(Minghui.org) Мы с мамой начали совершенствоваться по Фалунь Дафа в апреле 1999 года, а в декабре 2000 года поехали на площадь Тяньаньмэнь, чтобы смело выступить в защиту нашей великой духовной практики совершенствования. После того как агенты компартии Китая (КПК) начали преследовать маму, лишили её свободы, а затем и выгнали из дома, я постепенно перестала совершенствоваться и потерялась в мирском обществе. Так продолжалось больше десяти лет.  

Моё возвращение к совершенствованию по Дафа

В 2016 году, собираясь выйти замуж за молодого человека, с которым я встречалась в то время, я оставила свою хорошо оплачиваемую работу на юге Китая и вернулась на север, думая найти там работу. Но в поисках работы мне не везло: я несколько раз не смогла пройти собеседование на разные должности, и даже непрестижные учебные заведения не хотели брать меня на работу.

Было очень тяжело, я испытывала эмоциональный кризис. Кроме этого мой парень проявлял ко мне безразличие. Он не очень понимал моё положение и даже хотел отказаться от меня, считая, что раз у меня нет достойной работы, это будет позором для него. Он пренебрежительно отнёсся к тому, что я многим пожертвовала, чтобы быть с ним.

В то время неудачи сыпались на меня одна за другой. Я была в растерянности и постепенно впала в депрессию. Затем всё-таки собралась с силами и порвала со своим парнем. Но депрессия не отпускала меня. Я сидела дома одна и либо спала целый день, не ела и не пила, либо наоборот чрезмерно баловала себя едой. Я чувствовала себя всеми обиженной и проклятой. В моей голове роились злые мысли. Иногда я не могла больше сдерживаться и плакала навзрыд, била и неистово щипала себя. Я ни с кем не разговаривала и не выходила из дома, перестала общаться даже с родителями. Я полностью закрылась от всех и почти каждый день думала о том, как легче умереть. Если бы я раньше не изучала Дафа и не знала, что самоубийство – это грех, то давно бы спрыгнула с крыши здания.

Мне было всего 26 лет, но у меня появилось много седых волос. Моё лицо выглядело болезненным, глаза − пустыми. Я была очень слаба. Мама чувствовала мою боль и много раз пыталась снова начать общаться со мной. Она напоминала мне о том, чтобы я искала проблемы в себе, чтобы определить, что я сделала неправильного в прошлом. Я вспомнила, что по окончании университета хотела остаться там работать и поэтому по рекомендации своего бывшего молодого человека подала заявление на вступление в КПК. После этого меня начали преследовать неудачи, а закончилось всё тем, что я осталась без работы. Осознав свою серьёзную ошибку, я послала на веб-сайт Epoch Times заявление о выходе из КПК.

Вскоре после этого меня успешно приняли в местный совет учителей, и я начала карьеру преподавателя. Одновременно с этим я вновь стала совершенствоваться по Фалунь Дафа. Когда я после такого огромного перерыва вновь взяла в руки Книги Дафа, в моих глазах появились слёзы. Я читала вслух, испытывая при этом невыразимую радость и счастье, и чувствовала, как тает туман, окутывавший моё сердце.

Вскоре я восстановилась и стала энергичной и весёлой. Друзья удивлялись, видя во мне такие изменения. А я глубоко в сердце знала, что это произошло благодаря силе Дафа.

Учитель защитил меня во время инцидента, едва не ставшего фатальным

Однажды вечером, меньше чем через полмесяца после того как я возобновила совершенствование, я ехала домой на своём электрическом велосипеде. Улица была широкой, и я быстро ехала по выделенной велосипедной полосе. Внезапно меня слева ударила машина, которая выскочила на велосипедную полосу. Я услышал резкий звук от того, что машина задела руль велосипеда и педаль, и сильную боль в пальце на левой руке – его прищемило ручкой тормоза.

Я твёрдо держала руль, пока машина тащила меня некоторое время. Потом водитель снизил скорость, притормозил и, увидев, что я встала на ноги, резко увеличил скорость, и машина скрылась.

Очевидно, водитель автомобиля был пьян, иначе бы он не вёл так машину. Я стояла на месте и тёрла кисть левой руки, которую сильно прижало тормозом велосипеда. И тут мне стало страшно: если бы Учитель Ли (основатель Дафа) не защитил меня, этот инцидент мог быть завершиться совсем по-другому! От удара машиной меня, вероятно, выкинуло бы с дороги. Милосердный Учитель защитил меня! Спасибо Вам, Учитель!

Устранять зависть и повышать Синьсин

Мы обе − коллега Цзин и я − были молодыми учителями, работающими в одной школе, преподавали один предмет в одних и тех же классах. Поэтому у нас было много общего, и мы хорошо ладили друг с другом.

Однако через некоторое время из-за того, что у меня была более высокая квалификация, я добилась высоких результатов в преподавании, и меня стали хвалить. Коллеги начали завидовать мне и выражать недовольство мною разными неприглядными способами. Однажды в школе проводилось мероприятие, на котором должно было быть два ведущих, и назначили нас с Цзин. Однако Цзин, ничего не сказав мне, нашла на роль второго ведущего учительницу английского языка, боясь, что я снова стану центром внимания. В глубине души я всё понимала и поэтому не стала придавать этому значения. 

Вскоре об одной учительнице начали говорить, что она занимается репетиторством, и в её адрес посыпались всевозможные критические замечания. Несколько учителей уверенно сказали мне, что это Цзин донесла на неё, и предупредили меня, чтобы я была осторожней. Донос на других учителей не принёс Цзин никакой пользы. Зачем она это сделала? В глубине души я надеялась, что Цзин не такой человек, и продолжала относиться к ней так же доброжелательно, как и раньше.

Позже её перевели преподавать в другой класс, а потом она привлекла внимание руководства, и её повысили в должности. Кто-то сказал мне, что Цзин использовала неприглядные методы, чтобы получить повышение, и что её способности несравнимы с моими. Если бы я не возобновила совершенствование по Фалунь Дафа, вероятно я бы очень разозлилась и почувствовала зависть. Возможно, я бы даже использовала влияние своей семьи, чтобы оказать давление на Цзин. Но сейчас я была рада за неё. Я поняла, что это было испытанием для меня и возможностью избавиться от зависти и повысить свой Синьсин.

Совершенствуясь, я обнаружила, что у меня много привязанностей, таких как лень, тщеславие, стремление критиковать других и сохранять лицо. Мне необходимо избавиться от всего этого. Только постоянно изучая Фа, постигая принципы Фа Учителя и постоянно повышаясь, я смогу улучшиться и стать настоящей практикующей.

Так как я только недавно вернулась к совершенствованию, у меня всё ещё ограниченное понимание принципов Фа. Если в моём понимании есть упущения, пожалуйста, укажите мне на них с добротой.

Спасибо Вам, Учитель, за милосердие и спасение!