Falun Dafa Minghui.org www.minghui.org ПЕЧАТАТЬ

Более глубокие причины человеческих страданий

Март 30, 2021 |   Цин Хуэй

(Minghui.org) И западная, и в традиционная китайская медицина дают своё объяснение причин различных заболеваний. Но многие культуры предлагают более глубокое объяснение причин, из-за которых люди страдают от болезней. На Востоке существует поверье, что вознаграждение за добро и наказание за зло обусловлено кармическими связями. На Западе есть пословица: «Что посеешь, то и пожнёшь».

В восточной и западной культуре широко известен закон причины и следствия, который гласит: хорошие и плохие поступки приводят к разным результатам и судьбе. Ниже мы приводим три примера, подтверждающих действие этого закона причины и следствия. Он работает с древних времён и до наших дней.

История времён династии Цин

«Сяо Доу Пэн» («Маленькое бобовое семя») – это сборник рассказов из династии Цин. Один рассказ из этой книги повествует о бабушке Ли Кэцзю, которая заговорила через три дня после своего рождения. Она рассказала родным о своей прошлой жизни.

В предыдущей жизни она была мужчиной по фамилии Чэнь. Будучи магистратом в уезде Хундун провинции Шаньси, Чэнь правил с помощью железного кулака и любил наблюдать за пытками людей. Он умер ещё молодым в результате падения с лошади. После смерти он попал в преисподнюю и предстал перед властителем Ада. Повелитель преисподней приговорил Чэня в следующем перевоплощении родиться женщиной, которой суждено прожить 23 года. Чэню было предписано страдать, чтобы расплатиться за грехи, совершённые в предыдущей жизни.

Когда бабушке Ли (переродившемуся Чэню) было около семи лет, мимо её дома проходил чиновник по фамилии Ван. В нём она узнала одного студента, который в прошлой жизни вместе с ней сдавал императорский экзамен на должность государственного чиновника. Беседуя, они вспомнили прошлую жизнь. Ван помнил, что Чэнь хорошо рисовал, и попросил Ли что-нибудь нарисовать. Но в этой жизни её руки были повреждены, и она не могла рисовать.

В детстве она переболела различными заразными заболеваниями, которые оставили глубокие шрамы на её лице и опухоль на шее.

Муж плохо обращался с ней, и она очень страдала. Ли умерла от обширного кровотечения в возрасте 23 лет.

Паралич и туберкулёз костей

Эдгар Кейси (1877-1945) – американский мистик, известный американский ясновидящий, который в состоянии гипнотического транса диагностировал людей, называя коренные причины их болезней. За свою жизнь Кейси изучил 14 306 случаев и обнаружил, что все болезни были вызваны плохими поступками людей, совершёнными ими в прошлом. Совершая злые дела, люди накопили много кармы, которая следовала за ними из перерождения в перерождение, и от которой невозможно было избавиться. Её можно было только погасить.

Среди его пациентов был один молодой человек, который в 16 лет попал в автомобильную аварию и повредил позвоночник. В результате тело юноши было парализовано от пятого позвонка, и он оказался прикованным к инвалидной коляске. В возрасте 23 лет его мать попросила Кейси объяснить причину болезни сына.

Под гипнозом Кейси проследил прошлые жизни парализованного юноши. В одной из них он служил солдатом во времена Римской империи, когда христиан подвергали гонениям. Он любил наблюдать за пытками христиан, а также участвовал в них. Подавление праведных верующих создало греховную карму, поэтому в этой жизни молодой человек погашал кармический долг. Ни лучшие врачи, ни лечение, ни реабилитация не смогли исцелить его.

В другом случае девочка, у которой диагностировали туберкулёз бедра, страдала от сильной боли. Кейси заглянул в её прошлые жизни и увидел, что она была аристократкой во времена Римской империи при правлении Нерона. По приказу Нерона христиан бросали на арену на растерзание львами. Наблюдая за тем, как молодую христианку растерзали львы, аристократка безжалостно смеялась над страданиями юной мученицы. Заболевание костным туберкулёзом в этой жизни было её наказанием за насмешки над страданиями христиан в той жизни.

Покаяние жестокого человека

Религиозные преследования продолжаются и по сей день. Например, практика Фалуньгун (или Фалунь Дафа) – духовно-медитативная система самосовершенствования, основанная на принципах «Истина, Доброта, Терпение», с 1999 года преследуется компартией Китая (КПК). В результате массированной клеветнической пропаганды КПК, многие китайцы враждебно относятся к практикующим Фалуньгун.

В одной статье, опубликованной на сайте «Минхуэй» рассказывается о человеке, перенёсшем инсульт, атрофию мозжечка и хорею. Он испытывал сильные боли и не мог заботиться о себе. По его глубокому убеждению, всё это произошло с ним из-за грехов, которые он сам совершил.

Родился этот человек в 1952 году. В 1966 году, когда началась Культурная революция, он, будучи подростком, поддался пропаганде ненависти и бунтарского духа, разжигаемой этой кампанией. Ожесточившись, он даже начал поднимать руку на собственную мать. После женитьбы он не занимался воспитанием детей и домашними делами и продолжал избивать жену и детей.

Супруга его была так подавлена, что много раз думала о самоубийстве. Но бросить сына и дочь она не могла: что будет с ними, если её не станет? Некому будет их защитить от жестокого отца. Чтобы содержать семью и растить детей, она упорно трудилась. Муж тратил свои деньги на алкоголь и сигареты, ни копейки не вкладывая в семейный бюджет. Он постоянно скандалил с сослуживцами, соседями и родственниками.

Позже жена начала заниматься Фалунь Дафа. После этого её жизнь изменилась к лучшему. Муж всячески пытался помешать ей практиковать. В 1998 году он разорвал её книги Фалунь Дафа, из-за чего она развелась с ним и уехала с детьми.

В 2013 году у него случился инсульт, а затем инфаркт головного мозга. Его несколько раз госпитализировали, в итоге он стал инвалидом и нуждался в постоянном уходе. Бывшая жена и дочь, узнав о его плачевном состоянии, по очереди заботились о нём пять лет.

В марте 2020 года у него одеревенели конечности и появились проблемы с глотанием. Он боялся повторного инсульта. Бывшая жена рассказала ему о нескольких чудесных случаях исцеления, которые произошли с практикующими Фалунь Дафа, и посоветовала повторять фразы: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Этот человек начал повторять эти фразы всю ночь и к утру выздоровел. С тех пор он ежедневно цитирует их. Бывший муж искренне раскаялся в совершённых проступках, пообещал избавиться от вредных привычек и стать хорошим человеком.

Все статьи, диаграммы или другой контент, опубликованные на сайте «Минхуэй», защищены авторским правом веб-сайта. При перепечатке и распространении контента для некоммерческого использования, пожалуйста, сохраните исходный заголовок, приведите URL-ссылку и укажите, что источником является ru.Minghui.org.