(Minghui.org) Джемма, эмигрантка из Гонконга, работает менеджером в международной торговой фирме в Монреале (Канада). Она и её муж   Жук, профессор биологии, – молодожёны.

Жук проявляет большой интерес к традиционной китайской культуре. Он даже думает, что, вероятно, в прошлой жизни был китайцем.

13 января 2021 года у Жука и Джеммы выявили положительный результат анализа на коронавирус, а к 25 января они уже полностью выздоровели. Как это могло произойти так быстро? Супруги сказали, что исцелились благодаря Фалуньгун (или Фалунь Дафа), практике совершенствования сознания и тела, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение».

Заражение и путь спасения

12 января, ещё до свадьбы, молодые люди почувствовали себя очень усталыми. Они решили сделать тест на коронавирус. «На следующий день мы получили результаты. У нас обоих они были положительными, – вспоминает Джемма. – Нам пришлось добровольно самоизолироваться дома. Мы очень беспокоились и не знали, чем всё это может кончиться для нас».

Джемма вспомнила о своём двоюродном брате Юе, практикующем Фалуньгун из Торонто, и сразу позвонила ему.

«Привет, Юй, мы с Жуком заразились Covid-19! Что нам делать? Я помню, как ты однажды рассказывал мне о чудесах Фалуньгун. Ты можешь нам помочь?» – с тревогой спросила она.

«Конечно. Прежде всего успокойся. Ты же знаешь, мы, китайцы, верим, что Боги благословят нас, если мы по-настоящему стремимся стать хорошими людьми. Постоянно повторяй фразы "Фалунь Дафа несёт добро (Фалунь Дафа хао)" и "Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы (Чжэнь Шань Жэнь хао)", и твоё состояние улучшится», – посоветовал Юй.

Джемма верила, что её двоюродный брат искренне хочет ей помочь, и прислушалась к его совету. Она несколько дней искренне повторяла эти фразы, и её здоровье постепенно улучшилось.

Но её другу становилось всё хуже. На пятый день у него поднялась температура, сильно болели кости, он кашлял, с трудом дышал, особенно по ночам, и перестал ощущать запахи и вкус пищи.

Джемма снова позвонила кузену: «Врач сказал, что всё это типичные симптомы Covid-19».

Юй посоветовал Жуку тоже искренне повторять эти две фразы, приносящие удачу.

«Я пыталась объяснить ему это, – сказала Джемма, – но он говорит по-французски и может произнести на китайском только "Чжэнь Шань Жэнь хао". А в точности воспроизвести слова "Фалунь Дафа хао" по-китайски он не может. Это будет работать?»

Юй сказал, что будет, а затем объяснил, почему.

Гармония сознания и тела

Некоторые люди думают, что тело и разум – это две отдельные системы, но многие учёные пришли к другому выводу. Например, в статье Европейской организации молекулярной биологии (EMBO), опубликованной в апреле 2006 года под заголовком «Исследования в области сознания и тела, как единого целого, становятся всё более популярными», говорится: «Огромное число доказательств роли сознания во время болезни и процесса исцеления ведёт к более широкому признанию единого понятия сознание-тело».

В традиционной китайской культуре также говорится о связи между сознанием и телом. С древних времён люди верили в гармонию Неба, Земли и человечества. Согласно китайской медицине, заболевание могло быть признаком того, что человек каким-то образом отклонился от этой гармонии. Вот почему различные методы, такие как иглоукалывание, могут отрегулировать энергетические каналы человека, и всё привести в равновесие.

Фалуньгун имеет глубокую связь с традиционной китайской культурой и учит тому, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» являются свойством этой Вселенной. С момента представления Фалуньгун общественности в 1992 году более 100 миллионов человек стали его последователями и получили пользу от того, что начали жить по его принципам и выполнять пять комплексов плавных упражнений. Многие люди испытали значительное улучшение как физического, так и духовного состояния.

Когда человек искренне произносит фразы «Фалунь Дафа несёт добро (Фалунь Дафа хао)» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы (Чжэнь Шань Жэнь хао)», он на фундаментальном уровне находится в гармонии со Вселенной. От самых микроскопических частиц до каждой клетки, его тело будет соответствовать праведной энергии. Это принесёт ему благословение и защитит от болезни.

Молодых людей убедили слова Юя, и они продолжали повторять эти чудесные фразы. Вскоре состояние Жука также улучшилось.

Древнее пророчество

Юй также рассказал молодым людям, что иероглифы Истина, Доброта, Терпение упоминаются в древнем пророчестве «Надпись на горе Тайбай», написанном Лю Бовэнем, известным мудрецом, жившим в период династии Мин.

