(Minghui.org) 18 апреля 2021 года во Флашинге, крупнейшем китайском районе Нью-Йорка, прошёл митинг, посвящённый 22-й годовщине исторического обращения практикующих Фалунь Дафа к китайскому правительству «25 апреля». Двадцать два года назад десять тысяч практикующих Фалунь Дафа, мирно собравшихся в Пекине, обратились к правительству с просьбой освободить последователей Фалунь Дафа, которые были арестованы после встречи с редактором журнала по поводу статьи с клеветой на Фалуньгун.

18 апреля 2021 года во Флашинге более тысячи практикующих Фалунь Дафа провели митинг в память о мирном обращении практикующих в Китае 25 апреля 1999 года

Призыв к справедливости

Первым на митинге выступил Эрпин Чжан, спикер Ассоциации Фалунь Дафа. Он сказал: «22 года назад практикующие Фалунь Дафа с милосердием и терпением обратились в центральный офис обращений в Пекине. В ответ на это обращение Цзян Цзэминь, в то время возглавлявший компартию Китая, инициировал жестокое преследование. Вот уже более 20 лет усилия практикующих Фалуньгун, направленные на разоблачение преследования в Китае, пробуждают людей».

Эрпин Чжан, спикер Ассоциации Фалунь Дафа, выступил на митинге

Он сказал: «Я надеюсь, что все люди, будь то жители Китая или западных стран, встанут на сторону справедливости».

Представитель общественности: «Фалунь Дафа заслуживает уважения»

В митинге приняла участие Марта Флорес-Васкес, представитель общественности Флашинга от Демократической партии. Она сказала: «Я поддерживаю Фалунь Дафа, потому что эта практика учит добру и заслуживает большого уважения.

Фалунь Дафа помогает людям обрести здоровье, пробуждает в них добрые качества и дарит спокойствие».

Марта Флорес-Васкес сказала участникам митинга: «КПК должна прекратить преследование Фалуньгун!»

Она также подчеркнула: «Мы категорически заявляем, что КПК должна прекратить преследование Фалуньгун! Фалунь Дафа несёт добро!»

Участники митинга поддерживают 370 миллионов китайцев, вышедших из рядов КПК

Жун И, президент Международного центра помощи желающим выйти из рядов компартии Китая, сказала: «Отмечая 22-ю годовщину мирного обращения “25 апреля”, мы также выражаем поддержку 370 миллионам человек, которые вышли из рядов КПК и принадлежащих ей организаций».

И сказала: «На протяжении 22 лет огромное число практикующих Фалуньгун подвергается бесчеловечному преследованию в Китае, многие стали жертвами насильственного извлечения органов. Но жестокое преследование не поколебало веру практикующих Фалуньгун в принципы “Истина, Доброта, Терпение”. Они продолжают разоблачать преступления компартии Китая и разъяснять факты. Их неустанные усилия дарят надежду современному человечеству, которое сейчас переживает трудные времена.

Публикация сборника “Девять комментариев о коммунистической партии” вызвала волну массовых выходов из КПК. Международное сообщество начинает осознавать, какой вред несёт коммунизм миру».

Участник мирного обращения «25 апреля»: «Осознать преступную природу КПК и с уважением относиться к Фалуньгун»

Цайдун Ши, бывший член Китайской академии наук, принимал участие в мирном обращении «25 апреля». Чжу Жунцзи, в то время премьер-министр Китая, пригласил его в Чжуннаньхай, штаб-квартиру КПК, чтобы обсудить причину обращения.

Цайдун Ши принимал участие в мирном обращении 25 апреля 2019 года в Пекине

«КПК исказила историю. Сегодня весь мир страдает из-за лжи КПК», – сказал Ши. Перечислив преступления, совершенные КПК против китайского народа, он также отметил, что КПК исказила факты о Второй мировой войне, Великом китайском голоде, резне на площади Тяньаньмэнь, политике “одной страны, двух систем” в Гонконге, преследовании Фалуньгун и о коронавирусе.

«КПК угрожает людям во всём мире, – отметил он. – Осознав преступную природу КПК, люди будут держаться от неё подальше».

