(Minghui.org) 

Мне хотелось бы рассказать о том, как я проходила через недавно возникшее испытание.

Устранение привязанности к тому, чтобы последнее слово всегда оставалось за мной, и к нежеланию подвергаться критике

Я вместе с пожилой практикующий рассказывала людям правду о Фалунь Дафа и преследования. Если люди внимательно слушали меня и правильно воспринимали информацию, я давала им амулеты. Небольшие амулеты делала Лань (псевдоним), которая живёт довольно далеко от меня. Лань часто приходила к Ху, и я попросила её принести Ху побольше амулетов для меня. Но возникла проблема: Ху не согласилась помочь нам и довольно резко высказалась об этом. Она даже заставила Лань забрать амулеты, которые та принесла для меня. 

Узнав о том, что произошло, я почувствовала беспокойство и подумала: «Разве вы не понимаете, как трудно говорить с людьми о Дафа лицом к лицу? Людям нравится получать эти красивые амулеты, но вы не хотите, чтобы мы раздавали их, хотя мы делаем это очень осторожно. Разве этим вы не пытаетесь указать, что и как нам делать?»

Я была расстроена, и когда Ху попросила о встрече, чтобы обсудить этот вопрос, я расстроилась ещё больше. Мне совсем не хотелось говорить с ней. Я злилась, была обижена и недовольна. Моя реакция была далека от критериев, которые предъявляются к практикующим! Я даже не вспомнила о том, что надо посмотреть в себя, а думала только о том, что Ху неправа. 

Через несколько дней я спросила себя: «Что так расстроило меня? Почему у меня такая привязанность к тому, чтобы раздавать амулеты? Нужны ли они мне, чтобы разъяснять людям правду о Дафа? Какие привязанности у меня есть?»

Я знала, что мне необходимо успокоиться и посмотреть в себя. Сделав это, я поняла, что мне не нравится, когда меня критикуют. Я всегда хотела, чтобы последнее слово оставалось за мной. Я также смотрела на других свысока. Поэтому, когда Ху отказалась помогать и даже стала критиковать меня, я расстроилась.

Я подумала, что это не должно затрагивать меня. Когда у меня будут амулеты, я буду раздавать их; когда их не будет, я не буду расстраиваться. Я буду продолжать делать то, что должна делать.

Осознав это, я взяла 50 информационных буклетов и пошла в жилой комплекс, чтобы распространить их. Дверь с электронным замком легко открылась, как будто и не была заперта. Ожидая лифт, я слышала, как люди позади меня говорили, что для того, чтобы открыть дверь, необходим электронный ключ. Я поняла, что Учитель Ли (основатель Фалунь Дафа) воодушевляет меня. В тот день всё прошло гладко. Вечером я встретилась с другой практикующей, и мы поговорили о том, что ещё можно было бы делать, чтобы люди узнали правду о Дафа.

Мы всё обговорили и в один день после полудня вдвоём раздали людям целую сумку информационных материалов. В тот день с нашей помощью 12 человек вышли из компартии Китая. Я почувствовала, что прошла испытание и повысила свой Синьсин. Учитель придал мне сил, чтобы я смогли помочь Ему спасти больше людей. Спасибо Вам, Учитель, за то, что Вы заботливо запланировали это. Спасибо, соученики, за то, что вы помогли мне повысить Синьсин и избавиться от представлений и человеческих привязанностей! 

Устранение других привязанностей

Впервые попытавшись избавиться от этих привязанностей, я не смогла сделать это сразу. Я знала, что ещё должна повышаться. Поэтому Учитель запланировал для меня другую возможность.

Когда во время Китайского Нового года я говорила с людьми о Дафа и преследовании, то обычно давала им новогодние календари. Я сама делала календари, которые мы раздавали, и приносила их в дом практикующей. А потом мы с этой практикующей раздавали их. Обычно за три-четыре дня мы раздавали больше 100 календарей.

Однажды вечером я принесла календари в дом этой практикующей. Когда я пошла туда на следующий день, она сказала мне, что приходила Лань с другими практикующими, и они проверили все календари. Лань сказала, что некоторые отверстия на календарях пробиты слишком близко к краю, что немного затрудняло переворачивание страниц.

Увидев, что все календари разложены в две коробки, я не смогла сдержаться: «Что!? Они считают, что всё зависит от них? Трудно переворачивать страницы? Но разве это означает, что их невозможно перевернуть? Почему они разобрали их, но не разложили так, как надо? Нам надо раздать их, но теперь у нас ничего нет. Разве они не потратили наше время? Они думают, что мне было легко сделать столько календарей одной?»

Если бы они исправили проблему с календарями или забрали их, возможно, я бы так не расстроилась. Но они не приходили несколько дней, и я расстроилась ещё больше.

Но потом я подумала: «Это так задело меня, что я не могла изучать Фа со спокойным сознанием и выходить, чтобы говорить с людьми о Дафа. Разве мой гнев не указывает на ещё одну мою привязанность?» Успокоившись, я пошла в дом практикующей, чтобы забрать календари и исправить проблему. Но когда я пришла туда, календарей уже не было.

Я не сразу прошла это испытание, но, возможно, смогла всё же пройти его в конце.

Эти два испытания напомнили мне: когда мы с чем-то встречаемся, нам не надо застревать в рамках мышления «кто прав, а кто виноват»; нам необходимо избавляться от наших представлений и поступать в соответствии с принципами Дафа «Истина, Доброта, Терпение». Я поступала плохо в этом отношении. В будущем я будут старательнее работать над своим Синьсин и как можно скорее избавляться от своих человеческих представлений, чтобы быть достойной милосердного спасения Учителя.