзьями во Вьетнаме и нашёл главную Книгу Фалуньгун – «Чжуань Фалунь». Он внимательно прочитал её и понял принципы Фалунь Дафа, которым обучал Учитель Ли.

После изучения пяти комплексов упражнений Фалуньгун Пань почувствовал, что его тело меняется и становится легче. Через несколько месяцев ходьба больше не причиняла ему боль. Примерно через шесть месяцев Пань мог ходить нормально. Он сказал: «Я даже сам могу выходить из дома. Раньше у меня в доме везде стояли костыли для поддержания при ходьбе. Теперь они мне не нужны. Это потрясающе!»

Спасение от травмы после падения с 20-метровой высоты

В октябре 2019 года Пань упал на работе с 20-метровой сосны. Он залез на дерево за хвоей и ветками для Рождества. Вспоминая несчастный случай, он сказал: «Я упал так быстро, что не успел среагировать». Когда Пань упал, раздался громкий удар.

«Я не испугался, – сказал Пань. – К счастью, голова оказалась между двумя пнями». Он медленно встал, ему было трудно дышать. Отдохнув несколько минут, он осмотрел свои конечности и тело и обнаружил, что не пострадал. Хотя его руки и ноги были немного опухшими и болезненными, но кости и органы были в порядке.

Когда он вернулся домой, дети попросили его обратиться в больницу. Обследование показало, что серьёзных травм нет. Опухшим рукам и ногам лечения не требовалось. Пань считал это невероятным, потому что падение с дерева могло стоить ему жизни.

Пань знал несколько удивительных историй об учениках Фалуньгун, которых Учитель защищал, когда они находились в опасности. После этого несчастного случая он понял: «В этот раз, должно быть, учитель Ли защитил меня».

Отказ от курения и алкоголя

Перед тем как начать практиковать Фалуньгун, Пань выкуривал больше пачки сигарет в день. Он много раз пытался бросить, но не смог устоять перед соблазном и снова начинал курить.

Начав изучать Фалуньгун, он прочитал «Чжуань Фалунь» и узнал о негативных последствиях курения.

Учитель сказал:

«Курение не приносит никакой пользы для здоровья человека. При вскрытии трупа курильщика видно, что у него и трахея и лёгкие чёрные».

«Я приводил такой пример: когда ты видел, чтобы Будда или Даос сидели с папиросой во рту? Где это видели? Какая у тебя цель как у совершенствующегося? Разве ты не должен бросить курить?» («Чжуань Фалунь», лекция седьмая).

После этого, он бросил курить и не чувствует потребности, даже когда другие курят рядом с ним.

«Я очень счастлив, – сказал Пань. – Больше я не пью, расслаблен и здоров телом и душой. Многое улучшилось в жизни».

Теперь Пань следует принципам Фалуньгун и редко о чём-то беспокоится. Он радостный, дорожит возможностью практиковать Фалуньгун и ежедневно выполняет все пять комплексов упражнений. «Я знаю, что у меня есть положительные изменения благодаря тому, что я следую наставлениям Учителя», – сказал он.

Надежда на то, что больше людей узнают о Фалуньгун

За три года совершенствования Паня благодаря огромным изменениям, произошедшим с ним, его родственники и друзья восхищаются необычностью и красотой Фалунь Дафа. Они счастливы, что его сознание и тело улучшились. Пань сказал: «Моя семья поддерживает моё совершенствование по Фалунь Дафа».

Он надеется, что больше людей узнают о Фалуньгун. «Фалуньгун может помочь нам внести позитивные изменения и много прекрасного в нашу жизнь», – сказал он.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Фалунь Дафа (Фалуньгун) был впервые представлен общественности Учителем Ли Хунчжи в Чанчуне, Китай, в 1992 году. Этой духовной практикой сейчас занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы людей, которые приняли учение, основанное на принципах «Истина, Доброта, Терпение», и выучили пять упражнений, улучшили своё здоровье и обрели благополучие.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял рост популярности духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 г. издал приказ её о запрете.

КПК под личным руководством Цзяна учредила «Офис 610», внесудебную организацию, которая уполномочена подавлять действия полиции и судебной системы, и единственной целью которой является преследование Фалунь Дафа.

Minghui.org подтвердил смерть нескольких тысяч учеников Дафа в результате 22-летнего преследования. Но фактическое число намного выше. Многие за свои убеждения были заключены в тюрьмы и подвергнуты пыткам.

Имеются конкретные доказательства того, что КПК санкционирует извлечение органов у задержанных последователей Фалуньгун, которых убивают ради трансплантации органов.