(Minghui.org) Моей внучке Лэ Лэ восемь лет. Она начала заниматься Фалунь Дафа в сентябре прошлого года и совершенствуется шесть месяцев. Я хотела бы рассказать историю совершенствования Лэ Лэ.

Отец Лэ Лэ был против её самосовершенствования, что создавало дополнительные трудности для её практики в домашней среде. Однако Лэ Лэ продолжала ежедневно практиковать Дафа и беззвучно произносить фразы: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». В школе она также старалась поступать правильно, придерживалась принципов Дафа.

Лэ Лэ – прилежная ученица, она добросовестно занимается по каждому школьному предмету. Она очень внимательна на уроках математики и старательно решает каждую математическую задачу. В результате всегда получает хорошие оценки за контрольные работы и на экзаменах. Учительница математики очень гордится её успехами и всегда хвалит её. В этом полугодии улучшились оценки Лэ Лэ по английскому языку от «удовлетворительно» до «отлично», кроме того, её часто хвалят за эссе. Она также преуспела в китайской поэзии и недавно получила приз в конкурсе «выдающийся ведущий». К тому же Лэ Лэ заняла второе место в национальном конкурсе китайской поэзии, получила почетную награду среди молодёжи за работу по каллиграфии, а также другие призы от учителей её школы.

Если бы не совершенствование, то Лэ Лэ не смогла бы заработать этих наград в этом полугодии. Количество наград оказалось больше, чем за предыдущие два года. Лэ Лэ очень строго требовательна к себе и рационально распределяет свое время на каникулах. Именно потому, что она совершенствуется в Дафа, Учитель позволил ей достичь хороших результатов.

Лэ Лэ старалась улучшить себя, поэтому в своих поступках руководствовалась принципом «Истина-Доброта-Терпение». Однажды она по-доброму посоветовала однокласснице не злиться, поскольку такое состояние оказывает негативное влияние на окружающих. Одноклассницу убедили её слова и с тех пор девочка старается не злиться. 

Лэ Лэ недавно стала членом школьного комитета, она удивилась, увидев сколько людей проголосовало за неё на выборах. Она никогда не вступает в ссору с одноклассниками, объясняя это так: «Когда кто-то плохо обращается со мной, он теряет Дэ (добродетель), а я не хочу возвращать обидчику эту добродетель». 

Лэ Лэ хорошо ладит с двухлетним братом. Когда брат вдруг ударит её, она не отвечает ему ударом, даже если ей очень больно.

Учитель сказал:

«…не вступаешь в спор с ним, ты остаёшься абсолютно спокойным, то есть не отвечаешь ударом на удар, руганью на ругань» (Проповедь Закона на Конференции Фа в Сиднее).

Поскольку Лэ Лэ придерживалась наставлений Учителя, то родители были вполне довольны дочерью.

Лэ Лэ ежедневно повторяет «Лунь Юй» наизусть. Она рассказала: «Раньше я плохо засыпала — долгое время не могла заснуть. Однако каждый вечер читая «Лунь Юй» наизусть, я стала быстрее засыпать». Кроме того, она избавилась от гайморита и других недугов.

Лэ Лэ обладает очень хорошим даром убеждения. Однажды у её мамы заболел зуб, и девочка посоветовала: «Почему бы тебе искренне не повторить фразы «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы»? Это поистине чудодейственные слова». Мама Лэ Лэ время от времени говорила мне о том, что дочь обладает большим даром убеждения, поскольку руководствуется принципом «Истина-Доброта-Терпение». На что я отвечала, что это и есть настоящее совершенствование в Дафа. 

Учитель сказал:

«Изучая Фа, получаешь Фа,Соперничать в учебе и в самосовершенствовании,Каждое дело сопоставлять,Поступать по Закону - это и есть совершенствование»Основательно совершенствоваться», из сборника стихов «Хун Инь»).

Видя, что Лэ Лэ в своём поведении старается соответствовать принципам Фа и искренне совершенствуется, я понимаю, что мне, как ветерану-практикующей, которая совершенствуется уже 20 лет, надо быть более усердной!