Председатель организации «Друзья Фалуньгун»: «Люди должны сказать “нет” КПК»

Алан Адлер, председатель организации «Друзья Фалуньгун», призвал всех людей сказать «нет» КПК

Алан Адлер, председатель организации «Друзья Фалуньгун», сказал, что будучи гражданином Соединённых Штатов, который следует принципам Фалуньгун в течение последних 30 лет, он видел, как КПК преследует невинных людей, и теперь на её совести лежит вина за распространение коронавируса по всему миру. Он призвал мировое сообщество сказать «нет» КПК.

Независимый обозреватель: «Мир должен объединиться и избавиться от КПК»

Бидун Гэ, независимый обозреватель из Калифорнии, приехал в Нью-Йорк, чтобы принять участие в митинге.

На митинге выступил независимый обозреватель Бидун Гэ

Гэ сказал: «Преследование Фалуньгун является ярким примером нарушения прав человека. Практикующие Фалуньгун, самые добрые люди в Китае, страдают от беспрецедентного преследования, которое продолжается до сих пор.

Сегодня я приехал издалека и стою здесь, чтобы сказать миру, что наше общество не должно больше терпеть этот преступный режим! Мы собрались здесь сегодня, чтобы призвать всех честных людей мира объединиться, чтобы избавиться от КПК и восстановить справедливость!»

Фаюань Чэнь требует освободить родителей, заключённых в Китае

Фаюань Чэнь 16 лет. Её отец Чэнь Ян инженер, а мать Цао Чжиминь учительница английского языка. Родители Чэнь и ещё семеро практикующих Фалуньгун были арестованы 27 октября 2020 года в провинции Хунань во время совместного изучения «Чжуань Фалунь», главной Книги Фалуньгун. Фаюань сказала, что не имеет никаких известий о родителях и очень беспокоится о них.

Фаюань Чэнь

Чэнь призвала китайские власти освободить её родителей и других практикующих Фалуньгун. «Я надеюсь, что сотрудники полиции КПК тоже узнают факты и прекратят участвовать в преследовании, чтобы получить хорошее будущее», – сказала она.

Политический комментатор: «Крах КПК неизбежен»

Тяньсяо Ли, доктор политических наук Колумбийского университета и политический комментатор, сказал, что практикующие Фалунь Дафа в ходе мирного обращения «25 апреля» проявили огромное мужество. Он отметил, что сила духа практикующих Фалуньгун оказала положительное влияние на многих людей.

  Тяньсяо Ли выступает на митинге

Ли сказал: «Мирное обращение “25 апреля” и настойчивые усилия практикующих Фалуньгун, направленные на разоблачение преследования, имеют историческое значение». Он отметил, что, хотя преследование ещё продолжается, крах КПК неизбежен.

«Всемирная организация по расследованию преследования Фалуньгун (ВОПРПФ) собрала внушительную базу доказательств преступлений, совершённых КПК. Цзян Цзэминь и его фракция скоро предстанут перед судом. Крах КПК неизбежен», – сказал он.

Пресс-секретарь ВОПРПФ: «Человечество должно избавиться от КПК»

Чжиюань Ван, пресс-секретарь ВОПРПФ, сказал: «Пандемия коронавируса не остановила преследование Фалуньгун в Китае. Санкционированное государством насильственное извлечение органов [у практикующих Фалуньгун] продолжается. Преследование Фалуньгун является продолжением преследования всего китайского народа. Вирус КПК (коронавирус) распространился по всему миру. Человечество должно избавиться от КПК».

Ван предупредил, что в будущем виновные в преследовании предстанут перед судом и понесут заслуженное наказание.

«Я хочу разорвать все связи со злобной КПК!»

В ходе митинга семь китайцев вышли из рядов КПК и принадлежащих ей молодёжных организаций. Шисун Ян, бизнесмен из провинции Хэнань, специально пришёл на митинг, чтобы объявить о своём выходе из Коммунистической союза молодёжи.

Он рассказал, что использовал программное обеспечение Freedom Gate для прорыва интернет-блокады в Китае и узнал правду. «Я хочу поблагодарить за это практикующих Фалуньгун!» – сказал он.

«Вступление в Коммунистический союз молодёжи стало позором моей жизни. Это не просто неправильный поступок, это большой грех и пятно на совести. Поэтому сегодня я открыто говорю всем: "Я хочу разорвать все связи со злобной КПК!»