Например, в начале пророчества написано:

У Неба есть глаза, у Земли есть глаза,У всего есть пара глазНебеса сдвинутся, Земля покачнётся,И всё же жизнь будет беззаботной и счастливой.

Это означает, что за нами наблюдают Божества, и у нас будет счастливая и беззаботная жизнь, если мы будем ценить добродетель.

Однако, когда люди перестают соблюдать нормы морали, случаются трагедии и вспыхивают эпидемии, как описано в пророчестве. Но это не обязательно означает, что у нас нет надежды.

С помощью словесной головоломки (подробнее см. «Древнее пророчество Лю Бовэня и его связь с современностью») пророчество объясняет важность Истины, Доброты, Терпения (Чжэнь Шань Жэнь) и добавляет:

Разгадайте эту загадку и найдёте человеческое счастье.Жизнь будет наполнена чудесными днями.Все, у кого есть глаза, могут увидеть решение,Все живущие могут передавать это благословение…Будущее принадлежит добрым и хорошим людям…

Полное восстановление

После двух дней повторения этих приносящих удачу фраз Жук почувствовал, что у него стало больше энергии. Когда он смог встать, Джемма попросила двоюродного брата обучить их через видеочат  выполнению упражнений Фалуньгун.

Юй продемонстрировал упражнения и объяснил, какую пользу они приносят, прочитав отрывок из одной из Книг учения Фалуньгун «Метод Великого Полного Совершенства»:

«Великий путь к истине всегда прост и доступен. Хотя Великий Закон Фалунь в целом имеет очень мало телодвижений, однако он совершенствует многочисленные и всесторонние «вещи», контролирует все стороны организма, а также множество формирующихся сущностей. Пять комплексов гунфа передаются практикующим полностью. В самом начале пробиваются те места в теле совершенствующегося, в которых застряла энергия, при этом поглощается много энергии из Вселенной; в кратчайшие сроки из тела выводятся отходы, повышается уровень, усиливается чудотворство, благодаря чему практикующий вступает в состояние "чисто-белого тела". Эти пять комплексов гунфа далеко превзошли обычные способы пробивания каналов или способы большого и малого Небесного круга; они предоставляют практикующим самый удобный, самый быстрый, наилучший, а также и самый редкий путь самосовершенствования» («Метод Великого Полного Совершенства»).

В первый день Жук выучил только первый комплекс упражнений, но уже почувствовал себя лучше, и к нему вернулся аппетит. По мере того, как они больше выполняли упражнения, улучшение становилось всё более значительным.

Когда через два дня Джемма рассказала врачу о том, как они себя чувствуют, тот был очень доволен. «Вы оба полностью выздоровели, – сказал он, – и можете выйти из самоизоляции».

Услышав такую радостную новость, молодые люди покинули квартиру и отправились в загородный дом, где по утрам, проснувшись, вместе выполняли упражнения.

Благодарны за чудо

Несмотря на то, что около 100 миллионов человек так же, как Джемма и Жук, получили пользу, занимаясь Фалуньгун, Коммунистическая партия Китая (КПК) преследует практику с июля 1999 года. Что ещё хуже, компартия сфабриковала и распространила много лжи и пропаганды ненависти, настроив большую часть населения Китая против Фалуньгун и его принципов «Истина, Доброта, Терпение». 

Объяснение Юя помогло Джемме понять, почему её двоюродный брат и другие практикующие Фалуньгун неустанно информируют людей о преследовании и разоблачают жестокость КПК. И хотя Джемма работает в сфере международной торговли и ведёт дела с партнёрами из материкового Китая и Гонконга, она, тем не менее, решила выйти из молодёжных организаций КПК, к которым присоединилась в юности.

Её друг был согласен с объяснением Юя. Он сказал: «У меня всегда было плохое впечатление о коммунистической партии, и я всегда испытывал к ней чувство неприязни».

То, что случилось потом, удивило Джемму: Жук сделал ей предложение. Раньше он никогда не думал о браке, но заболевание коронавирусом заставило его переосмыслить их отношения, понять, насколько они ему дороги и иначе взглянуть на будущее. Вскоре они поженились, и Жук прислал Юю видео, на котором он, одетый в традиционный китайский костюм, желает счастливого Нового года семье Юя.

Благодарность Джеммы простирается дальше. Она сказала: «Я очень хочу поблагодарить Мастера Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун, за то, что Он принёс всем нам надежду и безопасность».