(Minghui.org) 13 мая 2021 года отмечался 22-й Всемирный День Фалунь Дафа и 29-я годовщина представления Фалунь Дафа общественности.  В честь этого знаменательного события избранные официальные лица направили поздравительные письма в адрес Ассоциации Фалунь Дафа Австралии.

В своих письмах члены парламента Австралии также выразили благодарность Фалунь Дафа за распространение универсальных ценностей «Истина, Доброта, Терпение», которые несут людям утешение и дарят надежду.

Избранные официальные лица Австралии, которые направили поздравительные письма в честь Всемирного Дня Фалунь Дафа. Слева направо, первый ряд: сенатор Кончетта Фиерраванти-Уэллс, сенатор Алекс Антич, сенатор Дин Смит, сенатор Эрик Абец, член парламента Тим Уилсон и депутат Скотт Бухгольц.

Слева направо, второй ряд: сенатор Лариса Уотерс, депутат Майкл Беркман, депутат Тэмми Фрэнкс, депутат Джо Сакач, депутат Брэд Роусвелл и депутат Дэвид Крисафулли.

Слева направо, третий ряд: депутат Майкл Крэндон, депутат Марк Робинсон, член парламента Сэм О'Коннор, член парламента Берни Финн, член парламента Дэвид Лимбрик, член парламента Таня Дэвис и член парламента Джулия Финн.

Слева направо, четвёртый ряд: мэр города Парраматты Боб Двайер, вице-мэр города Райда Питер Ким, член городского совета Парраматты Эндрю Уилсон, член городского совета Парраматты Самир Пандей, член городского совета Блэктауна Джесс Диас, член городского совета Пенрита Кевин Крамери и член городского совета Баньюла Питер Кастальдо

Сенатор: «Практикующие Фалунь Дафа заслуживают самой высокой оценки за проявленные мужество, отвагу и духовную стойкость»

Сенатор Кончетта Фиерраванти-Уэллс и её письмо

Сенатор Кончетта Фиерраванти-Уэллс написала: «Практика Фалунь Дафа обогатила жизнь миллионов людей во всём мире с помощью плавных упражнений, медитации и учения о нравственности, которое продвигает принципы “Истина, Доброта, Терпение”.

К сожалению, в течение последних 20 лет практикующие Фалунь Дафа подвергаются жестокому преследованию, теремному заключению, пыткам и смерти в Китае. Последователи Фалуньгун противостоят государственной диктатуре и пропаганде атеизма, отстаивая свою свободу и духовность. Они заслуживают самой высокой оценки за проявленные мужество, отвагу и духовную стойкость.

Практикующие Фалунь Дафа одними из первых предупредили мир о широкомасштабном нарушении прав человека в Китае, жертвами которого становятся учёные, журналисты, политические диссиденты, представители интеллигенции, а также религиозные меньшинства, а именно христиане, мусульмане и практикующие Фалунь Дафа.

В честь празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа я желаю вам всего наилучшего и знаю, что ваша борьба за свободу и права человека находит поддержку во всём мире».

Письмо сенатора Алекса Антича

Сенатор Алекс Антич написал: «Практикующие Фалуньгун отстаивают свои убеждения, подвергаясь невероятному давлению и угрозам со стороны Коммунистической партии Китая, даже находясь здесь, в Австралии. Я призываю приверженцев практики продолжать свои усилия».

Сенатор Дин Смит и его письмо

Сенатор Дин Смит написал: «Сейчас, более чем когда-либо, принципы Фалунь Дафа “Истина, Доброта, Терпение” являются примером для всех нас – в Австралии и во всём мире. В связи с празднованием Всемирного Дня Фалунь Дафа мы благодарим последователей Фалунь Дафа за их усилия, направленные на создание более здорового и гармоничного общества».

Сенатор Австралии благодарит практикующих Фалунь Дафа

Сенатор Эрик Абец направил видеопоздравление в честь Всемирного Дня Фалунь Дафа. Он сказал: «Решимость и упорство практикующих Фалунь Дафа, проявленные в ходе мирного противостояния перед лицом систематического и жестокого преследования, достойны искреннего восхищения.

Те из нас, кому посчастливилось жить в свободном обществе, должны быть благодарны им. Давайте бороться за свободу бок о бок с такими храбрыми людьми, как практикующие Фалуньгун».

Член федерального парламента: «Мировая либеральная демократия должна выступить в защиту свободы вероисповедания»

Член парламента Тим Уилсон и его письмо

Депутат Тим Уилсон написал: «Правительство, которое поддерживает свою власть с помощью грубой силы и общественного угнетения, совершает ужасное преступление. Каждый человек должен иметь право на свободу совести, не подвергаясь произвольным арестам, пыткам и смерти. Свобода совести, убеждений и мысли не предоставляется государством – она является неотъемлемой частью человеческого бытия».

Письмо Брэда Роусвелла, депутата парламента от штата Виктория

Депутат Брэд Роусвелл написал: «Широко известно, что последователи Фалунь Дафа подвергаются жестокому и беспрецедентному преследованию, а также полному лишению основных прав человека и гражданской активности.

Защита их прав и свобод является общей ответственностью правительств всех стран».

Письмо члена федерального парламента Скотта Бухгольца

Член парламента Скотт Бухгольц написал: «Как федеральный член парламента от Райта я установил прочные отношения с практикующими Фалунь Дафа штата Квинсленд. Я всегда рад поддержать их усилия, направленные на укрепление семейных отношений, здоровья и общего благосостояния людей, а также на распространение этой мирной практики».

Письмо сенаторов Ларисы Уотерс и Майкла Беркмана

В письме говорится: «Как представители партии зелёных, мы благодарим практикующих Фалунь Дафа из Австралии за их вклад в жизнь местного сообщества – особенно в нашем богатом и разнообразном штате Квинсленд – и за их неизменную приверженность принципам “Истина, Доброта, Терпение”».

Член государственного парламента поддерживает Фалунь Дафа»

Депутат парламента от штата Южная Австралия Тэмми Фрэнкс и её письмо

Член парламента Тэмми Фрэнкс написала: «Я поддерживаю ваши усилия, направленные на прекращение преследования практикующих Фалунь Дафа в Китае. Мы знаем, что не существует закона, который запрещает Фалуньгун, и что преследование практикующих Фалунь Дафа в Китае не имеет под собой правовой основы. Подавление Фалуньгун жестоко и несправедливо. Никто не должен подвергаться преследованию за свои духовные убеждения, и мы продолжим бороться с этими нарушениями прав человека».

Письмо от Джо Сакача, депутата от штата Южная Австралия

В письме говорится: «В это трудное время как никогда важно признать огромный вклад, внесённый практикующими Фалуньгун в развитие современного общества, включая укрепление здоровья и распространение принципов добра и справедливости».

Члены городского совета направили приветственные письма

Письмо Кевина Крамери, члена городского совета Пенрита

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики самосовершенствования как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о запрете практики.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 20-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.